Курсы ЕШКО... Как оно? (желательно БФ)

Loy

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 1185
Курсы ЕШКО... Как оно? (желательно БФ)

Поюзал поиск - ничего путнего не нашёл... А надо!..
Высказывайтесь, плз, кто сталкивался, учился...
 
Заказывала лет этак 10 назад курс французского языка.... Обычный самоучитель, хотя и с проверкой заданий. Если нет силы воли и желания учить - выброшенные на ветер деньги.
 
вот и мне интересно про лохотрон... скорее непонятно...
 
Очень давно заказывали. Всегда приходили и кассеты :) и книги. Но это было не мое, закинула буквально после третьего занятия, хотя весь курс оплатили. Сейчас валяется, иногда могу заглянуть, но все равно нет желания учиться по книжке. На курсах намного лучше и веселее.
 
Я бы не сказала, что лохотрон. Тоже лет десять назад брала для подстегнуть английский. Нормальная система, неплохой подход к грамматике, современная лексика, интересные тексты для прослушивания. Проверка домашних заданий удаленным преподавателем. Занимаешься без привязки к чьему-то расписанию, хотя это как раз и расслабляет. Домучаешь курс до победного конца - получаешь сертификат. Но, как сказала Кошка, нужно терпение. У меня оно закончилось за две посылки до финала :). И еще один момент не нравился: стабильное повышение цены с каждой посылкой. Хотя в те времена и инфляция была неслабенькая, как сейчас у них с этим - не знаю.
 
Покупала англ для среднего уровня. не понравилось. Нужна большая сила воли и на занятиях за жизнь поговорить не с кем))
 
был их диск "изучение немецкого языка" для начинающих-супер, всё систематизированно, грамотно, чётко, краочно и интересно, в общем, пошло на пользу
 
Почему лохотрон - потому что цена не соответствует содержанию. Да качественно, да все присылают, но с таким же успехом можно впятеро дешевле купить самоучители или вдвое дороже походить на реальные курсы где реально научат языку.
Хотя если есть лишние деньги - тратьте, вреда не будет....
 
Спасибо всем!
2 Безумный Суслик! Я прекрасно понимаю, что живые курсы никогда не заменят никакое самообразование! Есть НО: по роду своей работы я часто езжу в командировки. Иногда довольно длительные... Поэтому платить за пропущенные уроки на курсах - ... сами понимаете... А самое реальное для меня - это как раз самообразование и есть! с этой целью и создал темку.
Желание заниматься есть... Хотение тоже :D А тут ещё надобность появилась... а ЕШКО все глаза промозолило уже - везде их реклама висит. Вот и интересуюсь у народа. :)
 
Тема примерно такая….
Берут обычный самоучитель английского (не самый хороший), но в котором есть тесты на проверку знаний…режут на 10-20 уроков.
С ценой наоборот…если самоучитель стоит, например 30-50 грн. то в ЕШКО это цена одного урока.
 
Силу воли и желание нужно иметь однозначно. Я осилила Английский д/начинающих только наполовину.
 
Тема примерно такая….
Берут обычный самоучитель английского (не самый хороший), но в котором есть тесты на проверку знаний…режут на 10-20 уроков.
С ценой наоборот…если самоучитель стоит, например 30-50 грн. то в ЕШКО это цена одного урока.

Что, серьёзно? Так всё и есть у них?
 
