фильм "Сталинград" Бондарчука

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2012
Повідом.: 691
фильм "Сталинград" Бондарчука

Что вы ожидаете от первого русского 3D Imax фильма?
 
вангую лютую хуйню
 
ожидаю очередной исторический пиздеж пропаганду в стиле совка
 
Даже смотреть не буду.......
 
Ориентировочный бюджет фильма составит 30 миллионов долларов США. В сентябре 2013 года российская оскаровская комиссия выдвинула фильм «Сталинград» на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Интересно, получат ли оскар?
 
Что вы ожидаете от первого русского 3D Imax фильма?

Судя по анонсу фигня будет редкостная. Огромное историческое событие низведено до проблем и вспоротых животов отдельных бойцов. Не нужно это. Война - кровь и грязь, зачем это еще в 3Д? Достаточно, чтобы нынешнее поколение помнило - сколько сотен тысяч наших дедов там полегло (как это вторично), что выстояли, и что вся история могла быть не только написана, но и состояться совсем иначе. И едва ли лучше.
 
Буду очень удивлён, если фильм не окажется типичной постсоветской пропагандой великой советской духовности с дорогими спецэффектами.
 
Бондарчук: "Поскольку я продолжаю работу над фильмом «Сталинград», я читаю всё по истории Сталинградской битвы. От «Сталинграда» Энтони Бивора и «В окопах Сталинграда» Некрасова до «Железного креста» Вильгельма Хайнриха и «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана".
 
Гляну "для галочки"
Ни в коем случае ни в кинотеатре... На ноуте, не более - вот какого просмотра он достоин...
 
не то...
 
Останнє редагування:
смотрю земное ядро/прыжок в преисподнюю и ниипет
 
Бондарчук: "Поскольку я продолжаю работу над фильмом «Сталинград», я читаю всё по истории Сталинградской битвы. От «Сталинграда» Энтони Бивора и «В окопах Сталинграда» Некрасова до «Железного креста» Вильгельма Хайнриха и «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана".

Интересные источники. Но он их читает или использует непосредственно?
 
это он же снял фигню под названием "Утомленные солнцем 2: Цитадель"
по-этому мое предположение - что это будет в том же стиле...

хотя его "12" мне понравился...

Оба эти фильма снял не Бондарчук. Но сути особо не меняет.
 
пойду в аймакс конечно. Жду хорошее кино на уровне Брестской крепости.
 
я, смотрел его творение под названием 4 рота, ровно 5 минут и еще 10 с перемотками, мне хватило. больше не смотрел ни одного его творения..честно говоря. я в ообще не смотрю русские фильмы, последний просмотр был сериала "ликвидация".
 
интересно, про что Украина снимет свой первый 3D Imax фильм? Неужели про УПА...
 
Назад
Зверху Знизу