Назначить модератора ЮХФ из юристов раздела

Необходим ли модератор из числа юзеров-юристов ЮХФ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2014
Повідом.: 35671
Назначить модератора ЮХФ из юристов раздела

Думаю, есть такая необходимость, учитывая специфику юристов и отсутствие постоянного модератора раздела.
Админы, не обделите внимаем тему.
 
На форуме политика смягчения модерации. Только по явным оскорблениям. А с этим справится любой модератор со стороны, сложности нет никакой.
Назначение же модератора из того междусобойчика что сложился на ЮВ, превратит ветку в их личный блог, без мнения со стороны. А значит пострадает качество консультаций. Опыт уже был, когда был такой мдератор.
 
На форуме политика смягчения модерации.

А значит пострадает качество консультаций
Вот именно для того, чтобы в ветке не было всякой фигни, и крайне желательна модерация специалиста. Извините, если на медицинском форуме будет засилье спецов по уринотерапии, то такая демократия вряд ли поспособствует дальнейшему процветанию форума. Мне самому давно уже хочется написать капслоком "Не читайте этой фигни, мало того, что далеко не все называющие себя юристами могут дать верный совет, но значительная часть советов дана явно неадекватными личностями". Как вариант нужен значок, определяющий статус советчика, ибо же тот же Призрак выглядит случайным гостем, а некоторые посетители имеют звезд больше чем на небе, но к их советам нужно относиться довольно критично. В отношении блога. Не надо путать юрветку ХФ с Фейсбуком.
 
чтобы в ветке не было всякой фигни
У вас есть возможность открыть свой форум на стороне. Без флуда и только с вашими консультациями. Никто не мешает.
А ХФ это форум равных. И сегодня флуд не считается нарушением правил. Любой может высказать свою точку зрения. Правильной лично вы эту точку зрения считаете или бредом. А спросивший выберет информацию нужную ему.
 
Мне самому давно уже хочется написать капслоком "Не читайте этой фигни
Мало ли что вам хочется. Ваш поезд ушел. На Ростов.
Если провести опрос украинцев, 99% скажут что адвокатов работавших еще при режиме Януковича, нужно вывести в чистое поле и поставить к стенке. Из-за той мафии что они создали с судьями, чиновниками и полицией. Установив свои взаимоотношения и продолжая и теперь принуждать украинцев жить по этим мафиозным правилам.
А люди в этой ветке часто правильно пишут, что нужно эти взаимооношения ломать. Не верить йуристам что нужно опускать руки и пытаться хоть что то отбить при исполнении. А нужно действоваь нестандартными методами, к которым адвокатско-прокурорская мафия не готова.
 
Вот именно для того, чтобы в ветке не было всякой фигни, и крайне желательна модерация специалиста.
Тогда пропадет дискуссия. Будет единственно правильное мнение и все. Будет скучно и грустно, как на форуме Жихаревского колумбария.
 
вариант нужен значок, определяющий статус советчика, ибо же тот же Призрак выглядит случайным гостем, а некоторые посетители имеют звезд больше чем на небе, но к их советам нужно относиться довольно критично
Не скромничайте. Требуйте чтобы и в жизни вам разрешили носить символы умности и важности. )))) Мядальку такую: "не верьте никому, только мне и моему брату". ))))
 
Тогда пропадет дискуссия
Много сталкиваюсь в судах с людьми, не имеющими юридического образования. Но набравшими в какой то узкой сфере серьезного опыта. И разбивающие в пух и прах маститых юристов. Идущих нестандартными путями, в силу незнания как правильно, но в итоге доюиваются прекрасного результата. Сам часто у них перенимаю отдельные приемы и методы. И здесь такие люди часто высказываюся. Что интересно.
 
Модерировать чужие советы? А стоит ли? Если, конечно, тут вообще никакого модера нет, то логично тогда. Можно вывесить голосовалку и пусть посетители (юристы в том числе) сами решат, кого бы не против видеть модератором. А потом по принципу рейтинга - если занявший первое место не захочет в модераторы, спрашиваем второго и так далее.
 
