• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове будут строить новую взлетную полосу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34698
В Харькове будут строить новую взлетную полосу

Не дожидаясь решения. Предприятие «Госстройэкспертиза» одобрило проект строительства новой взлетно-посадочной полосы в харьковском аэропорту. Об этом сегодня рассказал заместитель директора аэропорта по стратегическому развитию Виталий Недашковский. Напомним, в аэропорту давно ждали решения Киевских экспертов – строить новую полосу длиной 2,5 километра или реконструировать существующую. На строительство из госбюджета будет выделено 1 млрд 86 млн грн. Кроме полосы, за счет государства планируется реконструкция перронов, установка новой сигнальной системы и авиационно-диспетчерской вышки.Решение ждали, но работы вели. Недашковский сообщил, земляные работы для новой полосы уже выполнены на 20%, а перроны вообще готовы на 80%. Представитель аэропорта объяснил: работы начали заранее, чтобы закончить строительство вовремя. Если бы все начали сейчас, к сроку сдачи этой части обновленного аэропорта не поспели бы. По словам Недашковского, окончить новую полосу планируется к декабрю 2011-го. Но скорее всего, работы выполнят раньше. Существующая же после окончания всех работ будет использоваться как стояночная площадка.В этом году государство должно перечислить Харькову на аэропорт 520 миллионов. 100 миллионов город уже получил. Недавний транш – 20 миллионов – был две недели назад.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2500 чё-то мало
 
Да, надо строить. Ярославский должен побыстрее начать брить с харьковчан три шкуры вложенное бабло.
 
Да, надо строить. Ярославский должен побыстрее начать брить с харьковчан три шкуры вложенное бабло.

Каким образом Ярославский будет брить с харьковчан бабло после реконструкции аэропорта и строительства новой ВПП?
 
Интересно, скока в порту должны быть авиационные сборы, дабы привлечь авиакомпании.
 
Ну не скажи. Как транзитный центр он весьма привлекателен для россиян из близлежащих областей. Неоднократно наблюдал, как до половины самолета из Вены При наличии нормальной полосы появится возможность принимать более пассажировместительные самолеты, откроются новые направления полетов. А пассажиры будут. Сейчас оч. много народу едет в Борисполь, хотя с удовольствием бы вылетали из Харькова.
А если рассуждать как ты, то достаточно оставить один международный аэропорт Борисполь ;)
 
Я вообще не понимаю, этой шумихи вокруг Харьковского аэропорта. Как "транзитный" центр он никому не нужен (хватает с головой Борисполя)... а "местное" направление - вполне летабельно было и на одной старой полосе :)

Вот собственно и вопрос - нахрена вбухивать в не перспективный аэропорт бабло - кроме как для "успешного освоения бабла"?

Как мне объяснили, когда я задал подобный вопрос, то как только построят новый аэропорт, туда сразу же устремятся B747 и А380 со всего мира, а дальше всё будет чрезвычайно хорошо.
 
Поводов масса, однако продолжают ездить. Не далее, как 3 недели назад самолет из Шарма был на 1/3 заполнен россиянами ;) (это то, что видел сам)
 
...Не далее, как 3 недели назад самолет из Шарма был на 1/3 заполнен россиянами ;) ...

Ух ты, аж 50 человек в неделю. Это при заполненном рейсе.
А откуда ты знаешь, что они - россияне, кстате?
 
если ты не собираешься к нам прилететь, то это не значит, что и другие не должны ;)

Я не доверяю вашим авиаперевозчикам. Мне откажут в страховке, если я ими решусь воспользоватся.
Так что я поездом, поездом. Хотя тоже довольно стремное дело.

Впрочем, вопрос риторический в принципе. Ну к кому мне ехать, кто меня там захочет увидеть? :(

Кстате, по теме - существующая полоса длиной 2200м, т.е. всего 300 м недостает до "размера счастья" нового проэкта.
Не проще ли (дешевле) удлинить существующую, а потом начать строительство новой, подпитывая строительство деньгами,
которые, несомненно потекут рекой?
 
Не проще ли (дешевле) удлинить существующую, а потом начать строительство новой, подпитывая строительство деньгами,
которые, несомненно потекут рекой?

Не проще т.к. для этого надо прекратить вылеты и прием самолетов, т.е. закрыть аэропорт.

