таврия 2005г. или ваз 01-07 из 90х...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 73
таврия 2005г. или ваз 01-07 из 90х...

примерно за 2000$

что лучше приобрести на Ваш взгляд?

спасибо...
 
Жигули бери,я когда-то тоже стоял перед таким выбором и взял таврию,но через 2 месяца исправил свою ошибку-продал ее и взял жыгуль и был доволен:)
 
а что в таврии не понравилось?
 
Та хня у мну славутка и я доволен :)
 
смотря для каких целей берется машина
я лично за таврон небольшой расход но сцыпется сцуко
 
Сцыпецо но
1. Самая дешевая машинко в ремонте
2. Шустрая на разгон что немаловажно в городе

За это она мне нравицо
 
а что в таврии не понравилось?

во-первых ломалась со страшной силой!:(,во-вторых в езде жигули за счет размера и массы воспринимаеться как более полноценный и комфортный автомобиль. таврия как велосипедик-вроде не быстро едишь,а колесики в поворотах уже пищат.. несерьезно как-то.. щас тавроводы заклюют чувствую:) по поводу дешевизны в ремонте-запчасти то дешевые но их нужно КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ тянуть с лоска!
 
+за Славутку - можно поискать в такую стоимость... )))

а по поводу сыпется - у мну за полтора года никаких ремонтов не было (тьфу-тьфу-тьфу) - только расходники менял + заменил несколько резинок и аммортизатор передний, который не успел поменять предыдущий владелец)

во-первых ломалась со страшной силой!:(,во-вторых в езде жигули за счет размера и массы воспринимаеться как более полноценный и комфортный автомобиль. таврия как велосипедик-вроде не быстро едишь,а колесики в поворотах уже пищат.. несерьезно как-то.. щас тавроводы заклюют чувствую:) по поводу дешевизны в ремонте-запчасти то дешевые но их нужно КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ тянуть с лоска!
а мне в классике на водительском месте было намного неудобнее чем сейчас в Славуте - при росте в 185 ноги в классике были фактически возле ушей - что на месте водителя, что на месте переднего пассажира...
сзади таки да - пассажирам удобнее в классике... но уже проверено - если передние сидения не отодвинуты до конца - сзади становится не так уж и неудобно )))
Зато небольшие габариты Славутки позволяют лучше маневрировать в городском цикле + передний привод )))

В общем у каждого авто есть свои плюсы и свои минусы... ))) Собственно очень много запчастей от классики подходит и на Таврии - так что говорить о том что классика меньше ломается - не стоит ))) Ломаться могут и Мерседесы - кому как повезет с конкретным экземпляром...

но вообще тема гамнистая - сейчас начнется ругать среди более радикально настроенных поклонников классики или Славуты :-)
 
+за Славутку - можно поискать в такую стоимость... )))

а по поводу сыпется - у мну за полтора года никаких ремонтов не было (тьфу-тьфу-тьфу) - только расходники менял + заменил несколько резинок и аммортизатор передний, который не успел поменять предыдущий владелец)


а мне в классике на водительском месте было намного неудобнее чем сейчас в Славуте - при росте в 185 ноги в классике были фактически возле ушей - что на месте водителя, что на месте переднего пассажира...
сзади таки да - пассажирам удобнее в классике... но уже проверено - если передние сидения не отодвинуты до конца - сзади становится не так уж и неудобно )))
Зато небольшие габариты Славутки позволяют лучше маневрировать в городском цикле + передний привод )))

В общем у каждого авто есть свои плюсы и свои минусы... ))) Собственно очень много запчастей от классики подходит и на Таврии - так что говорить о том что классика меньше ломается - не стоит ))) Ломаться могут и Мерседесы - кому как повезет с конкретным экземпляром...

+1 согласен)) славка достаточно неприхотливая и не сильно бьет по карману. Хорошая городская машинка....за городом конечно правда тяги не хватает на обгоне :(
 
всем спасибо, буду думать...
 
+1 согласен)) славка достаточно неприхотливая и не сильно бьет по карману. Хорошая городская машинка....за городом конечно правда тяги не хватает на обгоне :(
ну у меня 1.3 - попроще таки ;)
крейсерская по трассе 90-100км/ч + 20км/ч запаса для обгона фур и классики ))) а на обгон иномарок и не претендую ))))
 
ну я тоже гдето 100тку иду по трассе. Но запаса уже нету на обгон...поэтому обгон очень медленный )
 
ну а кому то и при крейсерской в 150-170 в итоге запаса для обгона не хватает ;) так что всё относительно ;)
 
Сам мечусь между Таврией и Жигой...в Таврии нравяться недорогие запчасти и передний привод..в Жиге простор и вес..хрен его знает шо выбрать
 
лучше паругодичній таврон, чем 20летний Ваз. (хотяб из-за возраста) + она порезвевее и переднеприводная (впереди зима)
Сипится и то и то, но в тавроне ходовая слабая, но очень простая и дешевле в ремонте, чем у класики, нет задроченого воющего моста, кардана и т.д.
 
в таврии никакущие тормоза, и ваще она производит впечатление коробки от телевизора, которую поставили на коелса и снабдили мотором. на дороге -как попрыгушка - мелкая и какаято расхлябанная. В салоне - гремучая пластмасса, и блин аж прослезился, когда сел в нее и попытался найти заднюю передачу - она на месте 5й....

В классике же если заменить сидушки - родные кал полный, то салон очень уютный. не гремит, материалы на вид и на ощупь нормальные -мягкие. Есть тахометр в конце концов. и мотор 1.5-1.6 - всеже приличнее нежели 1.2-1.3 таврона. Свет в 6 ках не в пример лучше из-за 4х круглых фар. Багажник отделен от салона, и если та чтото катается-гремит, то в салоен не слыхать. При залазении в багажник зимой не вымораживается в мгновение ока салон. Ну и так далее. Я за жигули. ДА, и ходовка у классики всеже прочнее, и колеса на нормальных дисках (можно поставить и литые), а не та припиздь на 3х болтах, что у таврона... Соотв. и резина шириной 175 мм гораздо лучше держится за дорогу.
 
и разработка конца 60-х
 
Назад
Зверху Знизу