ХТЗ готовится к тотальному сокращению, - информация профсоюза

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
ХТЗ готовится к тотальному сокращению, - информация профсоюза

Шестьсот работников Харьковского тракторного завода уволены с предприятия, ещё 3200 могут потерять работу. Если правительство не выделит деньги на закупку тракторов в лизинг, на ХТЗ останутся только 800 работников.Об этом «МедиаПорту» сообщил заместитель главы Областного профсоюза работников автомобильного и сельхозмашиностроения Валентин Петровский. По его словам, до конца года предприятие планирует выпускать до 50 тракторов в месяц. Чтоб обеспечить занятость четырех тысяч работников, – именно столько сейчас числится на ХТЗ, – нужно как минимум втрое больше заказов. Заместитель генерального директора ХТЗ Виктор Логачев подтверждает, что увольнения будут, но конкретики избегает. В телефонном разговоре он ограничился сообщением о том, что количество заказов не устраивает руководство завода, поэтому оно «решило оптимизировать производство». По словам Петровского, сейчас профсоюзы ведут переговоры с руководством ХТЗ, местной властью и Кабмином. Правительство пообещало выделить около 16,5 млн гривень на закупку харьковских тракторов через «Украгролизинг», но денег до сих пор нет. Если ситуация не поменяется, говорит Петровский, в конце месяца работники завода поедут в Киев – пикетировать Кабмин.

Посилання видалено
 
ситуация 1:1 как на автоВАЗе...там тоже забастовки и увольнения...
ну неужели так трудно понять, что советский образ жизни накрылся медным тазом 18 (восемнадцать!!!!!) лет назад.
и надо просто делать качественную конкурентоспособную технику? а не просить подачки у государства?


с каких херов я как налогоплательщик должен поддерживать своими деньгами этих бракоделов? или подарите мне трактор - я его на металлолом сдам...
 
все правильно,но это не частное предприятие,государство имеет контрольный пакет и оно диктует политику завода.
 
ХТЗ принадлежит российской группе "ГАЗ". Или как она там правильно называется.
 
ситуация 1:1 как на автоВАЗе...там тоже забастовки и увольнения...
ну неужели так трудно понять, что советский образ жизни накрылся медным тазом 18 (восемнадцать!!!!!) лет назад.
и надо просто делать качественную конкурентоспособную технику? а не просить подачки у государства?


с каких херов я как налогоплательщик должен поддерживать своими деньгами этих бракоделов? или подарите мне трактор - я его на металлолом сдам...

ты, чикс, как налогоплатильщик никаким боком тут не впал, т.е. твоих денег нет и не будет ни копейки; «делать качественную конкурентоспособную технику» - по цене/качеству и сервису - практически лучшие машины в снг и второй по величине поставщик тракторов в россию после мтз, а ляпать языком не разбираясь, ты чикс, можешь (видно по твоим каментам). И не могут купить трактора толлько потому, что нет денег ни у кого - кредитование замерло. хтз ждёт судьба всех остальных машиностроительных предприятий украины (все остальные уже давно сдались). Кстати ты, чикс, ездишь (ходишь) по ремонтируемым дорогам за мой, налогоплатильщика и работника хтз, счёт, а также освещаемый также за мой счёт. ибо работая на хтз я плачу налогов на 500 грн. в мес в карман города. завод простаивая, откидывает налогов по пять лимонов каждый месяц, а тебе и твоему дорогому правительству совершенно насрать, что огромное кол-во граждан украины окажется на улице по их милости (вернее, уже оказалось). Что нужно было бы сделать с их стороны - да, дать денег своим фермерам через украгролизинг, чтобы они смогли купить новую технику; да, ввести налоговые льготы.
 
