Подключение внешнего монитора к нетбуку

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
Подключение внешнего монитора к нетбуку

Есть нетбук Lenovo Flex10 (выход HDMI) и есть дешевый 21-дюймовый монитор Samsung с d-sub входом и есть переходник HDMI/D-SUB.

Проблема заключается в том, что при подключении внешнего монитора система его не видит и переключиться на него, соответственно, невозможно.
Для того, чтобы система увидела монитор, надо disable/enable драйвера видеокарты. В этом случае винда удовлетворенно булькает и монитор в системе появляется. Работает только это, так как при power on монитор не находится?
Дрова на видеокарту самые новые. Что еще стоит копать?
 
стоит попробовать с другим монитором чтоб подключение было hdmi-hdmi .
Возможно проблема в преобразовании сигнала ( то есть используемом кабеле).
 
Получается преобразование аналогового сигнала (VGA) в цифровой(HDMI) .
точнее наоборот: из ноута идет цифра, а монитору нужен только аналог.

Возможно в этом и проблема при распознании монитора .
дык после перезагрузки драйверов видеокарты монитор распознается совершенно корректно!

Эт шо за зверь такой?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


D-SUB == VGA :)
 
Мож какая софтина нужна. Кстати с дровами не ставицо? Отам рядом с часиками?
 
Перезагрузка драйверов принудительно опрашивает все порты в поисках устройств .
Возможно у вас выключена служба Plug and Play
 
fn+f? RTFM пробовали?
 
вот когда монитор найдется - это работает. Иначе - просто переключает в черный экран на 30 сек а потом говотит что монитора нет.

в FM про это ничего... а форумы - ну так я тут и есть. :)
 
для такого нужен не переходник, а полноценный конвертер.

Вангую, что куплена какая-то китайская хня.

Да кагбЭ сцыль есть, вродь даж направление правильное и место под ЦАП есть, производитель, правда хзкакой. Сдается мне что канал DDC просто забыли распаять.:)
 
Чет провтыкал ссыль. Но щас уже не гляну
 
Если про ДДС я прав нунно проделать следующее:
- подключить мон.
- передернуть дрова, шоб подключился.
- зайти в диспетчер устройств - мониторы.
- кликнуть подключенный мон.
- нажать обновить дрова -выбрать из списка.
- в списке выбрать "стандартный (анплагэндплей) монитор (разрешение).
После этого венда ДДС отключит и будет тупо валить в порт заданные параметры.
...мож и прокатит.:)
 
понял, вечерком попробую...
 
Не помогло... После передергивания драйверов в системе появился standard pnp-monitor, который я заменил на какую-то плоскую панель с нужным мне разрешением. Но после перезагрузки системы монитор опять исчез. :( После передергивания дров - панель появляется и работает исправно.
 
который я заменил на какую-то плоскую панель с нужным мне разрешением.
Не-не. Только в разделе "стандартные мониторы" устройство "плоская панель (разрешение\частота) либо анплагендплей монитор. Все остальные ДДС не отключают :увага:
 
Перепроверил: была стандартная панель с моим разрешением, поставил не-пнп стандартный монитор - та же петрушка: после засыпания/перезагрузки монитор теряется... :(

Мне конечно не в падлу каждый раз передергивать дрова, но перфекционизм, понятное дело, страдает. :)
 
Мне конечно не в падлу каждый раз передергивать дрова, но перфекционизм, понятное дело, страдает.
Перфекционизм обязан страдать с
дешевый 21-дюймовый монитор Samsung с d-sub входом
и переходником за 5 баксофф :увага: Кста, обратил внимание, в описалове переходника написано хдмай ту вжа, на картинках к нему - бидирекшнал.
Последняя надежда этрусков - отключение плюнь и сунь, ой, плаг енд плэй, в приложении от видяхи.
 
это тяга к халяве - монитор достался в наследство. А покупать что-то хорошее и потом тянуть на горбу в Украину - слишком уж геморно.

//

Ок, попробуем и если что - забьем! :)
 
В общем все разрешилось счастливо: купил на том же ебэе адаптер за 7 баксов и все заработало с полпинка :)
 
Назад
Зверху Знизу