удалить, всем спасибо

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2014
Повідом.: 43
удалить, всем спасибо

всем спасибо за дельные советы :)
 
Останнє редагування:
Нет страховки - платить должен виновник. Но если у него нет ни денег, ни имущества, - ничего Вы с него не получите.
Каких ждете советов? Взыскание ущерба проводится в судебном порядке.
 
У вас была страховка ОСАГО? По идее вам должна компенсировать МТСБУ, которая потом регрессом взыщет с виновника. Тут были темы по этому поводу.
 
Нет страховки - платить должен виновник.

Угадайте, откуда это?

41.1. МТСБУ за рахунок коштів фонду захисту потерпілих
відшкодовує шкоду на умовах, визначених цим Законом, у разі її
заподіяння:

а) транспортним засобом, власник якого не застрахував свою
цивільно-правову відповідальність,



LenaTim вам сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот со сроками...
 
... Экономия 100 грв. унесла 7000.
почему экономия? я обращалась к 3 юристам и все говорили все по разному
один сказал что нужно обратиться в институт какой то для установления ущерба, это более 1500 грн, какая то экспертиза
другой сказал, что ремонтируйте возьмете с сервиса все чеки и акты и потом в суд

все говорят по разному, но одно говорили одинаково, что чтобы взыскать ущерб нужно подавать в суд, вот поэтому и решила написать

я только на руки в понедельник получила копии материалов дела, какие сроки?
спасибо за ссылки, сейчас прочитаю и ознакомлюсь



может кто-то подскажет где найти толкового юриста и сколько это будет стоить?
т.к. смотрю по объявлениям все эксперты, а теперь получается, что деньги выкинула на ветер и потеряла время
 
Останнє редагування:
один сказал что нужно обратиться в институт какой то для установления ущерба, это более 1500 грн, какая то экспертиза
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

другой сказал, что ремонтируйте возьмете с сервиса все чеки и акты и потом в суд
Теперь именно так и придется...
все говорят по разному, но одно говорили одинаково, что чтобы взыскать ущерб нужно подавать в суд, вот поэтому и решила написать
Ожидали еще что-то услышать?:)
я только на руки в понедельник получила копии материалов дела, какие сроки?
Для обращения в суд времени у Вас целых три года...
может кто-то подскажет где найти толкового юриста и сколько это будет стоить?
Юриста можете поискать либо здесь, либо на других ресурсах или вообще иным способом (в данной ветке никто никого не советует).
Если взыскивать только имущественный вред, то судебный сбор (цена за услуги суда по рассмотрению дела) составляет
"1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати".
Услуги юриста тарифицируются отдельно. Цена у каждого своя...
 
спасибо большое за советы. Буду искать, жаль сроки прогавила, не было толкового человечка рядом. Зато объявлений адвокат по дтп куча, а вот как толкового найти, это только по рекомендации, т.к. говорить красиво могут многие а на деле помочь, ....
еще раз спасибо
 
Зато объявлений адвокат по дтп куча,
Адвокатом по ДТП может быть только бывший следак, расследовав пару десятков таких дел, или человек, работавший экспертом - автотехником. Остальные - примазавшиеся.
Обращаться в суд смысла не вижу.Дело, конечно, Вы выиграете, получите исполнительный лист, направите в исполнительную, откуда Вам возвратят за отсутствием имущества, после чего сможете повесить его на выбор на стенку или гвоздик. Но денег потратите сколько, что лучше сразу купить нормальную картину.

Юриста можете поискать либо здесь, либо на других ресурсах или вообще иным способом (в данной ветке никто никого не советует).

это только по рекомендации,
Вот в этом Вы абсолютно правы.
 