ты, чикс, как налогоплатильщик никаким боком тут не впал, т.е. твоих денег нет и не будет ни копейки; «делать качественную конкурентоспособную технику» - по цене/качеству и сервису - практически лучшие машины в снг и второй по величине поставщик тракторов в россию после мтз, а ляпать языком не разбираясь, ты чикс, можешь (видно по твоим каментам). И не могут купить трактора толлько потому, что нет денег ни у кого - кредитование замерло. хтз ждёт судьба всех остальных машиностроительных предприятий украины (все остальные уже давно сдались). Кстати ты, чикс, ездишь (ходишь) по ремонтируемым дорогам за мой, налогоплатильщика и работника хтз, счёт, а также освещаемый также за мой счёт. ибо работая на хтз я плачу налогов на 500 грн. в мес в карман города. завод простаивая, откидывает налогов по пять лимонов каждый месяц, а тебе и твоему дорогому правительству совершенно насрать, что огромное кол-во граждан украины окажется на улице по их милости (вернее, уже оказалось). Что нужно было бы сделать с их стороны - да, дать денег своим фермерам через украгролизинг, чтобы они смогли купить новую технику; да, ввести налоговые льготы.

А что мешает ХТЗ делать тракторы на экспорт? У буржуев тоже нет денег и крыза? Или просто они там не нужны ? Про налоги. Государственное предприятие платит государству налоги , простаивая? Вы ничего не путаете?
 
Ещё раз. ХТЗ не гос. предприятие. Его россияне выкупили.
 
Без проблем. Только самому заводу уже ничего не поможет.
 
Кстати ты, чикс, ездишь (ходишь) по ремонтируемым дорогам за мой, налогоплатильщика и работника хтз, счёт, а также освещаемый также за мой счёт. ибо работая на хтз я плачу налогов на 500 грн. в мес в карман города.

ты ошибаешься :D
 
Давно пора.
Украине такой гигант не нужен - нет такого рынка сбыта.
А на мировом рынке эта техника не конкурентноспособна даже в качестве металлолома.
Собственник логично решил, что ему нет смысла содержать столько работников, которые выпускают никому не нужную технику.
 
Правильно.
Вон часть Турбоатома, выкупила Мивина и тихо, спокойно зарабатывает деньги. Или Серп и молот - раздал свои цеха мелким предпринимателям и сейчас там нет свободных мест.
Такие гиганты были рассчитаны на громадный рынок сбыта (СССР), и плановую экономику.
А если хотят работать то не в Киев надо ехать а рассылать гонцов по всему миру с предложениями о сотрудничестве.
 
ситуация 1:1 как на автоВАЗе...там тоже забастовки и увольнения...
ну неужели так трудно понять, что советский образ жизни накрылся медным тазом 18 (восемнадцать!!!!!) лет назад.
и надо просто делать качественную конкурентоспособную технику? а не просить подачки у государства?


с каких херов я как налогоплательщик должен поддерживать своими деньгами этих бракоделов? или подарите мне трактор - я его на металлолом сдам...
+1

Белорусы делают трактора и их покупает весь мир.

ХТЗ Это практически частный завод(как и ВСЕ заводы на Украине) . Какого хрена правительство должно его поддерживать?

Даже если по докуметам он не приватизирован -то стоит проверить его бухгалтерию и выяснится что денег заводу возвращают только чтобы раз в пол-года выдавать зп. Все остальное через кучу ЧП уходит на острова. Так какого хрена??
 
denny-one
я понимаю, у тебя там траблы, но твой пост - сплошная чушь.
во1ых, я плачу налог на дороги и немалый (2 машины всеже).
во2ых освещение мне както допесты, потому как на машине фары есть.
в3их, как тут уже упомянули, ХТЗшные трактора - они только в самом дремучем селе конкурентны...
чтото я не вижу например среди коммунальной техники нашего города, коей накупили немерено и она работает на починке дорог (спасибо ММ Добкину) ни одного трактора ХТЗ? все импорт... Кетайские трактора и то охотнее покупают...

Просто в те времена, когда 1 могучий трактор мог перепахать пол-целины за 20 секунд, машинам ХТЗ не было равных, но щас времена-то другие, а? Кому нужны эти монстры? ВАЗ тот же и то хоть приорку, но выродил... Шнивы так вполне себе находят сбыт, вон недавно короткую ниву модернизировали. Калины продаются весьма бодро...

Так что ребята-хатэзята, следите за рынком. ДЕлайте вменяемую продукцию и будет вам щастье. Не умее делать - извольте на улицу пойти. Нет нормального руководства -а кто вам мешает устроить бучу на заводе? Инженеров нет чтоб трактор приудмать? Ха. вот тут то собака и порылась...Не умеете - нехер браться. ДА еще и на чужие деньги (считай мои)
 
Китайцы качественнее и дешевле тракторов ХТЗ. И МТЗ бывают большие, размером как Т-150, с 6-цилиндровым мотором Д-260 (минский) с турбиной. И по цене такая МТЗ-шка выгоднее чем Т-150.
 
ХТЗ уже мёртв. ИМХО.
 
Серп и молот - раздал свои цеха мелким предпринимателям и сейчас там нет свободных мест.

Что-то мне подсказывает, что на заводе "Серп и молот" как раз очень много свободного места. Там сейчас сплошное свободное место:(

Вон часть Турбоатома, выкупила Мивина и тихо, спокойно зарабатывает деньги.

...выпуская вместо турбин на экспорт, ядовитые приправы и несъедобную вермишель...
 
зарплату на заводе не задерживают с тех пор, как ушёл последний несостоятельный владелец-управленец в лице Укрсиббанка. Это было в 2007 году. С приходом ГАЗа вся ЗП белая. До злополучного «кризиса» ГАЗ её выплачивал 2 раза в мес. Сейчас - одни раз. За два года в завод вложены десятки миллионов долларов инвестиций, что не скажешь о прошлых владельцах, которые только выдавливали остатки жизни из древнего оборудования и зданий. С приходом ГАЗа изменения налицо. Cheeks, лично у меня траблов пока нет. Но скоро будут. Представь, вот прикол, действительно, стоим и платим кучу денег в виде налогов. Это и обидно.
«Не умеете - нехер браться» - умеем и берёмся соответственно :) Когда ты видел последний раз трактор производства ХТЗ, не довелось ли поработать в нём? Результаты: недавно запущен в производство новый гусеничный погрузчик ТС-10 (гуглим), постоянно модифицируются существующе модели с движками ЯМЗ, немецкими движками Deutz, литовскими Oruva. Выпускаются как большие колёсные трактора с независимым Валом Отбора Мощности, гсеничные, так и «малышы» с приводом на все четыре колеса. ..в общем, много чего можно перечислить. Плохо, что не успело развитсья направление спецтехники, которая особо нужна городам типа Харькова.
Ещё раз повторюсь, завод стал вторым после мтз по поставкам тракторов в страны бывшего соцлагеря. Это говорит о качестве продукции.

Касечка, пожалуйста без необоснованных заявлений (пиздежа).

Кроме того, каждый год в октябре проводятся дни открытых дверей. Кто хочет для себя понять, что мы делаем нормальную технику - добро пожаловать на тест-драйв.

Для меня удивительно, что город закупает китай. У нас ведь всё своё рядом и качеством не хуже. Кроме того сервисное обслуживание на принципиально новом уровне. Т.е. государство очень спокойно поощряет развитие китая, чем своей страны. Я бы ввёл тюремное преследование за ввоз некритического импорта, как это сделано в России. Ребята, очень скоро налоговые деньги собирать не с кого будет. Вы взвоете от коммунальных платежей (см. соответствующую ветку в новостях). Возврат в 90-е?? Наступит пиздец, из которого придётся выбираться ещё лет двадцать.
 
denny-one

ээээ... а почему тогда про эти чудо-трактора я узнал только из твоего поста?
их нет на улицах, нет ни рекламы, ничего... значить, чтото всеже не так, раз их не покупают? Я в подробности не лезу, т.к. в тонкостях эксплуатации тяжелой техники не силен... Но видимо или завод не дал комуто откат, или плоховато пиарит свою продукцию? тот же ВАЗ - говно, но его покупают? половина лекового рынка украины и больше половины в россии - вазы? (по статьям авторевю)....
 
Назад
Зверху Знизу