Сообщать о смерти - зачем?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Сообщать о смерти - зачем?

Вот скажите, какой смысл сообщать сообщать человеку о смерти близкого ему когда-то человека, но с которым уже давно уже нет никакой связи и они живут очень далеко друг от друга.
Т.е. если бы не этот "участливый" человек, можно было жить очень долго в счастливом неведении.
Что лучше для вас - такое знание или лучше не знать?
 
Лучше знать, как по мне.
Потому что о старых знакомых вспоминаешь в минуты особой радости, праздники.

Помню у моего папы был приятель, иностранец. Он был намного старше. И какое-то время отец боялся звонить ему, чтобы поздравить с Новым годом, например, потому что понимал, что печальные новости могли бы и не дойти...
Думаю ,что если ты узнаешь об этом, когда настроился сделать человеку сюрприз, будет еще больнее. В этом настроении начнется самоедство на тему "не успел! вот я гад!". наверное.
 
Не знаю как ТСу, но на мой взгляд, Тереза написала исчерпывающий ответ.
 
Читать умеешь? Люди жили очень далеко друг от друга.
 
Ну как зачем? ;) А вдруг он наследство оставил? :)
 
Если это близкий и не безразличный человек, то судьба этого человека должна быть тебе тоже не безразлична. А жить как страус - голова в песок, конечно удобно "не знаю и не хочу знать".
Чем же так дорог тебе этот человек тогда?
 
Вот скажите, какой смысл сообщать сообщать человеку о смерти близкого ему когда-то человека......

Наверное за этим стоит вообще нежалание знать и вникать в РЕАЛЬНОСТЬ. А реальность такова - что единственное что обязательно произойдет в этой жизни - это смерть. Нежелание знать о смерти знакомого, близкого - а самое большое нежелание - знать о своей смерти.
Любой человек умрет - это гарнтированно. Так что нефиг тратить время на бредни - типа социальные программы, религиозные фантази - сопли, типа в этой теме - типа ак-же воспринимать смерть - не растроит ли это нстроение.
Единственно что стоит в жизни делать - это развивать Сознание и Осознанность. Это единственное что останется после смерти. И именно для этого и дается тело - только в физическом теле Сознание может преобрести новые качества. А тратить возможности тела на то чтобы ходить в церковь, на выборы, на разную фигню - это использование чужих ресурсов для достижения своих целей. Это как раз и осуществляется с помощю таких инструментов - как религия, пиар, менеджмент.........
 
Наверное за этим стоит вообще нежалание знать и вникать в РЕАЛЬНОСТЬ. А реальность такова - что единственное что обязательно произойдет в этой жизни - это смерть. Нежелание знать о смерти знакомого, близкого - а самое большое нежелание - знать о своей смерти.
Любой человек умрет - это гарнтированно. Так что нефиг тратить время на бредни - типа социальные программы, религиозные фантази - сопли, типа в этой теме - типа ак-же воспринимать смерть - не растроит ли это нстроение.
Единственно что стоит в жизни делать - это развивать Сознание и Осознанность. Это единственное что останется после смерти. И именно для этого и дается тело - только в физическом теле Сознание может преобрести новые качества. А тратить возможности тела на то чтобы ходить в церковь, на выборы, на разную фигню - это использование чужих ресурсов для достижения своих целей. Это как раз и осуществляется с помощю таких инструментов - как религия, пиар, менеджмент.........

Это ты откуда такое взял? Наверняка сам придумал, не поддаваясь на религиозно-эзотерические высказывания глупых людей, которые только и делают что тратят твоё бесценное время?
 
Назад
Зверху Знизу