Ух ты, аж 50 человек в неделю. Это при заполненном рейсе.
А откуда ты знаешь, что они - россияне, кстате?

Они ко мне все подошли за разрешением стать в отдельную очередь на паспортном контроле :іржач::іржач::іржач:
 
Не проще т.к. для этого надо прекратить вылеты и прием самолетов, т.е. закрыть аэропорт.
...

Зачем? В среднем 10 пассажирских рейсов в день (сколько груза - не знаю, но думаю - пропорционально) - не бог весть какая нагрузка, можно вполне подвинуть график и образовать "окна",
не говоря уже о ночных работах.

...
Они ко мне все подошли за разрешением стать в отдельную очередь на паспортном контроле :іржач::іржач::іржач:

Я так и знал, что рыльце в пушкУ :ги:
 
Останнє редагування:
Зачем? В среднем 10 пассажирских рейсов в день (сколько груза - не знаю, но думаю - пропорционально) - не бог весть какая нагрузка, можно вполне подвинуть график и образовать "окна",
не говоря уже о ночных работах.

Низя. Не получится просто удлинить полосу, не трогая "старую" ее часть. Погугли технологию строительства ВПП.
Да и график международных перелетов (и внутренних кстати тоже) оч тяжко двигать. Практически нереальная задача.
 
Наивные чукотские парни... Вы немного забываете, что для "россиян" есть прекрастный повод не ездить вообще в Украину с ее придурастыми закидонами в виде таможни и пробок по 3-4 часа.

Более того, расскатывать губу на счет ближайших областей РФ я бы тоже не стал, с учетом того, какого размера аэропорт строят сейчас в Белгороде (это Вам не вшивая 1 полоска на 2,5 км у нас ;)

Вот поэтому и говорю, что здесь походу стоит задача "освоить" государевы бабки и не более того.

Не раз летал из Харькова и наблюдал картину минимум 1\3 самолета россияне из белгорода и ежи с ними
 
Я вообще не понимаю, этой шумихи вокруг Харьковского аэропорта. Как "транзитный" центр он никому не нужен (хватает с головой Борисполя)... а "местное" направление - вполне летабельно было и на одной старой полосе :)

Вот собственно и вопрос - нахрена вбухивать в не перспективный аэропорт бабло - кроме как для "успешного освоения бабла"?
До транзитного Харьковскому аэропорту даже реконструированому как до луны. Дело в другом. Харьковский аэропорт очень старый, полоса короткая, пропускная способность маленькая. Еще при СССР в харьков не летали среднемагистральные ТУ-154 и дальнемагистральные ИЛ-62 из-за того, что полоса кортокая, хотя Харьков был всеьма крупным гором в масштабе СССР. Реконструкция аэропорта планировлась на вторую половину 80х, но помешала перестройка, потом развал СССР, и падение перевозок в 90е годы. Сейчас многие харьковчане вынуждены летать через Киев или через Днепропетровск потому что из Харькова летает мало рейсов, а некотоыре направления не обслуживаются восе.

Теперь насчет россиян. Недавно летел из Франкфурта в Киев, так в самолете было много россиян (судя по количеству розданных украинских миграционок). Вполне возможно что многим россиянам удобней лететь через Киев чем через Москву, ведь в Москве масса своих неудобств. К стати на таможне долго стоят машины, поезда быстро проходят. Украинская таможня в борисполе проходится за пару минут, если только не везешь с собой кучу баулов. А ехать на машине в аэропорт чтоб лететь по делам или в отпуск и оставлять машину на несколько дней или недель возле аэропорта мягко говоря неразумно.

Теперь насчет слухов. До меня доходила информация, что некоторые известные люди нашего города хотят развивать туризм для богатых европейцев. Поэтому и отели строят якобы для евро, и гольфклуб и прочие дорогие развлекательные заведения. Аэропорт как раз вписывается в эту концепцию, хотя сама концепция кажется странной.
 
Не раз летал из Харькова и наблюдал картину минимум 1\3 самолета россияне из белгорода и ежи с ними

во!!!!!!слушайте дядю!!!!!!!!пральна глаголит.....русичам удобней и ближе из хрякова...а чтобы не стоять на переходе мона на электричке....

ан нет!!!!все меняеться


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь они и сами с усами....
 
Назад
Зверху Знизу