Что Вы понимаете для себя под "украинец"?

Украинец для Вас


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2005
Повідом.: 817
Что Вы понимаете для себя под "украинец"?

В силу различных толкований в разумах понятия слова "украинец" ставится голосование, чтобы было понятно, кто, что под этим для себя понимает.

Каждый волен понимать под этим свое толкование. Но...
это официальный термин, имеющий юридическое значение, не могущий иметь разночтение.;)

Когда ВЫ слышите "украинец" - Вы воспринимаете что это житель страны Украина
ИЛИ индивидум, имеющий национальность "украинец", не обязательно имеющий украинского гражданства?
 
Останнє редагування:
Опрос какой-то дебильный.
Извините.
 
Пообщайся с Тягныбоком, как раз сейчас по всему городу его рыло висит.. он тебе расскажет.
 
Считаю, что украинец - это существо обитающее в пределах территории под названием Украина. Национальности такой нет и не было...на востоке малороссы - на западе малополяки.
 
Считаю, что украинец - это существо обитающее в пределах территории под названием Украина. Национальности такой нет и не было...на востоке малороссы - на западе малополяки.

:) хм, термин Малоросия введен кстати Богданом Хмельницким и его не перекрученное значение значит "Центральная(главная) часть гос-ва" по типу малой Польши(Територии Польши вокруг столицы) и лишь потом при Петре первом термин начал приобретать украинофобское значение.... относительно того что нет такой национальности.... могу сказать, что эта национальность одна сегодня самая многочисленная среди славян.... от 70 до 120 млн по скромным российским подщетам.... пока еще это лишь этнически близкая группа людей, не чувсвующая в большенстве своем принадлежности к мистической общности... но это пока...:)
 
термин Малоросия введен кстати Богданом Хмельницким..... и лишь потом при Петре первом термин начал приобретать украинофобское значение....

Как может быть термин (любой) иметь "украинофобское значение" если при Петре I термина "украина" в обозначении этноса ещё не было? ЧуднО:іржач:
 
Как может быть термин (любой) иметь "украинофобское значение" если при Петре I термина "украина" в обозначении этноса ещё не было? ЧуднО:іржач:

СОвершенно верно, самоидентификация этноса, как украинецы, относится к средине 19ого столетия, до этого название было другое... русини, руські і тд... (прошу не перекручивать смысл в сторону отнесения себя к тому что сегодня называется "русский"... т.к самоидентификация фино-угорско-тюркскского этоноса с малыми вкраплениями восточных славян была, как "народ московский") В данном контексте употребляю понятие "украинофобский" для понимания читателем сегодня.....
 
Как может быть термин (любой) иметь "украинофобское значение" если при Петре I термина "украина" в обозначении этноса ещё не было? ЧуднО:іржач:
Так и русских не было, относительно московитов.
 
СОвершенно верно, самоидентификация этноса, как украинецы, относится к средине 19ого столетия, до этого название было другое... русини, руські і тд... (прошу не перекручивать смысл в сторону отнесения себя к тому что сегодня называется "русский"... т.к самоидентификация фино-угорско-тюркскского этоноса с малыми вкраплениями восточных славян была, как "народ московский") В данном контексте употребляю понятие "украинофобский" для понимания читателем сегодня.....

Да всё понятно. Русский это не "русский" этнос, а украинец это "русский" этнос, но до середины 19 века "русский" не принадлежал ни кому, т.к. русским он быть не мог, а украинцев ещё не было. Я правильно понял?:іржач::іржач::іржач:
 
Да всё понятно. Русский это не "русский" этнос, а украинец это "русский" этнос, но до середины 19 века "русский" не принадлежал ни кому, т.к. русским он быть не мог, а украинцев ещё не было. Я правильно понял?:іржач::іржач::іржач:

Одно из двух, или действительно не понятно:) или сознательно перекручиваете мои слова....:) русский - это не нация.... нет нации русский... само слово - прилагательное... русский - цивилизационная принадлежность... к чуждой нам азийской мультинациональной культуре... руський, русин, рос, рус и тд - принадлежность к этносу... пара букв... а как меняется смысл:)
 
Да всё понятно. Русский это не "русский" этнос, а украинец это "русский" этнос, но до середины 19 века "русский" не принадлежал ни кому, т.к. русским он быть не мог, а украинцев ещё не было. Я правильно понял?:іржач::іржач::іржач:

Тебе же внятно написали "руські", или читать не умеем.
До Петра I было Московское царство (Московия) и ее жители московиты.
 
Одно из двух, или действительно не понятно:) или сознательно перекручиваете мои слова....:) русский - это не нация.... нет нации русский... само слово - прилагательное... русский - цивилизационная принадлежность... к чуждой нам азийской мультинациональной культуре... руський, русин, рос, рус и тд - принадлежность к этносу... пара букв... а как меняется смысл:)

Ну на нет и суда нет. Вот только интересно "слепой" это прилагательное или существительное?:іржач::іржач::іржач:
Добавлено через 2 минуты
Тебе же внятно написали "руські", или читать не умеем.
До Петра I было Московское царство (Московия) и ее жители московиты.

До Петра не было русских, но были украинцы появившиеся в середине 19 века? Маус, шо такое?:іржач:
 
Ну на нет и суда нет. Вот только интересно "слепой" это прилагательное или существительное?:іржач::іржач::іржач:
Добавлено через 2 минуты


До Петра не было русских, но были украинцы появившиеся в середине 19 века? Маус, шо такое?:іржач:

Уверяюсь все больше в мысли, что вы сознательно "недопонимаете" вышеизложенное.... украинский этнос берет свое начало от Скифов и др. Ариев (для Африки просто " очень давно") а самоидентификация(для Африки - "названия для самих себя") менялась... вот и произошол казус лингвестический или заимсвование(или просто кража... кому как нравиться) понятия меньшим северным соседом... так и появилась Великая Русская Культура... Великий Русский Язык.. вобщем все "великое".... но перед тем как стать "Великим" Русским... все это было было просто Руським :))
 
Для большей образованности темных соседей неплохо бы очертить ареал расселения русских.
Я о чем.
Можно ли считать
мерь, чудь, коми, пермяков и т.д. русскими.

ЗЫ. Хрен с ней с Сибирью ... Это я на всякий случай.
 
Уверяюсь все больше в мысли, что вы сознательно "недопонимаете" вышеизложенное.... украинский этнос берет свое начало от Скифов и др. Ариев (для Африки просто " очень давно") а самоидентификация(для Африки - "названия для самих себя") менялась... вот и произошол казус лингвестический или заимсвование(или просто кража... кому как нравиться) понятия меньшим северным соседом... так и появилась Великая Русская Культура... Великий Русский Язык.. вобщем все "великое".... но перед тем как стать "Великим" Русским... все это было было просто Руським :))

Ах, да да да. Что-то слышал о Запорожской Шу-Нун :D
Посилання видалено
Правда прелесть?:іржач::іржач::іржач:
 
Да брось ты, парень на свое пропитание троллингом занимается. Здесь много таких.

А ты вроде как уже учёный? Подобный стыдобред уже не мусоришь?
Или Земля в свете последних решений уже плоская?:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу