Ваше мнение о бытовой технике из магазинов Секонд-хенд

Думаю очевидно,что процент поломок у немцев, по меньше нашего будет.
 
Останнє редагування:
б/у техника это чистая лотерея, причем не в пользу покупателя(((

В своё время на Полтавском был сэконд бытовой техники в районе Дмитревской. Так там хозяин у моего друга купил на продажу два ряженных в дым телика которые при везении могли проработать неделю-две. На вопрос о гарантии ответ был лаконичный что для лоха пришедшего гарантия распространяется до порога :іржач:
И попросил при случае ещё звонить если будет дешёвое ряженное фуфло.
 
я бы не брал. внешне может и прилично выглядеть, а начинка убитая и никак не проверишь.
 
ты дату последнего сообщения в теме видел???!!! )))))))
тоже мне советчик выплыл ))))))

Просто он еще в 2013 году хотел ответить, написал сообщение и интернет пропал. Вот проплатил и решил не пропадать же такому полезному комментарию)
 
Где-нбудь напишу.. разобрал пылесос ЛЖ... ох и гавно...
 
Есть хорошие варианты потхолодильникам?) где?
 
Это действительно лотерея. Сосед купил. Работает тихо, нормально холодит, но предыдущие хозяева, уроды, хранили в нем продукты с чесноком. Настоящий Бош, но воняет хуже, чем пластик у нового Самсунга.
 
У родителей СМ Miele уже лет 5, после покупки в так называемом Second hand - работает отлично..Когда брали, сказали смысл им толкать фуфло, если люди берут по 2-3 единицы техники со временем..Конкуренция существует, тоже не забываем. Так что на любой товар всегда найдется свой покупатель.
 
Подскажите, пожалуйста, где ваши родители покупали БУ технику?
Очень надо)
 
это лотерея. стиралку АЕГ в итоге отвез им обратно и зарекся связываться с бу техникой из европы
 
Лотерея, конечно.
Микроволновка INOTEC с надписями на немецком работает уже лет 10 отлично. Стиралка AEG без проблем, только берегу старушку, отжим на малых оборотах гоняю. А вот с холодильником Candy неудачно вышло. Через год у него фреон вытек. Крутится, но не морозит. Мастер сказал, что там уже кто-то ковырялся: трубки, идущие к дверце, отрезаны, в компрессор впаян ниппель для заправки, да ещё и содран шильдик с описанием сколько и какого фреона заливать. Пришлось залить "с запасом", а потом лишний стравливать. Впрочем, после ремонта он уже лет 8 работает без вопросов. Ещё давно брал DVD-плеер, оказался пульт дохлый. Вернул обратно. И с погружным блендером проблема была - сломалась пластмассовая муфта, куда вал с ножами вставляется. Пришлось просить соседа, чтобы выточил новую из бронзы.
Не, ну когда всякий такой б/у хлам можно было купить у знакомого по дешёвке раза в 3-4 дешевле нового, да ещё и с качеством как для Германии, то был смысл рискнуть. Тем более, что явный брак "по горячим следам" можно было вернуть. А сейчас - не уверен, есть ли смысл связываться. Особенно если берёшь не напрямую у перевозчика, а у второго-третьего перекупа.
 
Стоят 2 эл.варочные поверхности + духовые шкафы- зависимые(привилег лет 8 уже, сименс три года), холодильник миле и Сименс лет по 5, 2 стиралки бош и миле по 5 лет.Полет отличный!!!
Брал в Руте на Московском, на Сокольниках, где поворот вниз на неотложку и на олх-доставка из Хмельницка. Все везде работает без поломок
 
можно просто загуглить (google.com) что такое, - "шпермюль в германии", и понять откуда оно (б/у стиралки, холодильники и тд..) в основном к нам попало...

..Да, - на фарт потом может еще отработать долго, а может и нет...:)
 
Да. Бред. Покупать б/у технику это на уровне покупки б\у гондона. Может, поймаешь триппер, а может и нет.

Ой, брешешь! Сам залетел, теперь хочется, чтобы другие страданули. Не так обидно будет.
Более бредовых постов я не видел. Мне пох, что ты будешь покупать новое у нас или б/у к проверенных магазинов, смысл им толкать херовую непроверенную технику, если к ним потом сарафанному радио придут ещё покупатели. Найди нормальный магаз с долгим сроком работы и читай отзывы. Мне было стрёмно покупать Сименс на олх в Хмельницке не зная человека, был только давний аккаунт на олх и ссылка на магазин, пришлось рискнуть, в итоге потом брали ещё 2 человека и печки и холодильники, но это было три года назад
Вот тебе стекло керамика с дух.шкафом, брал тогда по-моему за 3500грн в идеале, Siemens HE48E55, 9 языков и 26 программ духового шкафа, это не считая программатора на варочную поверхность. Ты тут хер такую найдешь, тем более за эту цену:клас:, так что едь покупай новое а магазине
P.s. а вспомнил не работала лампочка в духовке, хотя они говорили что все проверяли, перекинули мне ее стоимость, я на блажке купил ее, но то чепуха до 100грн. Я к тому что нормальная контора ценит своих клиентов и соответственно кидать им нету смысла
 

Вкладення

  • IMG_20201108_135416.jpg
    IMG_20201108_135416.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 62
  • IMG_20201108_135354.jpg
    IMG_20201108_135354.jpg
    54.2 КБ · Перегляди: 60
можно просто загуглить (google.com) что такое, - "шпермюль в германии", и понять откуда оно (б/у стиралки, холодильники и тд..) в основном к нам попало...

..Да, - на фарт потом может еще отработать долго, а может и нет...:)

Ну если так рассуждать, то и машину когда б/у берешь это лотерея, надо все покупать новое, но новое это ещё не значит что оно качественное, это факт
 
Более бредовых постов я не видел. Мне пох, что ты будешь покупать новое у нас или б/у к проверенных магазинов, смысл им толкать херовую непроверенную технику, если к ним потом сарафанному радио придут ещё покупатели. Найди нормальный магаз с долгим сроком работы и читай отзывы. Мне было стрёмно покупать Сименс на олх в Хмельницке не зная человека, был только давний аккаунт на олх и ссылка на магазин, пришлось рискнуть, в итоге потом брали ещё 2 человека и печки и холодильники, но это было три года назад
Вот тебе стекло керамика с дух.шкафом, брал тогда по-моему за 3500грн в идеале, Siemens HE48E55, 9 языков и 26 программ духового шкафа, это не считая программатора на варочную поверхность. Ты тут хер такую найдешь, тем более за эту цену:клас:, так что едь покупай новое а магазине

Мне просто интересно...я работаю с 10 года, вот тогда уже не было такого чуда, я не помню по крайней мере. Хотя то такое, у меня досих пор пашет духовка сименс из 2001 года. Правда варка сдохла давно.
 
Лично знакомый или в магазине РАССКАЖУТ, что привезли оттуда?!
.
Так а в чем разница, если нормальный магаз. Пацаны мотаются туда,потом выставляют а магазине. На Западной Украине у всех родственников вся техника б/у из Германии, я уж про машины молчу :-), чё у вас за скептич.настрой???
 
Назад
Зверху Знизу