Глава Минобороны проверил, как выздоравливают раненые в Харьковском военном госпитале

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196987
Глава Минобороны проверил, как выздоравливают раненые в Харьковском военном госпитале

08.12.2014 16:48

В медучреждении - с момента начала антитеррористической операции на Донбассе - открыто больше тысячи медкарт. Здесь лечат примерно половину всех пострадавших в АТО


photo_big.jpg


: С животом лежит. Уже швы сняли. Осталось заниматься теперь бедром

Осколочные ранения, простреленные конечности - медицинскую помощь получают военные из разных регионов Украины.

боец 25-го батальона «Киевская Русь»: - Два сына? - Старшему двадцать, младшему - пять!

В честь Дня Вооруженных Сил Украины бойцам, которые проходят лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона, вручает награды и денежные премии лично министр обороны. Десять из них - удостоены Отличия «За воинскую доблесть», четырнадцать - получают часы. Большинство тех, кто принимает поздравления, пока еще не могут самостоятельно привстать с коек. Но уже готовятся вернуться в строй.

Степан Полторак министр обороны: Я сьогодні був здивований незламним духом наших військових. І практично всі важкі поранені, які є в шпиталі, я відвідав, поспілкувався, - практично 100% - я не почув жодного, хто б сказав із бійців, що я не хочу більше воювати

После серии диверсий в Харькове охрану и в госпитале, и в военных частях - усилили, говорит Степан Полторак. И обещает: в ближайшее время люди, которые непосредственно участвовали в АТО, смогут легче и быстрее получить статус участника боевых действий. По словам министра, касается это не только военнослужащих, но и волонтеров, - если они находились в Луганской или Донецкой областях и получили ранения. Соответствующую документацию Минобороны передало в Кабинет Министров.


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу