Какой купить глюкометр?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 46423
Какой купить глюкометр?

Надо купить какой то прибор для измерения уровня сахара в крови,чтоб смогли разобраться пенсионеры.Какие подводные камни у них и что главное в них,говорят полоски потом дорого докупать, подскажите кто с этим сталкивался.
 
А это вопрос разве не в раздел «Здоровье»???
 
Все от частоты измерений зависит. У меня теща 45 лет без него обходилась. Но есть форма диабета, когда нужно в течении дня несколько раз измерять уровень - в таком случае без него никак. У него погрешность 20% официальная. Проверял параллельно с традиционным методом - иногда даже больше 20% выходило. Хотя, нужно отдать должное, наш экземпляр стабильно завышает. Какой покупать хз, думаю у всех один принцип - омическое сопротивление образца. И да, комплект полосок в прошлом году покупал за 460-500 грн.(точно не помню)
 
Надо купить какой то прибор для измерения уровня сахара в крови,чтоб смогли разобраться пенсионеры.Какие подводные камни у них и что главное в них,говорят полоски потом дорого докупать, подскажите кто с этим сталкивался.

Bionime, Gamma, OneTouch. Трудностей в пользовании не будет, раз настроить - дата, ммоль и всё. Батарейки хватает на долго. В пользовании глюкометром самая проблема-дорогие полоски. Не берите производителей глюкометров мало известных, могут пропасть с продажи полоски и прибор просто выбросите. Некоторые глюкометры продаются по акции, например 2 пачки полосок - глюкометр в подарок. Точность глюкометра не обращайте внимание- гос.поликлиники вообще не заморачиваются над точностью измерений. И ко всему этому глюкометр и лаборатория разные методы измерений, поэтому и результат разный. Если пересчитать с коэф. , то в целом совпадает. Удачи в покупке
 
Вот тут не совсем так. Есть углеводы легко(глюкоза) и трудноусваиваемые(в крупах). И уровень глюкозы может менятся достаточно быстро в зависимости что сьел и сколько инсулина уколол. Поэтому в период подбора терапии проверка уровня глюкозы крови 4-5 раз в день обычное дело. Еще есть анализ - гликозилирванный гемоглобин. Он показывает насколько правильно подобрана диета и терапия.
 
* Гликозилированный гемоглобин
 
Артефакт, может не надо ахинею о диабете и замерах нести?
 
Честно говоря, все, 99% написанного полная чушь с точки зрения эндокринологии
 
Негоциант, потому что одни теоретики и даже близко не понимают о чем пишут.
 
Честно говоря, все, 99% написанного полная чушь с точки зрения эндокринологии
А самое главное, человек спрашивал совсем о другом:
Надо купить какой то прибор для измерения уровня сахара в крови,чтоб смогли разобраться пенсионеры.Какие подводные камни у них и что главное в них,говорят полоски потом дорого докупать, подскажите кто с этим сталкивался.
Я пока только понял, что для всех глюкометров нужно одноразовые полоски покупать, верно?
 
А самое главное, человек спрашивал совсем о другом:

Я пока только понял, что для всех глюкометров нужно одноразовые полоски покупать, верно?

Я тоже это понял и это главная статья расходов,я так понял что 25 полосок стоит 400 грн,значит обслуживание прибора стоит порядка 1200 грн ежемесячно.
 
Я тоже это понял и это главная статья расходов,я так понял что 25 полосок стоит 400 грн,значит обслуживание прибора стоит порядка 1200 грн ежемесячно.

Промониторь стоимость тест полосок, потом выбирай глюк. Малоизвестные не выбирай. Присмотрись к one touch и accu-check. Есть контрабандные тест-полоски, они дешевле.
 
около 300 грн.
У себя в родне пользую уже около 6 лет несколько онтач селект - все довольны, проебов по показаниям не было.
В гугле много предложений 50шт - 250грн, не так и дорого.
 
В гугле много предложений 50шт - 250грн, не так и дорого.
там очень короткие сроки использования, годятся только для реально подсевших. Для эпизодического контроля не подходят.
А так да - есть много предложений 250-270 грн за 2 х 25 полос.
 
Ну никак уровень сахара за два часа до критической отметки повысится сумеет или понизиться.
нефиг делать
10 грамм углеводов с высоким гликемическим индексом повышают уровень гликемии на 1,5-2,5 единицы за 15 минут.
Съешь 100 грамм сахара - через 15 минут будет гипергликемия.
Как понизится рассказать?
 
Артефакт, ты реально ебанько. Отруби и говно это все о чем ты можешь тут строчить. Быть таким тупым в век интернета это надо умудриться. Это ладно, не научился пользоваться. Но на хуя ты выступаешь? Что ты, хуйло, знаешь о компенсации и что ты трешься в этой ветке? Будет он меня ещё учить сахар на место ставить. Это очень и очень сложно и не постоянно и не каждому по силам. По этому, заткни свой рот.
Одна из целей замера глюкозы, для например первотипника, это не уколоть больше дозу на предполагаемую еду. Потому что, если только приблизиться к индивидуальной точке гипо, это может быть и 5 и 3 и 6, произойдет выброс гликогена из печени что вызовет в ближайшее время и 15 и 20. И все это происходит незаметно.
Другими, специально для тебя словами - съел меньше, получил сахар больше. Это только одна десятая влияния.
 
я б купил контрабандных на акку чек ? ау контрики -пишите в личку ? и вообще откуда ноги растут ? где в какой стране подешевле на акку чек? мне пипец как надо? я окучеком перформа пользуюсь !
 
Ol8494, спасибо.
Пока тему не переправили в здоровье, хочу обратить внимание на несколько моментов.
Тема компенсации очень хорошо раскрыта у автора программы Диабет 2000. Что это такое, как с этим быть и жить. Его наработками и алгоритмами пользуются авторы таких программ как diacalc, сахарный дневник и т.д. на форуме dia-club очень много пользователей таких программ. Так же, есть раздел практика компенсации диабета. Никакого шарлатанства и эзотерики. Просто грамотный расчет дозы инсулинов, понимание влияния сложных продуктов, падение сахара при "утренней заре" с последующим откатом и что с этим делать.
Суть -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Практика компенсации, выбор глюкометра, инсулины, второй тип, первый тип, LADA, обсуждение осложнений, все в этом клубе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сам я пользуюсь глюкометра Bioname GM550. Лично меня этот глюк устраивает полностью, он очень удобный,
удобные жёсткие пластиковые полоски. Есть аккучек перформанс, я ей не пользуюсь вообще, лежит как запасной.
Что меня устраивает в Bioname GM550 больше всего. Я в своё время надыбал на свой страх и риск дешевых просроченных полосок . Так вот, пользуюсь ими до сих пор и они похоже не деградируют вообще. Всегда результат по сравнению с клиническим очень близок.
 
Назад
Зверху Знизу