вызов в суд через обьявление в газете

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 1601
вызов в суд через обьявление в газете

кто имеет право разместить обьявление в газете о вызове в суд?
повестку выдает инстанция.
суть обьявы в газете расписана в 75й статье ГПК, а вот кто может подавать такие обьявления - не сказано нигде.

вот мне, истцу, известно о вызове человека в суд в качестве ответчика.
я, как сторонник непредубежденного и своевременного рассмотрения дела могу известить опонента о дате "Х" через газету?
или это право дано только суду?
получается, ьчто я знал и утаил от опонента факт наличия вызова????

подсказки хотелось бы получить сегодня....
плз
 
Суд в предусмотренных процессуальным законом случаях выдает с подписью судьи и печатью текст объявления, который заинтересованная сторона (истец) несет в Урядовий курьер или Слобідський край и оплачивает объявление. Объявление публикуется от имени суда.
Перед этим суд даже может отразить в ухвале (как правило в протокольной), что принято решение вызвать ответчика через газету. Со стороны истца никакой самодеятельности. Все равно бестолку.
 
Суд в предусмотренных процессуальным законом случаях выдает с подписью судьи и печатью текст объявления.
нигде не нашел такого текста.:(

надо писать заяву в суд чтоб вызвали обьявлением через прэссу?
 
нигде не нашел такого текста.:(

надо писать заяву в суд чтоб вызвали обьявлением через прэссу?
Вы вправе заявлять любые обоснованные ходатайства. Гражданский процесс?
Стаття 74. Судові повістки
"9. Відповідач, зареєстроване місце проживання (перебування), місцезнаходження чи місце роботи якого невідоме, викликається в суд через оголошення у пресі. З опублікуванням оголошення про виклик відповідач вважається повідомленим про час і місце розгляду справи. На ці випадки поширюється правило частини четвертої цієї статті.
10. Друкований орган, у якому розміщуються оголошення про виклик відповідача протягом наступного року, визначається не пізніше 1 грудня поточного року в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України".
 
Стаття 74. Судові повістки
"9. Відповідач.......бла бла блда ...викликається в суд через оголошення у пресі. З опублікуванням оголошення про виклик відповідач вважається повідомленим про час і місце розгляду справи. На ці випадки поширюється правило частини четвертої цієї статті.
10. Друкований орган, у якому розміщуються оголошення про виклик відповідача протягом наступного року, визначається не пізніше 1 грудня поточного року в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України".
по скольку повестка, она же "выклык", может быть передана любому лицу, который обязуется вручить ее, я могу получить от почтальона повестку посланную с уведомлением и подать обьявление в прессу с текстом согласно ГПК. т.е.пункты 1-7,9 статьи 75

не так ли?

а вообще - спс.
пойду наверное в суд брать текст с печатью, так будет лучшее наверно...
 
по скольку повестка, она же "выклык", может быть передана любому лицу, который обязуется вручить ее, я могу получить от почтальона повестку посланную с уведомлением и подать обьявление в прессу с текстом согласно ГПК. т.е.пункты 1-7,9 статьи 75

не так ли?

а вообще - спс.
пойду наверное в суд брать текст с печатью, так будет лучшее наверно...

:)
Почтальон выдаст Вам чужое отправление разве что под дулом пистолета, речь идет о получении Вами повестки в суде на руки для вручения ответчику.
Да, идти в суд будет действительно лучше :)
 
:)
Почтальон выдаст Вам чужое отправление разве что под дулом пистолета
я еле уговорил почтальона оставить бумагу у себя, так как очень она старалась вручить пох кому, абы вручить...
теперь жду 7 почтовых дней пока почта отправит назад письмо с пометкой о невостребованности..... (7 дней потому что это не повестка а ухвала в которой разрисованы сроки и условия)
 
Не занимайтесь самодеятельностью с объявлением, согласуйте с судьей. А то потратите приличные деньги, а толку не будет никакого, так как судью или текст объявления не устроит или он не сочтет, что соблюдено условие при котором возможно такое уведомление ст. 74 - "Відповідач, зареєстроване місце проживання (перебування), місцезнаходження чи місце роботи якого невідоме".
Тот факт, что он повестки не получает, еще не говорит о том, что его места.... не известны.
 
подача обьявления в газете обходится в 200 грн.
пошел к судье и взял письмо на имя главного редактора газеты с текстом печатью и подписью.
всем спс
 
Назад
Зверху Знизу