Почему лохотрон - потому что цена не соответствует содержанию. Да качественно, да все присылают, но с таким же успехом можно впятеро дешевле купить самоучители или вдвое дороже походить на реальные курсы где реально научат языку.
Хотя если есть лишние деньги - тратьте, вреда не будет....
От не надо называть ЕШКО лохотроном, причем безосновательно! Когда я пыталась заниматься по ешко, задания высылались в срок, проверенные работы - тоже. Сейчас, думаю, ничего не изменилось.
А то, что знаний кто-то не получил, так это единственно по причине своей лени!
ЕШКО отличается от самоучителя тем, что те задания, которые ты делаешь, проверяются преподавателем, ты видишь свои ошибки. А с обычным самоучителем такой возможности нет.
Реально выучить язык можно только при одном условии - если есть желание его выучить. Никто никаким методом тебя не научит, если сам не захочешь этого. Так что не всегда курсы - гарантия знания языка.
Занятия по ЕШКО подходят далеко не для всех. Самое главное для успеха - самодисциплина. Ты занимаешься сам, дома, никто тебя не контролирует. Для кого-то это минус, для кого-то - плюс.
Занятия на курсах отличаются тем, что со временем "втягиваешься", даже если и не хочется идти, но все равно срабатывает привычка и идешь.
 
Не лохотрон, однако говно редкостное, а главное - малоэффективное и бесполезное и формальное.
 
Не лохотрон, однако говно редкостное, а главное - малоэффективное и бесполезное и формальное.
не соглашусь.

классе этак в 7-8 (точно не помню, хрен знает когда это было:)) - прошла полный курс Английского для среднего уровня.
приходили кассеты и журналы.

да, если нет сил собрать себя "в кучку" и заниматься - то выброшенные деньги,

но я тогда проявила упорство и могу сказать - результаты были очень и очень.
существенно увеличился словарный запас...к тому же, эти курсы стали как бы толчком для меня впоследствии всерьез заняться изучением английского.
***
но, видимо, все индивидуально - т.к.отзывы самые разные...:)

пысы: другие курсы никогда ни до ни после этого не пробовала, поэтому сравнивать не с чем.
 
не соглашусь.

классе этак в 7-8 (точно не помню, хрен знает когда это было:)) - прошла полный курс Английского для среднего уровня.
приходили кассеты и журналы.

да, если нет сил собрать себя "в кучку" и заниматься - то выброшенные деньги,

но я тогда проявила упорство и могу сказать - результаты были очень и очень.
существенно увеличился словарный запас...к тому же, эти курсы стали как бы толчком для меня впоследствии всерьез заняться изучением английского.
***
но, видимо, все индивидуально - т.к.отзывы самые разные...:)

пысы: другие курсы никогда ни до ни после этого не пробовала, поэтому сравнивать не с чем.

Словарный запас, ты можешь пополнить , выучив Оксфордский словарь.
А как выучить произношение, как научиться картавить, шипеть и шепелявить по-англицки?;):пиво:
 
Словарный запас, ты можешь пополнить , выучив Оксфордский словарь.
А как выучить произношение, как научиться картавить, шипеть и шепелявить по-англицки?;):пиво:
в том-то и дело, что прослушивание аудиозаписей (тогда еще на кассетах) - очень помогло выработать произношение...да и не только произношение отдельных слов, но и интонации, расстановку акцентов в предложениях и т.п.

+ запоминание новых слов намного лучше, если именно слышишь их многократное повторение (причем с правильным произношением).
я слушала их иногда просто так - включала, занимаясь, к примеру, уборкой - очень хорошо откладывается в голове.

ни 1 словарь не даст такого эффетка.
ну не будешь же ты в самом деле зазубривать словарь?:)
к тому же - зазубривание - это не метод.ты растеряешь из памяти то, что заучил подобным способом очень быстро.

а аудиозапись - как бы "без напряга" позволяла это все запечатлеть в памяти.
(там ведь еще журналы с упражнениями были...а кассеты - просто дополнение к урокам, собсно, озвучивание содержимого журнала)

не утверждаю, однако, что это подобный способ - "панацея" по части изучения языков:)

просто дело в том, что лично я лучше всего запоминаю то, что произнесено вслух - не написано, а именно то, что я слышу.
так что лично для меня это был оптимальный вариант.:клас:
 
Покупал у них английский, если желание есть, поможет!
 
Назад
Зверху Знизу