Долг.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
Долг.

Здравствуйте дорогие Форумчане:yahoo: Помогите решить проблему! Есть у меня знакомая, которая все время берет в долг или просит что бы ей че-нить купили по пути(хлеба яблок пива вина...) Долги никогда не отдает, типа не помнит. Вот заплатила она за меня в супермаркете 40грн(я деньги дома забыла). Как думаете отдавать мне ей долг или тоже забыть?:D
 
Здравствуйте дорогие Форумчане:yahoo: Помогите решить проблему! Есть у меня знакомая, которая все время берет в долг или просит что бы ей че-нить купили по пути(хлеба яблок пива вина...) Долги никогда не отдает, типа не помнит. Вот заплатила она за меня в супермаркете 40грн(я деньги дома забыла). Как думаете отдавать мне ей долг или тоже забыть?:D
Эээ... Я тоже прошу подруг что-то мне купить, когда они ко мне идут (воду, сигареты, пиво и т.п.), и даже не думала, что это надо компенсировать.
 
Здравствуйте дорогие Форумчане:yahoo: Помогите решить проблему! Есть у меня знакомая, которая все время берет в долг или просит что бы ей че-нить купили по пути(хлеба яблок пива вина...) Долги никогда не отдает, типа не помнит. Вот заплатила она за меня в супермаркете 40грн(я деньги дома забыла). Как думаете отдавать мне ей долг или тоже забыть?:D
отдай.И больше так не делай)):-)
 
Здравствуйте дорогие Форумчане:yahoo: Помогите решить проблему! Есть у меня знакомая, которая все время берет в долг или просит что бы ей че-нить купили по пути(хлеба яблок пива вина...) Долги никогда не отдает, типа не помнит. Вот заплатила она за меня в супермаркете 40грн(я деньги дома забыла). Как думаете отдавать мне ей долг или тоже забыть?:D
я думаю,если б не твоя знакомая.сидела б ты в обезьяннике с такими же забывшими деньги,но не забывшими прихватить шо то
 
...а не перебьётся ли? Вы нанялись курьером?

Ага, ей на машине лень, мне легче, я же на трамвайчике:D

Отдать ,а потом ее забыть. Не узнавать.

Дети в одном классе учатся, как не узнавать? Каждый день звонит, то дай запасной пластилин, то клей, то тетрадь, то запасные деньги:D
 
Ага, ей на машине лень, мне легче, я же на трамвайчике:D



Дети в одном классе учатся, как не узнавать? Каждый день звонит, то дай запасной пластилин, то клей, то тетрадь, то запасные деньги:D

Да так. Вежливо говорить ей: "Здравствуйте, Эльвира Уебановна" и топать по своим делам. Не захочет быть Уебановной - ее проблемы. Ты уже ушла по своим делам. Я не даю клей, пластилин, карандаш. Даже не пытаюсь приврать дескать нету. Есть, но не дам. Не хочу.:rolleyes:
 
Здравствуйте дорогие Форумчане:yahoo: Помогите решить проблему! Есть у меня знакомая, которая все время берет в долг или просит что бы ей че-нить купили по пути(хлеба яблок пива вина...) Долги никогда не отдает, типа не помнит. Вот заплатила она за меня в супермаркете 40грн(я деньги дома забыла). Как думаете отдавать мне ей долг или тоже забыть?:D

У меня примерно так было с соседкой.Она заходила практически каждый день-за лекарствами,деньгами,сахаром и т.п.Доставало это неимоверно.
Но потом я начала делать так же.Помогло-визиты сократились практически втрое,а на Новый год она принесла билеты на утренник для меня и моей малой-сказала,что отдавать не надо-это в благодарность.:клас:
 
У меня примерно так было с соседкой.Она заходила практически каждый день-за лекарствами,деньгами,сахаром и т.п.Доставало это неимоверно.
Но потом я начала делать так же.Помогло-визиты сократились практически втрое,а на Новый год она принесла билеты на утренник для меня и моей малой-сказала,что отдавать не надо-это в благодарность.:клас:

Попробую ее тоже просить:D муж хоть отдохнет от моих просьб!
 
Попробую ее тоже просить:D муж хоть отдохнет от моих просьб!

А для чего такие сложности? Почему бы тебе ей прямо не сказать? Она что, не перенесет отказа?
- Давай ты принесешь хлеба?
- Нет, не давай.

Все
 
Как-то шел с работы домой, звонит друг.. то да сё.. как дела?.. Потом так вдруг:"Слуш.. ты ж ещё не доехал? Мне лень выходить.. я только из душа. Меня жена просила по дороге новую машину купить, а я чёт замотался.. Купи какую-нибудь Хонду не слишком дорогую.. CR-V, или что-то в этом роде. Я как раз покурить выйду, заберу."
Ну вот... сейчас вот думаю.. попросить у него деньги обратно, или лучше из-за мелочей не заострять? :незнаю:

Серьёзная тема... К слову, я когда попадаю в какой-то магазин, куда надо специально ехать, очень часто обзваниваю родителей и друзей и спрашиваю, не нужно ли им там ничего.
Они делают то же самое.
Иногда деньги отдают сразу.. иногда я не беру.. иногда они забывают.. Как получится. Как-то до сих пор не задумывался о материальной подоплёке этого вопроса.
 
Здравствуйте дорогие Форумчане:yahoo: Помогите решить проблему! Есть у меня знакомая, которая все время берет в долг или просит что бы ей че-нить купили по пути(хлеба яблок пива вина...) Долги никогда не отдает, типа не помнит. Вот заплатила она за меня в супермаркете 40грн(я деньги дома забыла). Как думаете отдавать мне ей долг или тоже забыть?:D

Да, отдавать. В следующий раз - ей напоминать, чтоб отдавала, если это Вас беспокоит.
 
Здравствуйте дорогие Форумчане:yahoo: Помогите решить проблему! Есть у меня знакомая, которая все время берет в долг или просит что бы ей че-нить купили по пути(хлеба яблок пива вина...) Долги никогда не отдает, типа не помнит. Вот заплатила она за меня в супермаркете 40грн(я деньги дома забыла). Как думаете отдавать мне ей долг или тоже забыть?:D
поступать в соответсвии со своей совестью и своими внутренними прокурорами. Её совесть оставить ей. Если волнует - денег больше ей не давать, но самой валяться не стоит. Ну если уооочень хочется поработать стендом, но нужно понимать что вы от себя на этот момент отказываетесь

Да, отдавать. В следующий раз - ей напоминать, чтоб отдавала, если это Вас беспокоит.

здрасссти :D
 
6CRGi5tO8HIO6F8peEuXVM32QxlXcS.jpg
 
Назад
Зверху Знизу