Почему улитка сбегает из аквариума?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2013
Повідом.: 316
Почему улитка сбегает из аквариума?

Месяца 4 назад купила улитку, маленькую как пуговку в шахматный орнамент. Все вроде бы ничего, но надоело, что сбегает из аквариума. Порой приходится искать несколько раз в день. Бывало оказывалась в другой комнате. Хотелось бы узнать что за глюк у нее. Откладывать икринки причин нет, одна она у меня. Может быть, кто-то сталкивался с подобным поведением. Фото делать не хочется, порылась - внешне такая. Улитка Неритина “Зеленый тигр” Neritina "Green Tiger" snail
tina-zelenyj-tigr-----neritina-green-tiger-snail_1.jpg
snail_tiger.jpg

tina-zelenyj-tigr-----neritina-green-tiger-snail_5.jpg
tina-zelenyj-tigr-----neritina-green-tiger-snail_4.jpg
 

Вкладення

  • tina-zelenyj-tigr-----neritina-green-tiger-snail_5.jpg
    tina-zelenyj-tigr-----neritina-green-tiger-snail_5.jpg
    38.3 КБ · Перегляди: 15
Закройте аквариум сеткой сверху, как вариант.
 
Он накрыт крышкой, умудряется вылезти там, где проходят провода от лампы и компрессора. Пару раз скотчем заклеивала - отодвигает и вылазит ночью.
 
Гуглить пробовали?1.нечего ей есть в вашей акве (смотрите чем питаются Неритины).2.проблемы с водой 3.ищет друга-подругу
 
Останнє редагування:
Странная она у тебя ) Нужно попытать продавца.
 
слушаюсь, умный чулавек:rolleyes:
 
ну очень интересно чем же закончилась история с улиткой
 
Живет с барбусами) Дырки для проводов в акве приходится скотчем заклеивать, чтоб побега не провоцировать. Но каждый раз, когда после уборки этого не сделаю - нахожу на полу. Кого не спрашивала, называют эти же причины
1.нечего ей есть в вашей акве (смотрите чем питаются Неритины).2.проблемы с водой 3.ищет друга-подругу
Но сказать что нечего есть не могу, т.к. вечно что-то жует и за полгода очень выросла. С водой по описанным параметрам все ок. Так что сородичей, может, ищет)) не знаю
 
температура сейчас 24-25. Снижать только для нее точно не буду. Отсаживать некуда, разве что к черепахам, но они ее съедят за пару минут. Очень уж любят подобные деликатесы)
 
Назад
Зверху Знизу