Я в такой ситуации получила за ремонт с МТСБУ, чел был виноват, постановление суда было, ОСАГО у него не было и было понятно, что он намерен морозиться.
Помню, сразу при аварии первым делом позвонила в свою страховую и сказала, что произошла авария и что у виновника нет страховки (тогда конечно не было решения суда, но было очевидно кто виноват). На след. день пошла в свою страховую (МСК) и мне дали контакты фирмы, которая делает экспертизу и контачит с МТСБУ. Потом пошла к своему официальному дилеру и сделали оценку ущерба по ценам офиц. дилера.
Когда появилось решение суда, с ним и с расчетом ущерба от официалов пошла в эту фирму, и они сделали заключение в виде брошюрки с фотами - это за мои деньги и заняло недели 3. Сумму ущерба указали такую, как насчитали официалы. Все документы, которые они просили, я собрала и они все эти документы пакетом отправили в МТСБУ, через 3 месяца на карту пришли деньги, все. Сумма была меньше чем просили, там какой-то налог высчитывался. Поремонтировались "в гаражах", нормально хватило.
 
Останнє редагування:
Я в такой ситуации получила за ремонт с МТСБУ, чел был виноват, постановление суда было, ОСАГО у него не было.
Вы-то в сроки уложились, как я понимаю?

Дело, конечно, Вы выиграете, получите исполнительный лист, направите в исполнительную, откуда Вам возвратят за отсутствием имущества
Я об этом еще в посте #2 сказал:
Но если у него нет ни денег, ни имущества, - ничего Вы с него не получите.
 
Я не знала, что МТСБУ нужно обращаться в течение 3 раб. дней (только сейчас на сайте у них прочитала) и точно туда не обратилась сразу. Сразу только в страховую свою позвонила. Это было в 2010 г, может тогда не было трехдневного срока...
 
Я не знала, что МТСБУ нужно обращаться в течение 3 раб. дней и точно туда не обратилась сразу. Сразу только в страховую свою позвонила. Это было в 2010 г, может тогда не было трехдневного срока...
Был...
 
теперь буду знать, всем спасибо. Мне гаишники сказали, что идите в суд и ищите адвоката, у него страховки нет, ловить вам нечего, а что звонить нужно было в свою страховую, даже не догадалась :( теперь буду знать

дело было вечернее, шок, т.к. в такой ситуации была первый раз вот и растерялась да и машина не моя
и выходные впереди, а о компании МТСБУ я вообще никогда не слышала
 
Останнє редагування:
В свою страховую я позвонила, потому что на полисе ясно написано -в случае аварии немедленно звонить и вызывать аварийного комиссара (был вечер субботы и он не приехал, а только записал номер полиса). Я ж не была уверена, что по итогу меня не признают виновной или частично виновной. Мне казалось, что виноват второй водитель, но до решения суда это было всего лишь моим мнением.

Контора, которая делает экспертизу и за это помогает взаимодействовать с МТСБУ -
пер. Шота Руставели 14/19, Эксперт-сервис
обратитесь туда, это посредники, в их интересах Вам помочь, если это возможно.
У меня с ними не было проблем, все объяснили, все вежливые. Не знаю, есть ли они еще. Никакие адвокаты мне не понадобились.
 
Останнє редагування:
Поясните плиз, чтобы в случае отсутствия страховки у виноватого, деньги получить через мтсбу по своей, нужно просто уведомить в течении трёх дней или успеть пройти какой-то цикл оформления до обращения?
 
Контора, которая делает экспертизу и за это помогает взаимодействовать с МТСБУ -
пер. Шота Руставели 14/19, Эксперт-сервис
обратитесь туда, это посредники, в их интересах Вам помочь, если это возможно.
У меня с ними не было проблем, все объяснили, все вежливые. Не знаю, есть ли они еще. Никакие адвокаты мне не понадобились.

спасибо, обязательно им позвоню, проконсультируюсь

Поясните плиз, чтобы в случае отсутствия страховки у виноватого, деньги получить через мтсбу по своей, нужно просто уведомить в течении трёх дней или успеть пройти какой-то цикл оформления до обращения?

вам сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но там столько всего нужно заполнять, что у меня лично таких данных даже не было, ГАИ мне на руки ничего кроме справки о моих повреждениях не дали, сказали ищите дело в суде, вам ничего не дадим, т.к. протоколы не на вас составлены

поэтому я и бегала разыскивала дело и материалы, в суд меня тоже не пустили, т.к. не меня туда должны были вызвать. Вообщем к материалам дела я смогла добраться только через месяц
и теперь я хоть знаю, ФИО, прописку и т.п. виновного, т.к. автомобиль не на виновного оформлен

 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу