Милицейский беспредел УБЭП, прошу совета

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2009
Повідом.: 37
Милицейский беспредел УБЭП, прошу совета

Реальные события происходящие со мной в Харькове.

Летом этого года ко мне на телефон позвонил человек и представился оперуполномоченным УБЭП Леонтьев Роман Валериевич (Коминтерновский райотдел, ул. Балашова 12). Леонтьев Р.В. потребовал предоставить ему документы хозяйственной деятельности как частного предпринимателя. Я ему ответил, что присылайте повестку или направление, т.е. будет письменный запрос – я привезу все свои документы. Звонки были не один раз, каждый раз я отвечал, что общение будет только письменным. После происходящих событий, о которых Вы прочитаете ниже, я написал жалобу, содержание которого следующее:
---
Прошу защитить меня от моральных и физических угроз, милицейского беспредела, а также вымогательства денег в размере 5000 $ (пяти тысяч долларов США) оперуполномоченным Леонтьевым Романом Валериевичем (Коминтерновский отдел милиции). Леонтьев Р.В. В период с 10 июня 2009 г. и по настоящее время препятствует работе СПДФЛ (мои ФИО) постоянными вызовами в райотдел, изъятием всей оргтехники с моей квартиры, угрозами «посажу», поломкой модема Алкател (который пренадлежит компании Велтон-Телеком) и изъятием личных записей- блокнота, договоров и других документов хозяйственной деятельности. Лишением получения услуг интернета от компании Велтон-Телком и Укртелеком.
Леонтьев Роман Валерьевич, вместе со следователем СЧ СО ГУМВД Украины в харьковской области ст. лейтенантом Лашиной Людмилой Александровной сфабриковали дело № ********. По настоящее время постановление о возбуждении уголовного дела мне не предъявлено.
Лашина Л.А. Выписывает повестки по звонку Леонтьева Р.В., вручает повестки в день вызова -допроса. Так было 19 и 21 сентября 2009 г., когда повестки вручались в день вызова-допроса.
Леонтьев Р.В. 18 сентября 2009 года в вечернее время 18.30 позвонил и предложил встретиться у входа в магазин АТБ ул. ___. Предложил проехать в райотдел, я отказался. Вместе с 4 незнакомыми лицами в гражданской форме, которые не представились, с применением физического насилия надели на меня наручники, затолкали в машину и привезли в Коминтерновский райотдел милиции и насильно удерживали более 4 часов до 23.30 вечера. Сделать запись в журнале регистраций у дежурного Коминтерновского Леонтьев Р.В. не разрешил в грубой форме. В этот период времени никаких протоколов не было составлено.
В период с 18 по 22 сентября 2009 г, а также при обыске 28 октября 2009 по адресу г. Харьков ул. ___ кв __ в моей квартире Леонтьев Роман Валерьевич требовал вознаграждение в размере 5 000$ (пяти тыс. долларов США). Обыск начался на лестничной площадке, когда 5 неизвестных людей в гражданской форме, не представившись начали обыскивать меня, производить досмотр личных вещей без понятых, отобрали мои мобильные телефоны. Леонтьева Р.В. показал бумагу на двух листах — поставновление об обыске, затем изъял личные вещи из сумки и затем другой человек, не предствившись (я требовал показать удостоверение), начал ломать входную дверь тамбура в мою квартиру. Пригласить понятых — соседей или работников ЖЭКа, прибывшего наряда милиции в качестве понятых Леонтьев Р.В. отказал мне. Он ответил : «У меня свои понятые, я их привез с собой». Я попросил о вызове милиции, Леонтьев Р.В отказали мне. Я кричал о помощи и соседка по квартире № ___ вызвала милицию, т.к. люди вели себя вызывающе и не представились на мою просьбу показать удостоверение. После этого, Леонтьева Р.В.и его 4 неизвестных мне человека угрожали сорвать все плинтуса, линолиум в квартире, если я их не пущу. Я отказался пускать незнакомых, которые не предствились, до приезда наряда милиции. Прибывший наряд милиции в лице Семенова Дмитрия Валерьевича сказал, что эти 5 незнакомых людей являются оперуполномоченными и я обязан их пустить в свою квартиру т.к. у них есть постановление об обыске. После этого я открыл квартиру и пустил с прибывшей милицией незнакомых мне людей и Леонтьева Р.В. Только в квартире, человек, которых ломал входную дверь тамбура представился удостоверением на имя Конивец Юрий Анатольевич.
