Что лучше? canon 450d или 1000d?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 1368
Что лучше? canon 450d или 1000d?

Вот думаю, никак не могу решить, стоит переплачивать 700 грн и покупать 450d, или сэкономить и без того отсутствующие деньги. Впринципе требования не такие уж и большие - до этого был Nikon d40, и как бы хватало с головой (только live view не хватало, но это не так уж и кретично).
Зараннее спасибо
 
пользуюсь 1000д уже месяца 4-ре, пока доволен, сравнивать несчам пока, live view отключил сразу, думаю он в зеркалках ненужен, хотя когда брал обращал на это внимание. Своим 1000д доволен полностью, недавно купил кенон 50мм 1.8 ІІ - появилось ещё большее желание фотографировать и ещё раз фотографировать. По существу попробую исходя из моего малого опыта сказать так: - точек фокусировки у 450 го больше и для меня это уже ощутимо; - в режиме непрерывной сьёмки 450 тоже намного лучше (1,5 против 3,5) вроде такие цыфры, иногда хочется чтобы было быстрее, хотя карточки СД незнаю позволят. В остальном ещё незнаю; - у 450 байонет железный, а у 1000 пластиковый, пока неощутимо (у меня три обьектива, меняю часто-за сесию раза четыре точно), как дальше себя поведёт-покажет время, но пластик настараживает. Я выбирал по финансам.
 
а смысл было продавать D40 ?
 
Да действительно. Д40 мало чем отличается от 450д и 1000д.

450д однозначно лучше и переплачивать стоит (отличия стоят этих 700грн я бы сказал даже больше) Сэкономить можно только в том случае если кроме кита ничего никогда не планируется покупать... Иначе пластиковое крепление...

Ну и еще нюанс. Я сегодня фотографировал на 450д... Это ж ужас. Очень неудобный хват (может дело в длинных пальцах). Но лично мне держать Д40 было на порядок удобнее.
 
а смысл было продавать D40 ?
и я с тем же вопросом??
1000 ка на меня не конкурент д40, 450 возможно да.
но 450 и д40 д60 очень близки, у каждого есть свои + и -, но имхо они одно уровя +-.
Или ВЫ начитались форума наслушались что Кенан бест, и решили надо кенон, в уровень д40 ?
Как говорит ФЛ " У кенана есть толко один фотоаппарат - Пятак ..."

Но всеже имхо 450 стоит своих 700 гр разницу, и это Вам скажет любой владелец сего аппарат.

.

Ну и еще нюанс. Я сегодня фотографировал на 450д... Это ж ужас. Очень неудобный хват (может дело в длинных пальцах). Но лично мне держать Д40 было на порядок удобнее.

про хват согласен, и в пальцах не дело, выступ там поменьше будет, и говорят рука быстро устает (те кто дома работает на другой технике (Д80))
 
разница между 450м и 1000м есть, переплачивать стоит, если точно уверены что будете пользоваться этой разницей.

Между 450/1000 и 40 тоже есть разница, и ещё не известно в какую сторону.

Приведу автомобильный пример: Стритрейсеру пофиг какие сидушки стоят в машине, по хорошему их все равно менять на "корыто". Он будет выбирать что то типа "карб модели такого то года дает +5 л.с., свечи все равно менять, и т.д." А обычному автолюбителю скорее будет больше важно удобство салона, чем какие то технические нюансы, как например точный буквенный индекс карбюратора.
 
А никто не говорил, что д40 был продан. Я его подарил очень хорошему другу (т.к. Хотел себе что то получше). А на счет смысла менять... Все таки у д40 не достаточно высокое разрешение.
А тогда такой вопрос - может вообще взять д60? Т.к. к никону очень привык. По 7 часов фотографирования в горах и впринципе только хорошие ощущения). сколько щас стоит д60 где нить на складе (самому не охота искать с мобильного).
Спасибо всем)
 
А никто не говорил, что д40 был продан. Я его подарил очень хорошему другу (т.к. Хотел себе что то получше). А на счет смысла менять... Все таки у д40 не достаточно высокое разрешение.
А тогда такой вопрос - может вообще взять д60? Т.к. к никону очень привык. По 7 часов фотографирования в горах и впринципе только хорошие ощущения). сколько щас стоит д60 где нить на складе (самому не охота искать с мобильного).
Спасибо всем)

честно говоря на 60м матрица хуже по шумам. И большее число мегапикселей надо разрешать более дорогим аппаратом.

