Парень разбился, упав с 20 метровой скалы. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Парень разбился, упав с 20 метровой скалы. БФ.

На выходных мои хорошие друзья из Екатеринбурга поехали в лес, в горы, обмывать свою покупку - новую палатку. Поход закончился нелепой смертью их товарища. Вот, что рассказал очевидец трагедии Максим (фамилии я изменил):

"Максим Е.:
Во время похода на карьерное озеро Тальков Камень мой друг - походник Александр Д. на моих глазах (я находился от него на расстоянии 3-х метров ) в ночь с пятницы 22 июля на субботу 23 июля, примерно в промежуток времени с 02ч. 45 мин. до 03ч. 00 мин. ночи , оступился на маленькой горизонтальной скальной площадке , где мы установили базовый лагерь , разожгли костёр , готовили пищу и упал , соскользнув вниз прямо по выступам , почти что полностью вертикальной скальной стены , с высоты 20 метров. Он упал в карьерное озеро глубиной 30 метров . Через некоторое время он всплыл на поверхность воды и барахтался в воде , издавая хрипы и не реагируя на мои крики . Когда я и два моих товарища ( среди них были Ренат М. и Оля М. ) спустились к берегу карьера в месте падения Александра Д., то его уже не было видно на поверхности воды и была полная тишина. Я нырнул в воду и смог достать его из под воды и дотащить до берега , где мы уже совместно с Ренатом М. вытащили его из воды ( стенки карьерного озера были полностью вертикальными и сам я вытащить из воды его не мог ) . Александр был без сознания и не подавал признаков жизни. Среди нас не было врачей . И тогда я сам приступил к оказанию первой медицинской помощи - искусственный массаж сердца и искусственная вентиляция лёгких . Я пытался оживить Александра совместно с другими нашими ребятами в течении 1,5 часов . Девушки тем временем в 03ч.00 мин. ночи вызвали к месту происшествия " скорую помощь " МЧС . Скорая помощь от МЧС приехала к нам в 06 часов утра ( через три часа после вызова !!! ) и врачи констатировали смерть ((((.
Полиция и прокуратура из города Сысерть на место происшествия приехали в 11 часов 40 минут. С помощью специального плота вытащили тело из озера (мы сами без спецприспособлений не могли вытащить тело Александра из озера ) и забрали тело нашего товарища в морг на судебно-медицинское исследование для выяснения причин смерти. А представители прокуратуры всех нас опросили и взяли письменные объяснения о случившемся ночью, меня допросили самого первого и наиболее подробно, потому что я тот единственный свидетель кто всё, что случилось около 03 часов ночи видел и слышал лично. Остальные наши ребята и девушки (а всего нас пришло на озеро Тальков камень в пятницу вечером 7 человек, считая и Александра ) к этому времени уже ушли спать по палаткам и около костра оставались только два человека - погибший Александр и я ."


Александр был хороший друг, опытный турист, регулярно ходил в походы.
Будьте осторожны! Берегите себя! И не забывайте говорить слова любви своим близким как можно чаще, быть может вы их видите последний раз. А подобные истории еще раз нам напоминают о том, что жизнь - хрупкая штука. Хотя - от судьбы не уйдешь...

На фото - место трагедии за год до этого. Именно в этом месте Александр оступился и упал со скалы.
 

Вкладення

  • z_d49400ab.jpg
    z_d49400ab.jpg
    240.3 КБ · Перегляди: 450
Думать головой нужно.
 
прыгать надо было, хуле те 20 метров, а то пока дошлепали, пацану гайка пришла
 
Сегодня стали известны результаты вскрытия. При падении по уступам скалы Александр серьёзно повредил (повреждения были закрытыми ) внутренние органы, в частности лёгкие были просто разорваны. Также были повреждены шейные артерии. Он умер в самые первые минуты после падения в воду озера Тальков камень.
 
прыгать надо было, хуле те 20 метров, а то пока дошлепали, пацану гайка пришла

с 6 этажа не каждый прыгнет, тут с 10 метровой вышки думаеш как в бассейн попасть, огорождать надо такие места если там люди отдыхают
 
Назад
Зверху Знизу