В документе на собственность квартиры не упомянут балкон, можно ли мне утверждать что он не мой?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 743
В документе на собственность квартиры не упомянут балкон, можно ли мне утверждать что он не мой?

В документах на право собственности на квартиру нигде не упоминается балкон, в том числе в техническом паспорте, среди списка помещений (комната, кухня, коридор, кладовая) его нет, хотя на плане он нарисован, но никак не подписан, не указана площадь, соответственно в общей площади он не учтён. Недавно из жека прицепились на этот счёт, наезжают чтобы переделывал техпаспорт и чтобы площадь балкона включать в расчёты за ком. услуги. А если мне утверждать что этот балкон не мой, а часть подъезда, часть незадымляемой противопожарной лестницы и т.п. ? Дом очень нестандартной планировки, в нём масса всяких общих балконов, колясочных, длинных коридоров которые все давно по факту присовокупили к своим квартирам, но не по документам.
 
А если мне утверждать что этот балкон не мой, а часть подъезда, часть незадымляемой противопожарной лестницы и т.п. ? Дом очень нестандартной планировки, в нём масса всяких общих балконов, колясочных, длинных коридоров которые все давно по факту присовокупили к своим квартирам, но не по документам.
У меня только один вопрос: квартира в Вашу собственность переведена (или значитесь квартиросъемщиком)? Если нет, она не Ваша, а ЖЭКовская, следовательно, и балкон не Ваш.:)
По поводу "очень нестандартной планировки" - сложно давать адекватную оценку, не видя предмета.
 
А если мне утверждать что этот балкон не мой, а часть подъезда, часть незадымляемой противопожарной лестницы и т.п.

можете..но тогда все соседи будет иметь право доступа на балкон... т.к. он будет считаться местом общего пользования.... можно устроить проходную через Вашу квартиру....
 
можете..но тогда все соседи будет иметь право доступа на балкон... т.к. он будет считаться местом общего пользования.... можно устроить проходную через Вашу квартиру....
не получится, технически затруднительно, а главное ведь соседи захватили другие "места общего пользования" - тамбуры огромные поделали, балконы подъезда, комнаты бывшего мусоропровода, и т.д. , говорю же - дом уникальный, много "мест общего пользования" которые другие захватили, так почему бы мне не захватить мой собственный балкон?
 
можете..но тогда все соседи будет иметь право доступа на балкон... т.к. он будет считаться местом общего пользования.... можно устроить проходную через Вашу квартиру....

Уважаемый Superficiy,
а можно уточнить в каком законе и где в нём это прямо укаказано?
 
Назад
Зверху Знизу