Во время обыска, мне отказали вести видеосьемку, т.к. сказали что камеру изымут если я буду снимать все на видео. До этого забрали телефон т.к. я пытался записать видео о взломе дверей неизвестными лицами.
Во время обыска все 3 оперуполномоченных и привезенные двое понятых вели себя вызывающе и ходили по квартире кому как захочется. Понятые отдельно по комнатам, оперуполномоченные по разным комнатам отдельно. На протяжении с 8 до 16 часов, 28 октября 2009 г. все оперуполномоченные и понятые находились по разным комнатам, т.е.отдельно друг от друга (я не исключаю провокации с их стороны и пропажи личных вещей, ценностей, денег и документов) т.к. проследить за каждым человеком было невозможно, мне запрещали вообще какие-либо передвижения по своей квартире. В последствии, на протяжении этого дня обыска, были дополнительные обыски комнат без моего присутствия , моих родственников, привезенных понятых.
Изъятое компьютерное и сетевое оборудование (Протокол обыска из 168 позиций от 28 октября 2009 г), а также программное обеспечение в количестве 21 шт. СД и ДВД дисков не было опечатано вообще. Такими действиями и угрозами «посадим» я не исключаю провокаций со стороны работников милиции по установке-записи какого-либо програмного обеспечения и фото кино продукции.
Прошу также проверить подлинность выписки постановления об обыске в квартире г. Харьков, ул. ___ кв ___. Леонтьев Р.В. запретил делать ксерокопию этого постановления. Что удалось мне запомнить по поставновлению об обыске:
 постановление выдал Ленинский районый суд в лице Скляренко С.А. c участием прокурора Струкова Ю.Н.;
 по представлению следователя СО ХГУ ГУМВД Лашиной Л.А. По делу ********;
Ребенок ФИО, * лет, тяжело перенесла потерю компьютера, т.к. неизвестные люди забрали компьютер и ребенок не может играть и выполнять школьные задания. У ребенка температура 38 градусов, врач констатировал заболевание на неврно-психологической почве — стресс у ребенка. Ребенок постоянно задает вопрос: «Почему чужие дяди забрали мой компьютер, который был в моей комнате ?», «Где мой компьютер?», «Когда я смогу поиграть на компьютере?» Я неоднократно, при обыске, говорил Леонтьеву Р.В. что компьтер ребенка, что он выключен, что находится в детской комнате и не имеет какого-либо отношения к хозяйственной деятельности СПДФЛ ФИО. Леонтьев Р.В. проигнорировал просьбы о том чтобы оставить ПК ребенку, чем вызвал нарушения психики и здоровья ребенка.
Я, ФИО, обращаюсь к Вам с просьбой остановить милицейский беспредел действий Леонтьева Р.В. и его оперуполномоченных, а также Лашиной Л.А. т.к. опасаюсь за здоровье и жизнь близких. Прошу принять меры, пресечь вымогательства со стороны Леонтьева Р.В., а также прошу посодействовать о возврате личных вещей из 168 позиций, т.к. сроки возврата никто из оперуполномоченных не оговорил.
Пожалуйста помогите, защитите от милицейского беспредела вышеуказанных лиц. Надеюсь на Вашу помощь и справедливость выполнения законов Украины.
С уважением, ФИО (подпись)
---
P.S. Пыл оперов был менее ярким, т.к. я открыл квартиру только после приезда адвоката. Спасибо адвокату, что нашел время быть все время при обыске. Его потраченное время было оплачено. Адреса липовых свиделей: Мороховский Александр Васильевич г. Харьков, ул. Тракторостроителей д.107 кв 298, Малюков Олег Валерьевич г. Харьков ул. Луи Пастера д.355 кв. 46

Обращаюсь к читателям форума c просьбой “Что делать?”:

1. Куда отнести это заявление, адреса ?
2. Кому и куда попасть на прием, чтобы остановить милицейский беспредел ?
3. Кроме городской прокуратуры и областной прокуратуры куда еще можно обратиться ?
4. Адреса и телефоны толковых адвокатов ?

Заранее спасибо за советы.

Просьба без флуда, т.к. это может случиться с каждым…
 
Останнє редагування:
Летом этого года ко мне на телефон позвонил человек и представился оперуполномоченным УБЭП Леонтьев Роман Валериевич (Коминтерновский райотдел, ул. Балашова 12). Леонтьев Р.В. потребовал предоставить ему документы хозяйственной деятельности как частного предпринимателя.

Мне кажеться или Вы че-то не договариваете? Так не бывает...
 
Мои телефоны, в связи с деятельностью СПДФЛ, есть на сайте. Я спросил Леонтьева Р.В. откуда он взял мои телефоны, он ответил "С Вашего сайта".
 
а какой род вашей деятельности как СПДФЛ?
и в связи с чем завели дело?
рассказывайте уж все, такое впечатление, что что-то недоговариваете.
 
Род деятельности - информациюнные услуги, услуги интернет, ремонт оргтехники, web дизайн.
Дело завели по факту, бланк договора мой, печать моя, подпись НЕ МОЯ. Заявление от Иванюка Н.И. которого я в глаза не видел. По договору на услуги интернет (абонплата от 25 до 150 грн).

Заявление от Иванюка Н.И. что от него якобы я требовал деньги в размере абонплаты.

Статью № *** подделка документов, следователь дело ознакомится не дала.
 
Грустно, конечно..

что диски и технику изъяли в связи с проверкой на наличие контрафактных версий программных продуктов, но это законно только в том случае, если Вы как СПДФЛ зарегистрированы по месту жительства, т.е. адрес фактический или юрид. совпадает с местом проживания Вашей семьи. Если же нет- дома Вы имеете право дома пользоваться чем заблагорассудится.. Опять же, сотрудники могли искать документацию, связанную с деят-ю СПДФЛ.

А Ваше заявление по факту вымогательства ден. вознаграждения при отсутствии доказательств( диктофонной записи либо свидетеля) не подействует - Вам не поверят, подумайте сами:rolleyes:

Род деятельности - информациюнные услуги, услуги интернет, ремонт оргтехники, web дизайн.
Дело завели по факту, бланк договора мой, печать моя, подпись НЕ МОЯ. Заявление от Иванюка Н.И. которого я в глаза не видел. По договору на услуги интернет (абонплата от 25 до 150 грн).

Заявление от Иванюка Н.И. что от него якобы я требовал деньги в размере абонплаты.

Статью № *** подделка документов, следователь дело ознакомится не дала.

Ищите крысу во-первых.:eek:
У Вас возьмут образцы подписи и отправят на экспертизу, если в объяснении Вы отрицали факт подписи договора.
А вот подделка документов - каких именно??? Вами Вашего же договора?:D
Не совсем ясно
 
Реальные события происходящие со мной в Харькове.
Обращаюсь к читателям форума c просьбой “Что делать?”:

1. Куда отнести это заявление, адреса ?
2. Кому и куда попасть на прием, чтобы остановить милицейский беспредел ?
3. Кроме городской прокуратуры и областной прокуратуры куда еще можно обратиться ?
4. Адреса и телефоны толковых адвокатов ?

Заранее спасибо за советы.

Просьба без флуда, т.к. это может случиться с каждым…

1. Прокурору и начальнику РОВД. Но письмо сырое. Очень эмоциональное и бытовое. Нужны ссылки на статьи законов "Про милицию", "Про ОРД", "Про прокуратуру", "Конституція України", "Про засади державного нагляду та контролю", "Про звернення громадян". Почитайте эти законы или воспользуйтесь помощью адвокатов.
2. Чтобы попасть на "серъезный" прием нужно быть как минимум родственником, например депутата горсовета. Остальные приемы без денег - пустые.
3. ОВБ (отдел внутренней безопасности) областного МВД: 705-93-33
Антикоррупция областного СБУ: 700-34-50
4. Посилання видалено

пыс-пыс.
Такие типы всегда приходят со своими понятыми, которые работают не за просто так.

Напрашивается логический вопрос, а что у вас делал тогда адвокат?????????????????????????
 
Регистрация как СПДФЛ в другом районе и по другому адресу. Фактически изъяли оргтехнику и документы в ДРУГОЙ моей квартире.

Зарегистрирован в киевском районе, деятельность в московском районе, опер Леонтьев Р.В. в коминтерновском районе, а постановление выдал Ленинский районый суд в лице Скляренко С.А.

Непонятно...

Я успел позвонить адвокату, и спасибо ему, что прибыл быстро. Адвоката я пригласил чтобы уменьшить наглость и действия при обыске оперов...
 
Но вообще, наличие постановление суда дает право зайти в ваше жилье в том числе. И если таковое постановление суда реально существует, то (я допускаю) дело серъезное.
 
Адвокат, к сожалению, никого в этой ситуации не осадит.
Заявление Ваше будет отправлено по территориальности, т.е. в тот же РО и передано будет на исполнение одному из сотрудников, который изымал технику.
его откажут и все. Ищите толкового адвоката со связями. Удачи Вам!
 
Найди на сайте мвд телефон доверия, попадешь в отдел внутренней безопасности, еще можно копию письма в ген. прокуратуру и в министерство на имя терминатора Луценко, также есть телефон доверия СБУ, их может заинтересовать взятка сотрудниками мвд в крупных размерах 5000 у.е., может и деньжат тебе меченных подбросят. Вообщем, бей в колокола телефоны и адреса найдешь сам на сайтах вышеуказанных организаций в инете. Адвокат тебе потребуется, если захочешь обращаться в суд, но нормальных адвокатов пока не встречал, а в суде вопрос будешь решать долго и дорого. Так что Прокуратура, Министерство, ОВБ МВД,если хочешь просто пожаловаться, СБУ если наказать обидчика взяткой, если он реально бабки хочет с тебя сбить.
 
Да ладно Вам, один к ста, что сотрудники органов друг друга не вмажут на взятке.
Писать заявление с копией в вышеперечисленные инстанции, а потом высылать адвоката на прием, в любом министерстве и ведомстве есть приемные часы.
Но лучше нарыть знакомых, которые Вас туда за руку, так сказать, отведут
 
В любом случае, начинать какие-либо действия стоит с АДВОКАТА. Чем дальше влезите со своей самодеятельностью, тем меньше вероятность, что юрист возьмется вам в дальнейшем помогать за стандартную оплату.
 
sann>> Остальные приемы без денег - пустые.
В приемных прокуратур, касс нет...

Косвенно, через третьих лиц, Леонтьев Р.В. сказал что постановление об обыске покупается за 500 дол. США. Поэтому он хотел не меньше 5 тыс., типа много лиц уже заряжено...

По эмоциональности заявления, я технарь, не юрист. И ссылок законодательства в заявлении нет, но даже простому человеку понятно что нарущений море...

sann>>что юрист возьмется вам в дальнейшем помогать за стандартную оплату.

Что такое стандартная и не стандартная оплата ?

Адвокат оценил свои услуги минимум 2 максимум 5 тыс $.
На вопрос: "Почему разбег в 2.5 раза? "
Ответ: "Я не гарантирую, что уложимся в 2, за 5 точно."

Обвинения еще нет, а цифры уже есть...
И те, и другие практически хотят одинаковую сумму...
Непонятно...
 
sann>> Остальные приемы без денег - пустые.
В приемных прокуратур, касс нет...

Косвенно, через третьих лиц, Леонтьев Р.В. сказал что постановление об обыске покупается за 500 дол. США. Поэтому он хотел не меньше 5 тыс., типа много лиц уже заряжено...

По эмоциональности заявления, я технарь, не юрист. И ссылок законодательства в заявлении нет, но даже простому человеку понятно что нарущений море...

sann>>что юрист возьмется вам в дальнейшем помогать за стандартную оплату.

Что такое стандартная и не стандартная оплата ?

Адвокат оценил свои услуги минимум 2 максимум 5 тыс $.
На вопрос: "Почему разбег в 2.5 раза? "
Ответ: "Я не гарантирую, что уложимся в 2, за 5 точно."

Обвинения еще нет, а цифры уже есть...
И те, и другие практически хотят одинаковую сумму...
Непонятно...

В приемной прокуратур касс нету, но визит туда не бесплатный.

Стандартная плата, это когда вы пришли с проблемой, находящейся на определенном уровне компетенции. А дальше идут наценки за уровень нахождения дела. В зависимости от "цены решения" по возрастающей:
1. РОВД.
2. Прокуратура.
3. Суд.

Я предполагаю, 5 - это сумма закрытия дела на данном уровне по п.2 ст.6 УПК "за відсутністю в діянні складу злочину". Для примера, у стоматолога это удаление зуба и тем самым решение проблемы зубной боли сразу, без длительного лечения.
 
Tinsel сказав(ла):
Род деятельности - информациюнные услуги, услуги интернет, ремонт оргтехники, web дизайн.
Дело завели по факту, бланк договора мой, печать моя, подпись НЕ МОЯ. Заявление от Иванюка Н.И. которого я в глаза не видел. По договору на услуги интернет (абонплата от 25 до 150 грн).

Заявление от Иванюка Н.И. что от него якобы я требовал деньги в размере абонплаты.

Статью № *** подделка документов, следователь дело ознакомится не дала.
Бланк оригинальный? Печать мокрая?
Если да, то вопрос с подписью интересен тем, что печать ставится на ПОДПИСЬ (т.е. подпись заверяется печатью)!!!
или Вы раздаете бланки с печатями и без подписей?
 
Бланк оригинальный? Печать мокрая?
Если да, то вопрос с подписью интересен тем, что печать ставится на ПОДПИСЬ (т.е. подпись заверяется печатью)!!!
или Вы раздаете бланки с печатями и без подписей?

А Вы до возбуждения уг. дела с непорядочными людьми не встречались с печатью в кармане? А потом печать у Вас не пропадала хотя бы на пол часа? Вы, наверное, не придали сразу этому значение!
 
Останнє редагування:
24 karat сказав(ла):
А у Вы до возбуждения уг. дела с непорядочными людьми не встречались с печатью в кармане? А потом печать у Вас не пропадала хотя бы на пол часа? Вы, наверное, не придали сразу этому значение!
О пропаже печати ничего не сказано.
О подозрениях на то, что кто-то воспользовался печатью, тоже.
о подделке бланка и печати - я тоже не вижу заявления.
Только описывается сомнение насчет подписи. Поэтому такие вопросы!

Да и насчет встреч с печатью в кармане с непорядочными людьми - это в данном случае? Или к чему все сказанное выше?
 
О пропаже печати ничего не сказано.
О подозрениях на то, что кто-то воспользовался печатью, тоже.
о подделке бланка и печати - я тоже не вижу заявления.
Только описывается сомнение насчет подписи. Поэтому такие вопросы!

Я абсолютно согласна со всем сказанным Вами и Ваши вопросы считаю обоснованными. Вообще логика: возбудили дело по поводу того, что бланк договора и печать его, а подпись не его, на основании заявления о том, что он вымагал абонплату!
Я предлагала возможное объяснение тому обстоятельству, что на его договоре непонятно чья подпись. Кстати, среди оперов мало порядочных людей.
А еще я не могу понять что значит у Tinsel "бланк договора мой"? В смысле текст договора идентичный? Или на Ваших бланках стоят водяные знаки?
 
Мой бланк договора, без моей подписи, Леонтьев Р.В. забрал у моего друга, которого забрали в РОВД у входа в подъезд.
Леонтьев Р.В. прикинулся клиентом,которому надо настроить ПК, позвонив по телефону (из нашей рекламной листовки, нашего сайта).

Я прекрасно понимаю, что печать ставится на подпись. Бланк со стандартным договором был, печать мокрая в моем договоре была. Но подписи моей не было.

Опер изъял документы хоз. деятельности и личные ПК в моей квартире. Понятное дело что копает, копает... забрав 168 позиций, включая ВСЮ оргтехнику, даже HDD c DVD проигрываателя (внешний USB) и карманный КПК.

Конечно зрелище не для слабонервных... Все кровати, содержимое кроватей, белье, книги, балконы, личные вещи .... такой человеческой низости и подлости я еще в жизни не видел... Даже в туалете были не один раз - шкаф открывали, дорожку поднимали, плитку простукивали и ковыряли.

Непонятно ...
 
Назад
Зверху Знизу