какое печенько мы едим?

Katerinka100%

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 11
какое печенько мы едим?

Дорогие мои харьковчане!Хочу поделиться своим ужасом ,который я повстречала в минувшие выходные ...Дело было так моя родственница попросила помочь ей с работой,т.е. в кондитерском цеху(был очень большой заказ,а она не справлялась!!)!!!Прихожу я "туда"и меня охватывает ужас!!!!Все в жиру ,потолки темно-желтые,грязные ,пол... я вообще в ужасе была !!!!!Ну,это по сравнению с остальным ЕРУНДА!!!!!!!!!!Дальше приступаю я ,дают мне кокосовую стружку с молью и лечинками (тоже было и в миндале ,арахисе)!!!!!Вопрос, если у них большие заказы тогда, когда оно успевает портиться!!!!!Далее приносят мне мед самодельный (вареный из сахара)в нем плавает муха!!!!!!!!!!!под стелажами бегает мышь,там же на полу лежит печеньку песочное уже 4 дня,которое собирались смазать в белый шоколад ,и в наши любимые магазины ,супермаркеты,и мы пьем дома чаек ,даем деткам!!!!!!!!!!!!Далее прусаки наши любимые ,которые еще существуют,я увидела за день 4 штуки их,а знакомая говорила,что это уже ерунда раньше они просто падали на тебя с потолка!!!!!!Зато камер....,чтобы пройти в туалет нужно пройти пять видеокамер!!Скажи можно теперь доверять нашим продуктам????????Это полнейший ужас который можно увидеть!!!!!!Мне страшно стало за моего ребенка ,если не дай Бог нам это попадалось!!!Как с этими"подпольниками" бороться??Я бы садила их сразу же!!!Если я и буду теперь покупать,то более доверительным брендам как,"Рошен",Бисквитке нашей,АВК....Будьте осторожны в своем выборе,дорогие мои земляки!!!!!!!!!!)))))))
 
назови хозяина и адрес цеха и завтра его закроют.
 
А по статистике в Украине самый едомый продукт это печенье,а не сало. Еслиб люди видели приготовление такого печенья то сало бы вышло на первое место.
 
А по статистике в Украине самый едомый продукт это печенье,а не сало. Еслиб люди видели приготовление такого печенья то сало бы вышло на первое место.

Ты даже не представляешь, в каком г...не сало растёт.
 
Еще в студенчесике годы помню подрабатывал в кондитерском цеху на выпечке, так что все описанное ТС это не новость))Насмотрелся всякого... Печенье на противнях остывать складывали прямо на пол. Весь брак выпечки, (старый и засохший) складировался в полуоткрытых ящиках в углу мог там лежать неделями...и ждал своего часа чтобы пойти на перемолку и потом уже в присыпку для нового печенья. Про то что упаковывалось потом все в открытые ящики естественно голыми руками, (часто многими после перекура или туалета) я думаю и говорить не надо. А мы еще на рынках смотрим чтобы продавец пакет на руку надевал прежде чем взвесить кило печенья. Вообще конечно учитывая как работает наша санстанция, как оформляются мед книжки и т.п. ничего удивительного в этом нет. Поэтому лучше стараться себя не накручивать, все равно мы многого не знаем, как к примеру делается колбаса на мясокомбинатах. Да и сложно угадать...Нервы уж точно дороже будут.
 
Прочитав Ваш рассказ вспомнила студенческие годы,хотели с подругой летом подработать и пошли на псевдо кондитерку,на Алексеевке находится.Сказать что у нас был шок просто ничего не сказать.И наржались крепко.Конфетки очень обожаемые многими Харьковчанами грецкий орешек в черносливе и в шоколаде.Спустя несколько лет к нам друзья зашли на чаепитие с этими "конфетами" Я сослалась на то что чернослив не люблю.:-)
 
Еще в студенчесике годы помню подрабатывал в кондитерском цеху на выпечке, так что все описанное ТС это не новость))Насмотрелся всякого... Печенье на противнях остывать складывали прямо на пол. Весь брак выпечки, (старый и засохший) складировался в полуоткрытых ящиках в углу мог там лежать неделями...и ждал своего часа чтобы пойти на перемолку и потом уже в присыпку для нового печенья. Про то что упаковывалось потом все в открытые ящики естественно голыми руками, (часто многими после перекура или туалета) я думаю и говорить не надо. А мы еще на рынках смотрим чтобы продавец пакет на руку надевал прежде чем взвесить кило печенья. Вообще конечно учитывая как работает наша санстанция, как оформляются мед книжки и т.п. ничего удивительного в этом нет. Поэтому лучше стараться себя не накручивать, все равно мы многого не знаем, как к примеру делается колбаса на мясокомбинатах. Да и сложно угадать...Нервы уж точно дороже будут.
Кстати любителям пирожки -картошка,оно делается со всех отходов и обрезков от коржей и т.п. которые и на полу успели побывать это в лучшем случае.А на мясокомбинатах крысы в чан падают там где колбасу замешивают,будто это новость какая
 
надо печеньки печь самостоятельно, а то обленились
 
А я не люблю печенье. Никакое. Вот!
 
Кстати любителям пирожки -картошка,оно делается со всех отходов и обрезков от коржей и т.п. которые и на полу успели побывать это в лучшем случае.А на мясокомбинатах крысы в чан падают там где колбасу замешивают,будто это новость какая
Ну я примерно это и имел ввиду:) Сюда же можно добавить приготовление салатов и всей кулинарии в супермаркетах...продолжаить список можно долго. Выхода 2 - переселяться в деревню и питаться только собственноручно произведенными продуктами, или же меньше заострять на этом внимание, проще говоря "не заморачиваться"
 
Меня всегда от развесных сладостей тошнило. Такое отвращение, когда их покупают, все внутри переворачивается. Буэ.
 
крекер "хрустик с маком" от Рошена:клас:
 
Назад
Зверху Знизу