Тем более что 2мегапикселя хватает напечатать журнальный разворот :)
 
А никто не говорил, что д40 был продан. Я его подарил очень хорошему другу (т.к. Хотел себе что то получше). А на счет смысла менять... Все таки у д40 не достаточно высокое разрешение.
А тогда такой вопрос - может вообще взять д60? Т.к. к никону очень привык. По 7 часов фотографирования в горах и впринципе только хорошие ощущения). сколько щас стоит д60 где нить на складе (самому не охота искать с мобильного).
Спасибо всем)

ее, а можно уточнить для каких целей вам нужные эти дополнительные точечки??
или вам 6 пипикселей чем то не хватает?? Пипикселиж не так важны как остальные характеристики, таже обработка изображения и получение джипега, которые как раз и хвалят младших моделях никона.
Д60 :( имхо, я бы не взял бы себе его, с нынешней ценой. В данный момен если если бать, то взялбы или д40 или (что и делаю) жду чегото серьезне д90 (но возможность записи видео меня харит) (д200 ушел :()

честно говоря на 60м матрица хуже по шумам. И большее число мегапикселей надо разрешать более дорогим аппаратом.

Тем более что 2мегапикселя хватает напечатать журнальный разворот :)

+1 :клас:, хотя с журнальным разворотом, эт кажись сильно, но 6 мп точно для этих целей хватает с головой.
 
про хват согласен, и в пальцах не дело, выступ там поменьше будет, и говорят рука быстро устает (те кто дома работает на другой технике (Д80))

У меня как раз Д90 :)))))

По теме: Д60 по ряду характеристик хуже чем 450. Стоят одинаково. Хват удобнее на Д60. Если привыкли к Никон и вопрос только в кол-ве мегапикселей то берите д60 (но на нем нет лайф вью).
 
Я его подарил очень хорошему другу (т.к. Хотел себе что то получше).

А есть еще вакансия "друга":пиво:? Хочу им быть.встану в очередь на д60 когда будите планировать себе что то получше, например д80
 
У меня как раз Д90 :)))))

значит ты в курсе как оно не удобно. даш д90 - подержать и сравнить :rolleyes:

По теме: Д60 по ряду характеристик хуже чем 450. Стоят одинаково. Хват удобнее на Д60. Если привыкли к Никон и вопрос только в кол-ве мегапикселей то берите д60 (но на нем нет лайф вью).

как я только что выяснил
LiveView, позволяющей при подготовке к съемке компоновать кадр на ЖК-экране
и что это архи нужная весчь? я на ультрозуме, редко включаю монитор, только для просмотра или в режиме записи видео (хотя изображение в глазке не сравнить с зеркалкой)

А есть еще вакансия "друга":пиво:? Хочу им быть.встану в очередь на д60 когда будите планировать себе что то получше, например д80
:D ну тогда я в друзья поле д80 буду набиваться
 
Во народ пошел))
фотик нужен просто, что бы качественно запечатлять моменты жизни. Как своей так и заказчиков. Как это глупо не звучит, но колличество мп часто решает проблему кит объектива (его недальнофокусности). Да и вообще всегда нужно развиваться). Тоже думал подождать, и накопить на д80, но блин, щас нигде не работаю, и боюсь просадить то, что хотя бы щас имеется.
А подарил я фотик чуваку за то, что он меня научил многим вещам постобработки и дал возможность заработать на новую камеру. Если кто то видит в себе дар учителя, то ради бога - в следующем году полюбому буду брать себе что то типа д80... =)
 
Что лучше? canon 450d или 1000d?

Nikon :клас:
 
Назад
Зверху Знизу