Не. Царь лично отвечает перед людьми за порядок. А какими методами он будет это делать и кого назначать для претворения в жизнь своей воли, пусть решает только сам. Не хочу делить с ним ответственность если выбранный мною начнет косячить.
 
Не. Царь лично отвечает перед людьми за порядок. А какими методами он будет это делать и кого назначать для претворения в жизнь своей воли, пусть решает только сам. Не хочу делить с ним ответственность если выбранный мною начнет косячить.

Не делите. Голосования никогда тут принудительными не были и сейчас не будут.
Если уже включать демократию, то логично того, кому будут доверять пользователи. Вот они и решат, кому доверяют. И сделать, чтоб могли голосовать за несколько человек.
 
Не делите. Голосования никогда тут принудительными не были и сейчас не будут.
Если уже включать демократию, то логично того, кому будут доверять пользователи. Вот они и решат, кому доверяют. И сделать, чтоб могли голосовать за несколько человек.

Золотые слова.
 
А куда делись модеры, ранее действовавшие? С Мангстом все ясно, - змей здесь нет...
 
Прям какое-то фараоновское имя.
 
Свежо придание, да верится с трудом...

Свежо придание, да верится с трудом...

Тут, на ХФ, в данном вопросе какая-то особая метафизика: чтобы люди не делали, из всех возможных вариантов выбора, модератор будет назначен худший. Это, похоже, — обстоятельство непреодолимой силы. :)

Причём, по моим многолетним наблюдениям, данный феномен не зависит от раздела. (По крайней мере, для тех разделов, которые посещаются мной).

Поэтому, может лучше оставить как есть? По крайней мере, пока.
(Сейчас происходит интересный, можно даже сказать свежий, для данного форума эксперимент со стороны администрации по смягчению модерирования через тотальное сокращение модераторского состава.) И посмотреть, — оглядываясь на приведенное выше наблюдение, — что из этого выйдет.
 
Добавил голосовалку. Если большинство будет ЗА, админы не против.
 
Не буду голосовать, щас объясню почему.

Да отдельный лица пишут тут фигню, у некоторых типа 99-го это феерическая хуйня.
Но....

Тут есть такая штука, называется свобода слова.

Если кто-то последовал совету на форуме и попал в полную жопу, что ж...
Он может попытатся найти советчика и спросить с него за его советы.
Скорее всего не найдет.

Но тут все очень просто.
Если ты хочешь советов за которые ты сможешь спросить - иди на прием к юристу/адвокату плати деньги, бери квитанцию и если последовал приходи и спрашивай за последствия.

А форум....
Как вопрос такой и ответ.
Тут никто никому ничего не должен.

И если спросили бесплатного совета должны быть готовы к тому чт кто-то отпишется а кто-то постебеться.
И не факт что стеб будет хуже :)

Но фишка кв том что когда ты просишь бесплатного совета ты не вправе расчитывать на то что кто-то будет отвечать за результат.

Ты спросил, получил ответы а дальше фильтруй.
Не умеешь? Ну твои проблемы :)
За то бесплатно.

ЗЫ текущим модераторством удовлетворен! :)
 
Не буду голосовать
Тоже не буду, но по противоположной причине.
Эту ветку группа товарисчей решила сделать только для пропаганды своего бизнеса. Некоторые как Юруслуги и Ник-забанен иногда несут такой бред, что на уши не натянешь. Не знают ни матчасть, ни опыта личного по этой теме нет. Но телефончик свой сунуть пытаются везде. Но чтобы их бред не так был заметен, и пытаются убрать с ветки любое другое мнение.
Теперь вот новая фишка. Перетерли в личке и пытаются этой групкой поставить своего модера, чтобы удалял любую критику в адрес этой групки. Даже если они откровенный бред несут. Как к примеру по доверенностям авто, не понимая что поверенный является и владельцем автомобиля а не только пользователем.
Раньше здесь так делал Мангуст, сведя ветку к паре постов в неделю. Если владельцу форума это нужно, пусть ветка так и станет рекламной площадкой этих товарисчей. Мне как то все равно. Я на этих советах себе денег не зарабатываю, а помогать людям забесплатно найду где в другом месте. Делов то.
 
Назад
Зверху Знизу