Фотовспышки Godox и система синхронизации Godox X1

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
Фотовспышки Godox и система синхронизации Godox X1

Кто то пробовал сабжевые фотовспышки?
А то на них сейчас в гирбесте цена приятная.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А я прочитал про их синхронизацию Godox X1, получается что только на камеру надо надо ставить фотовспышку или передатчик-контроллер X1T, а ведомые могут быть под любую систему, и все равно, будет wireless TTL с HSS/FP и прочее, при чем по радиоканалу.
 
На Sony-club есть большая тема по этой системе.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За ссылочки спасибо. Не удержался и заказал себе пыху и передатчик, бо цена очень хорошая.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну там конечно больше про сони, но в целом, я пролистал тему, глобального негатива, кроме их аккумов первых партий, я не нашел.
За ссылочки спасибо. Не удержался и заказал себе пыху и передатчик, бо цена очень хорошая.
Дык, я тоже не удержался. Все таки за 83 бакса получить пыху по функционалу уровня SB-910 (FP, iTTL, master/slave ) - хорошо.
Ну а радиосинхр - приятный бонус.

Тем более я как раз продал свои YN560III и одну YN560IV, ещё бы на YN560TX найти покупателя, и если все заявленное в Godox TT685N будет работать, то как по мне, отличный вариант за такую цену.
 
Ну там конечно больше про сони, но в целом, я пролистал тему, глобального негатива, кроме их аккумов первых партий, я не нашел.
685я идет без аккумулятора, я себе такую взял. И да, судя по отзывам качество и функционал на высоте.
Вообще я на эту пыху и синхрон давно облизывался, и вот цена победила "жабу".
 
685я идет без аккумулятора, я себе такую взял. И да, судя по отзывам качество и функционал на высоте.
Вообще я на эту пыху и синхрон давно облизывался, и вот цена победила "жабу".
ДА и пока не раскну покупать их вспышки с li-ion аккумами, стоят они дорого, рано или поздно аккум стареет, и что потом с ними делать? Это хорошо разве что тем, кто постоянно и много снимает, им удобно что аккумы реже во вспышках переставлять, да и перезаряд быстрее. Но блин, цена на второй акум, это цена нескольких комплектов АА энелупов + зарядка для них. А если несколько вспышек? А потом когда аккум начнет помирать, АА купил новые, а зарядка осталась.

О, смотри, какие вкусные предложения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А я радиосинхр чуть дороже купил. эх...

Получается что за цену этих вспышек в других местах тут радиосинхр ещё. Типа в подарок. И все это с iTTL и FP. Ну или цена iTTL вспышки с FP другого производителя, + радиосинхр с iTTL и FP в подарок.
Может сразу вторую вспышку купить?
 
Я x1t и взял)
Если нужна вторая пыха, то почему не взять, они в системе должны прекрасно работать.
 
3Meu', да я же говорю, YN560III свои и свою YN560IV продал. У меня конечно есть ещё другие вспышки, но тут как бы все в одной системе получилось бы, плюс поддержка TTL и HSS/FP, если на камере будет стоять либо 685я/860я (я ж так понимаю, между ними разница только в питании? ) системная либо Godox X1T системный.
 
3Meu', да я же говорю, YN560III свои и свою YN560IV продал. У меня конечно есть ещё другие вспышки, но тут как бы все в одной системе получилось бы, плюс поддержка TTL и HSS/FP, если на камере будет стоять либо 685я/860я (я ж так понимаю, между ними разница только в питании? ) системная либо Godox X1T системный.
Тогда нужно брать вторую.
 
так вот и я думаю, брать вторую сразу, пока цена такая, или подождать пока первая с радиосинхром прийдет. А то ж малоли, вдруг не понравится.
Если не понравится, ее можно будет продать.
 
3Meu'? ну пока для меня это не известная темная лошадка, потому ж и тему создал с вопросом.
 
3Meu'? ну пока для меня это не известная темная лошадка, потому ж и тему создал с вопросом.
Такое впечатление, что я уговариваю взять вторую вспышку.
Стробиус вплотную занимается Годоксами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можешь им позвонить и пораспрашивать.
 
Можешь им позвонить и пораспрашивать.
Да я уже Геннадия поспрашивал :)

Тут просто вопрос в том, рискнуть ли переходить полностью на godox или все таки дождаться пока приедет и пощупаю.
 
3Meu', моя заказ вчера отправили.
 
Моя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ещё жду вторую такую же, и трансмиттер Godox X1T-N.
Если у кого есть вопросы, или может кто желает в руках покрутить или попробовать в деле, пишите....
 
Назад
Зверху Знизу