"Распечатать в час Х"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2005
Повідом.: 31471
"Распечатать в час Х"

"Распечатать в час Х"
Пара инициатив последних дней:


Московская городская дума приняла во втором чтении законопроект "Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований": граждане должны будут заранее сообщать властям города не только о планируемых митингах, но и о любых собраниях. Кроме того законопроект устанавливает нормы "заполняемости" территорий и помещений и фактически запрещает проведение собраний на территории памятников истории и культуры.
Посилання видалено

Акционерные компании «Газпром» и «Транснефть» могут получить право на формирование собственных вооруженных подразделений. Их задачей станет защита и охрана производственной и транспортной инфраструктуры естественных монополий.
Посилання видалено

Что общего между этими двумя инициативами? Ответ "они обе плохие" - неправильный.


Правильный ответ - общее у обоих законов то, что на текущий момент необходимость в них напрочь отсутствует. Они не являются чем-то прогрессивным, они ничего не решают, не укрепляют и не улучшают.

-У нас во время массовых мероприятий постоянно ломали памятники культуры?
- Нет.
-В давке в толпе гибли люди?
-Нет.
-Из-за собрания, где нехватило стульев, произошел ряд трагедий?
-Нет.



-Имущество Газпрома и Транснефти неоднократно подвергалось нападению вооруженных людей?
-Нет
-Врезки в трубопроводы приняли массовый характер и подрывают экспортные возможности корпораций?
-Нет
-У объектов Газпрома и Транснефти постоянно собирается агрессивная толпа, которую необходимо разгонять огнем из автоматического оружия?
-Нет


Оба закона очевидно лишние. Вопрос - зачем тогда тратится время и ресурсы (немалые) на принятие того, что не нужно сейчас? Правильный ответ - потому что оба закона понадобятся потом.


Что за потом нам готовят? Неужели в этом потом любое собрание людей несет потенциальную угрозу? А собрание на улице - вдвойне опасно? Почему люди должны стихийно и массово занятся атаками на инфраструктуру Газпрома, почему должны начать вгрызаться в трубы? Неужели их агрессия в этом достигнет такой степени, что понадобится особая, частная армия автоматчиков?

У меня не хватает информации чтобы прийти к тем же выводам, к которым пришли ОНИ. Но раз они ЭТО делают, то видимо, у них есть к этому серьёзные причины... И я заранее знаю, что мне эти причины - НЕ НРАВЯТСЯ.

если чо, то я токо разместил объяву. предъявы автору. автор - русский.
я с ним согласен.
 
Что касается транснефти - то этот закон ориентирован исключительно на чеченский филиал транснефти. Федеральные войска оттуда выведны, а кадоровцы нефть тырят вместо того чтобы охранять. Поэтому транснефть хочет иметь рпаво охранять самостоятельно.
 
Если кадыровцам запретят тырить нефть, Кадыров займёт место Басаева.
 
Если кадыровцам запретят тырить нефть, Кадыров займёт место Басаева.

Да, ты деликатно изложил мысль "В гробу я видел этого Кадырова". Первый раз вижу за тобой деликатность. Растешь.
 
Назад
Зверху Знизу