Космическая фантастика умерла навсегда?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70264
Космическая фантастика умерла навсегда?

я даже вспомнить не могу какой фильм и когда я видел в этом жанре :(

Пару лет назад "Чужой против Хищника". Но космической фантастикой это нельзя назвать.


Пытался найти в локальной сети. У людей в папках "Фантастика" лежат такие фильмы как "Планета Капекс" и "Автостопом по галактике"... С ума сойти! :(
Неужели настоящая фантастика умерла?

А ведь раньше были классные фильмы. Чужие, Терминатор (не космическая но фантастика), Сквозь горизонт, Миссия на марс, Риддик...

еще были. названия забыл уже :(

Наверное Голливуду выгодней снимать "Розовую пантеру-2" "Такси-5" "Форсаж-8" :( :( :( :(
 
Останнє редагування:
Так и книжек новых фантастических тоже нет. Все переключились на орков и гоблинов.
Хотя, собственно, много есть вещей для экранизиции. Те же Шекли, Нивен, Хайнлайн, Кард, Герберт, и многие другие - не экранизированы, а у них - очень неплохие вещи есть.
 
Книжки есть. У Мартьянова например серия, кажется Конкистатодры Гермеса называется.
 
Да, я тоже заметил, что фантастика в голливуде сейчас не особо в фаворе.
Хотя вот "Серенити" - как по мне вполне неплохо.
Ну и ЗВ тоже :)
Сейчас больше боевички фантаститечкие - "Ultraviolet", "V For Vendetta" и т.п.

оффтопик:
А "Ка-пекс" - имхо замечательный фильм. :)

А насчёт книжек - просто сейчас дикое количество мусора начали издавать, как русского/украинского, так и переводного. Трудно найти по-настоящему стОящее.
 
имхо - в тему (а может и нет :) ) - Солярис, Инопланетянин, Космическая Одиссея, Star wars, Звёздный десант, Сфера(экранизация романа Крайтона), Бездна (Д. Камерона), Планета Обезьян...

Кстати, Максим. Герберта уже экранизировали. И не один раз. ;) Линч - навсегда.
 
Зайди на Посилання видалено
в поиске в разделе Plots напиши Space или Sci-Fi - получишь список фильмов по данной тематике
 
DevilMan сказав(ла):
Хотя вот "Серенити" - как по мне вполне неплохо.

Пересмотри ФаерФлай... это сеиал из которого Серенити и выросла в фильм...

Как по мне так там каждая из 13ти серий.. хороший фильм...

Если надо... стучи в асю 656931 - подгоню...

Ну и Вавилон 5 мона пересмотреть... старенький - но стоящий весЧ:)
 
ок спасибо всем. футураму уже нашел. щаз скачаю.

по поводу StarWars :) незнаю. я последний фильм который был даже не смотрел. что от меня не прет :)
 
А я старый фан ЗВ. Всё нравится, кроме "эпизода 1" :)
 
DevilMan сказав(ла):
А я старый фан ЗВ. Всё нравится, кроме "эпизода 1"

Который снимался, чтобы познакомить с сагйо новое поколение подростков - и рассчитан в основном на подростковую аудиторию :-)
 
Light сказав(ла):
я за экранизацию хотя бы половины "Хроник Амбера".[BR/]хайнлайн рулит бп - думаю экранизировать его - дорогое удоваольствие, хотя если начать с "Истории будущего" - то получились бы бестселлеры

Подпишусь.
Особенно хотелось бы увидеть адекватную экраницию "Кукловодов" - хотя "Звездная пехота" была и остается очень неплохой экранизацией.
 
Особенно отражение военного положения.

Да и "Фрайди" очччень интересно смотрелась бы на большом экране.
 
Звездный десант - одна из очень немногих экранизаций, которые можно сопоставлять с произведением автора...
Отличный фильм.

2 топикстартер..
Разве раньше были такие хорошие фильмы как РИДДИК?? Да это же вобще отстой.. Раньше были чудесные фильмы, причем часто малобюджетные..
По памяти: Луна-44, Крикуны, Бегущий по лезвию бритвы, Враг мой..
Было множество фильмов связанных с упадком земли наподобие: БЕЗУМНЫЙ МАКС и его продолжения. Комета.
Да мне гораздо приятнее смотреть совковатый фильм "ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ" нежели тратить свое время на просмотр нового "Соляриса" и других голивудских штучек-дрючек.
А вообще. .Книги все одно интереснее.
 
И сейчас они выходят - мы просто уже привыкли к фантастике настолько, что сильно не дифференцируем ее от других жанров.
Покопался в памяти - из последнего, что выходило (хорошего) - Звездные войны 3, Миссия "Серенити", Я, робот, Остров.
(последние 2 года).
Все эти фильмы лично я утащил в свою домашнюю коллекцию.
 
Покопался в памяти - из последнего, что выходило (хорошего) - Звездные войны 3, Миссия "Серенити", Я, робот, Остров.
(последние 2 года).
Ага, Серенити и Остров - очень ничего так. Серенити даже очень даже! :)
А "Я, робот" мне не понравился.
 
Вообще-то Айзимова, по циклу рассказов которого это и ставилось.
Но в результате Айзимовым (кроме заголовка и процитированных 3-х законов робототехники) не пахнет, а получилось неплохое и яркое произведение по поводу "Бунта машин" - кстати, дизайнеру фильма - надо памятник ставить - все мелочи просчитаны, стыкуются и доставляют удовольствие.

Кроме Я,робот - такое наблюдал пожалуй только в "Вавилон-5"
 
:-) пля... с футурамой вы конечно меня разыграли :-)
я тупо скачал. запускаю а это мультик... :( ну ёмоё... :(
меня мультики не прут :( как и 3д-фильмы :(

я понял "Чужие" первый и последний в своем роде...
 
Согласен с вышеотписавшимся товрищем, книги - самые лучшие фильмы )
Конечно если любишь читать(я обожаю) - тогда получаешь настоящее удовольствие - мне как то дома попалась старая подборка совковых книжек научной фантастики (авторы не только советские)- я сначала с неохотой прочел пару рассказов... а потом проглотил все что было )) реально - неизвестные никомы писатели а пишут весчи )) упор не на спецэффекты за 500 000 000 $ а на твои моски и воображалку - самый большой кайф

спасибо за внимание
 
Назад
Зверху Знизу