Регистрация котла.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Регистрация котла.

Пос. Бабаи. Частный дом. Стоял котел КСТ-5. Я заменил на навесной. Доки есстесна не делал, но вот думаю буду когда переоформлять дом на себя, нужно будет узаконить котел.
Как я понимаю, идешь в газовое, даешь заявку с моделью котла, они вносят в журнал, платишь 50грн. за бумажки и все...

Как это делается? (последовательность)
Сколько стоит? (без взяток)
 
В пригороде не знаю.А в городе себе оформлял перенесение котла и счетчика с заменой оных -влетело в копеечку.Хотя всю работу делал сам.В первую очередь нужны документы на дом с узаконенными пристройками и правом собственности.
 
То есть пока нет доков на дом, можно и не пытаться?
А сколько вообще должна стоить замена котла в документах?
Я понимаю, что это вообще копейки. Или там должен еще какой-то хер прийти на осмотр правильно установленного оборудования?
 
То есть пока нет доков на дом, можно и не пытаться?
А сколько вообще должна стоить замена котла в документах?
Я понимаю, что это вообще копейки. Или там должен еще какой-то хер прийти на осмотр правильно установленного оборудования?
Насмешили. Сначала делаете проэктную документацию (гривен 400) на замену котла, потом ее согласуете в газоваом хозве (взятка) Потом Выполняете замену с исполнением всех требований которые они укажут, нам например написали поставить новый счеткик на дом, установить газовый фильтр и индикатор газа. Потом выполняете работы и работы может выполнять только человек получивший от ни(газового хозва) разрешение на производство этих действий. Потом оплачиваете пуск котла, это тоже в газовое хозяйство (150 грн за точку). Потом оплачиваете приход инспектора котор=ый провкрить всели выполнено согласно проекта ( Это тоже по моему 150 в кассу и 500 в руки, а то он найдет нарушения). Копейки... там обдирут как липку. А за самовольное изменение еще штраф и все остальное как я описала.
 
При сервисном центре есть специальная комиссия по приемке.Раньше все делалось гораздо проще через район.Времена меняются.Проэкт газовый обязательно+вентиляция(там попроще) Две трубы 200мм.
А еще газовый сигнализатор обязательно.(на Барабане самые дешевые)Если счетчик роторный тоже -обязательная замена с соответствующей проэктной документацией.
 
Останнє редагування:
Про сигнализаторы знаю.

Я понял, куча денег оседает в карманах тупо ни за что...

Тогда хер им в руки и кучу чупа-чупсов! Сделаю доки на дом, с выводом газа под котел и печку, но регестрировать их не буду, якобы пока пользоваться не буду котлом, а только плитой, поставлю котел и пошли все в лес. Сделаю так, чтобы газовый котел отсоединялся одним движением руки и приобретал вид не работающего устройства. Возле двора стоит камера и во двор входят ТОЛЬКО знакомые мне личности! А если захотят прийти с мусорами, я отключу котел и скажу, что не пользуюсь им вообще. Пусть доказывают в суде, что котел работает. Для этого нужно будет воочию видеть то, что он подключен и зафиксировать это в акте, где я подпишусь...
 
Проектная документация на изменение проекта 500. Монтаж 600. Пуск 300 - 600. Печник и спасибо еще немного. Так что 2000 это минимум
 
Проектная документация на изменение проекта 500. Монтаж 600. Пуск 300 - 600. Печник и спасибо еще немного. Так что 2000 это минимум
Это сумасшедшие деньги! Я лучше их проем. Не стану я платить такие бабки! Слышь? Я два дня должен отпахать, чтобы какой-то мудак гребаный положил себе их в карман... Ага, щас :D В суд! Пусть подают на меня в суд!

А показания счетчика-скажешь что целый день борщичек разогреваешь?
Да. Хорошая версия) Я могу сказать, что включаю все комфорки и духовку, а плита у меня хорошая и струячит конкретно, и таким способом греюсь... Скажу- вы же, суки, не хотите решить вопрос за 100грн., а вопрос нужен вам, вот и получайте хрен на палочке... :)

Это как с номерами в ГАИ. Они мне на хрен не нужны, они им нужны, дабы идентифицировать мою машину, а плачу за них почему-то я... Схерали я должен за них платить?! Но у этих пидаров все по жостче схвачено, там по любому придется платить, а с газовщиками я разберусь по своим правилам...
 
1. Для того, чтобы узнать работает у вас котел или нет, не нужно заходить даже во двор. Достаточно посмотреть на трубу.
2. Котел и батареи остаются теплыми еще не менее полу-часа.
3. "...где я подпишусь...":іржач: - без слов.
Та я согласен, что это не правильно, но я не стану платить этим уродам просто ни за что. Это абсолютно необоснованная цена и это бабло идет им в карман. Схера я должен работать на каких-то там уродов?! Ну нет. Меня такое не устраивает.

Если они захотят поиграть, я устрою игру. Во первых котел турбированный дует в ту сторону, откуда не будет видно, во вторый радиаторы нагрелись от включенной печки :D, а при желании я попрошу подождать их возле двора пока я яко бы приму душ, а в это время солью воду с отопления за минуту и все, пусть дальше сосут конфету и доказывают что я верблюд...:)

Они очень хорошо решают вопрос с помощью эксковатора и заглушки на подземном вводе .Монополисты.
Не спорю, но это при систематической неуплате. А я очень честно плачу за газ и делаю это регулярно, без задержек. Так что :)
 
Не предоставление доступа к газовому оборудованию.
Не, это не так просто. Я плачу, все ОК. Пришел печник, котел не подключен, поставил отметку. Пришел снова, котел не подключен, поставил отметку... Все. Но до этого я их просто не пускаю во двор, они пишут писюльку, тогда я пущу этого проверяющего, пусть посмотрит на мой отключенный котел и успокоится...
Да все просто. Никто не хочет морочиться, вот и все. А мне по приколу))) Я не жадный, покупаю только дорогой инструмент, хорошие продукты, хорошие шмотки, вообще никогда не считаю деньги и не знаю сколько стоит хлеб, молоко, проезд, бензин... Мне все равно. НО!!! Когда какие-то вонючие уроды хотят с меня просто так снять бабла, они автоматически заносятся в черный список и я над ними начинаю издеваться. Просто нужно найти в законе окошко и пользоваться этим окошком ))
 
Ну так не морочь себе голову.Я пока строился потом узаканивал-все время пользовался новым котлом.Так как старый расходовал ровно в два раза больше газа.Главное что ты понял -не пускать в дом и все.И важно- на счетчике пломбу не трогать.
 
Ну да. Просто я никогда не связывался с бумагами, всегда обхожу это дело. Котлов переставил людям десятки сотен, но в бумаги не лез. А тут надумал себе сделать все по правильному и уперся снова в бюрократию :)) Придется как всегда юлить и обманывать государство... А хотелось же по нормальному. Видит Всевышний мои благие намерения )))) Пусть не гневится на меня за то, что буду дурить бюрократов и монополистов гадких :))
Не дам им возможности сладкой наживы)))

тему можно закрывать и удалять.
 
Да просто для виду врежь в систему кипятильник, типа от лектричества греешь батареи.:іржач: и сливаться не надо.
Вариантов море, этот тоже подходит)
Я сделаю все, что в голову придет, только не стану кормить бюрократский карман!!! Хер им на палочке, а не бабло! Другие пусть платят, пусть кормят хомяков толстопузых, только не я. Меня их бля законы не устраивают. Я готов дать 100грн. Ну максимум еще 100 мастеру, за выезд и то скрипя зубами. Больше пусть берут где угодно. И так за газ платим сумасшедшие деньги. :eek:
 
все не читал .За замену котла в етом году в газовое заплатил около 1000гр.(за документы)
 
За замену котла в етом году в газовое заплатил около 1000гр.(за документы)
У нас за документы:
ТУ на замену - 180 грн. (газовики выдают)
корректировка проекта - 210 грн. (тоже газовики)
Установить можно и самому, но требуют лицензию и разрешение на опасные работы - можно за 250 грн. "приобрести". И еще одна заморочка - если котел импортный то акт на пуск сервисного центра, еще 300грн.
Обдираловка конечно,но без оного - 100 пудовое отключение газа.
 
Назад
Зверху Знизу