Капает соединение труб. Чем бы замазать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 5166
Капает соединение труб. Чем бы замазать?

На вводе холодной воды у меня соединение труб сделано зачеканкой одной в другую.
Там намотана каболка и зачеканено свинцом.
Соединение надёжное вроде бы, но примерно раз в минуту капает одна капля.

Завтра у нас отключат воду судя по новостям (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и есть шанс вытереть от мокроты это соединение.

Чем лучше загерметизировать это протекание ?
Силиконом зафигачить и замотать сверху или есть нанотехнологии ? :)
 
Какая труба(диаметр)? Это где в квартире или ввод в многоэтажный дом? Интересно бы увидеть фото.
Трудно судить без фото но я бы убрал нахрень чеканку и сделал как положенно на резьбе.
Думаю герметики тут хрен помогут.
Что то делать когда отключат воду я бы не советовал. Вдруг сделаете хуже и подадут воду, тогда потоп.
 
Это частный дом. Стык в колодце на улице. Чугунная труба (входит) и стальная на неё одета.
Других вариантов нет. Я долго искал как их соединить и только этим дедовским методом пришлось. И то искал спецов кто чеканить умеет.

Расчеканивать я не буду. Я просто хочу поверх замазать чем-то, чтобы капать перестало.

Оно так капает уже года полтора с моментам соединения. Ничего критичного, в землю уходит, но не эстетично :)
Слизнякам в колодце не нравится :D
 
Если, нормально делать не хочется, то обмотать резиновым жгутом и затянуть хомутом.
 
Я б не трогал... можно попробовать всякими там "эпокси-металл" заклеить, но врядли удастся нормально зачистить все и обезжирить.

Сочащиеся швы на отоплении солью лечат, ложат соль и заматывают бинтом, со временем течь затягивает... не знаю, как с холодной водой.
 
Холодной сваркой или быстросохнушей эпоксидкой с бандажем
 
Ну если зачеканено свинцом, можно же попробовать 'дочеканить', т.е. аккуратно пройтись молоточком через наставку по кругу. Все эти клеи ничего не дадут, ИМХО, т.к. давление водопровода немаленькое.
 
Ну если зачеканено свинцом, можно же попробовать 'дочеканить', т.е. аккуратно пройтись молоточком через наставку по кругу. Все эти клеи ничего не дадут, ИМХО, т.к. давление водопровода немаленькое.

+1, а лучше всего нормально перечеканить, да и возможно проблема в стальном вводе, где то подгнил и т.д..
 
Назад
Зверху Знизу