Очередная новость! Через 90 дней будут отключены телефоны ввезенные нелегально!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2008
Повідом.: 410
Очередная новость! Через 90 дней будут отключены телефоны ввезенные нелегально!

Утренние новости по каналу Inter :
"Через 90 дней будут отключены все телефоны ввезенные нелегально".

p.s.Какие мысли по этому поводу у форумчан.
 
надо посмотреть на сайте радиочастот а вообще хз поживем видем
 
"База IMEI

Шановні панове!

Останнім часом значно збільшилася кількість звернень громадян з приводу внесення кодів ІМЕІ власних мобільних телефонів до узагальненої бази даних, що веде Український державний центр радіочастот. Більшість людей стурбована тим, чи потрібно реєструвати свій мобільний телефон?

Доводимо до відома, що на сьогодні, згідно законодавства, база даних кодів ІМЕІ мобільних телефонів наповнюється кодами ІМЕІ лише тих телефонів, що ввезені та ввозяться з-за кордону імпортерами після 30 березня 2009 року, та такими, що залишилися в реалізації після 28 березня ц.р. Тому перевіряти наявність кодів ІМЕІ власного мобільного терміналу, яким ви вже користуєтеся, в базі даних немає ніякого сенсу. Вони поки що не внесені до бази даних.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот

Ознайомитись з виглядом сиcтеми пошуку можна за посиланням."

сайт Посилання видалено
 
Да ну как вы представляете реализацию этого заявления в реальности. За границей это решалось путём установки оператором разнообразных "локов". Но решается это очень просто, путём всё тех-же разлочек, простой пример - iPhone был так же залочен в штатах, а уже свободно его можно приобрести и юзать на Украине, хотя Apple заявлял что "разлочке" не подлежит. Потом, как можно проследить происхождение телефона, хз, потому как в IMEI не содержится данных о стране в которой он используется. Короче мне кажется что после 90 дневного срока будет создана какая-то база, в которую будут включены все телефоны, которые на данный момент будут активными во всех сотовых сетях и потом в эту базу будут включаться только Госком, они ж их сами и будут вносить, а те что "серые" - будут "локироваться" операторами.
 
расслабтесь!! не чего вышесказанного не будет!! не кто не кого не отключит))) это все шум и пиль впустую!

закон заморожен ! после демонстрации какихто хакеров что будет вслучае вступления этого закона в силу!

а именно ребятки на трубу какогото министра сделали 10 клонов! как и что незнаю видел статью в инете!
 
Так вот я и говорю что всё это писями по воде виляно!
 
Так вот я и говорю что всё это писями по воде виляно!

АГАМсь)))) просто денег получат от сотовых оператором и успакоятся!!

или что скорей всего еще будет это типа платная регистрация около 20 грн каждого телефона! вот это точно будет! тоже новости встречал!
 
теоритически возможно но это грозит потерей больщой денежки операторами а как следствие выходы и дырки найдутся
 
Стопудово, как и с теми наклейками на машину - сначала заставили всех купить, а потом оказалось что они нах не нужны.
 
так отож ))) сначала палитиканы что-то сочиняют по незнанке а потом думают как с этим бороться) как с игровухами запретили народ рванул в сеть! потеряли все сборы!! теперь разрешили но народ уже не хочет платить))))
 
Даже если и будет так, у нас народ умный смогут обойти все блокировки :-)
 
Стописот, народ у нас с золотыми руками и светлыми головами - ему всё по плечу!
 
ребята не парьтесь!
вспомните где разлочили первый айфон в украине????

правильно в Харькове!
так что Мы будем ходить не только с "серыми " телефонами но и с "малиновыми")))
 
Харьков как всегда на высоте будет!

Скажите сколько будет стоить разлочить айфон, который в США залочен под ихнего оператора?
 
Ну народ вы меня "успокоили" - вобщем ждем окончания 90 дней!
 
что простто можно перебить имей!
1. Совсем не просто, на нокиях например невозможно.
2. от трех до пяти.
Да ну как вы представляете реализацию этого заявления в реальности. За границей это решалось путём установки оператором разнообразных "локов". Но решается это очень просто, путём всё тех-же разлочек, простой пример - iPhone был так же залочен в штатах, а уже свободно его можно приобрести и юзать на Украине, хотя Apple заявлял что "разлочке" не подлежит. Потом, как можно проследить происхождение телефона, хз, потому как в IMEI не содержится данных о стране в которой он используется. Короче мне кажется что после 90 дневного срока будет создана какая-то база, в которую будут включены все телефоны, которые на данный момент будут активными во всех сотовых сетях и потом в эту базу будут включаться только Госком, они ж их сами и будут вносить, а те что "серые" - будут "локироваться" операторами.
Если не хватает знаний, лучше вообще ничего не писать.
По теме: Сама база потихоньку начинает работать, сообщений о том, что телефон будет отключен на серых телефонах не появляется, хоть их и нету в базе. Как оно дальше будет пока никто точно не знает.
P/S/ Уверен, что до концп не реализуют.
p/P/s Лучше бы локи ставили :D
 
Если не хватает знаний, лучше вообще ничего не писать.

Это ты о чём? О моих мыслях вслух и предположениях. Ты в моём посте узрел неоспоримые факты, которые подкреплены выдуманными статьями, или что?
Объясни пожалуйста, а то ведь я могу воспринять это как личную неприязнь.
 
1. Совсем не просто, на нокиях например невозможно.

На смартах нокий просто ставишь симбу другого совместного региона и имей меняеться!
 
Назад
Зверху Знизу