Китайский чай на развес

Masyaka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2011
Повідом.: 6
Стоит ли заниматся реализацией Китайского чая Пуэр?

Стоит ли заниматся реализацией Китайского чая Пуэр?
 
если Вы изначально задаете вопрос "а стоит ли заниматься" то может Вам вообще бизнесом противопоказанно занятие, а? :)
 
Стоит ли заниматся реализацией Китайского чая Пуэр?

Умоляю!!!! Подскажите пожалуйста!!! Где в Харькове таки можна купить китайский чай Пуєр! Мине этот вопрос уже буквально не даёт покоя некоторое время!
 
ты им мацу предложи, а они тебе чай подкатят...кстати почему никто до сих пор не освоил производство мацы? вкустная таки весчь, я вам скажу:):):)

да кстати, чаи разные и вкусные ( я на полном серьезе ) уже давно ппродают на барике и на центральном рынке (там отдел целый) наверняка и этот чай уже есть в продаже:)
 
я за , стоит. нормалный чай днем с огнем не сыщешь. Зато кофе хоть залейся)

Жена друга мотаеться в китай , постоянно возит , но купить его негде(
Еще знакомая привозила чай из Индии. "Релакс" и "тонус" - со вторым до 4 утра бодрствуешь
 
Умоляю!!!! Подскажите пожалуйста!!! Где в Харькове таки можна купить китайский чай Пуєр! Мине этот вопрос уже буквально не даёт покоя некоторое время!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
напиши в поиске пуэр на aukro.ua
 
Если это тот который в красной упаковке, редкая гадость от него могилой несет брррр мерзость.
 
По всему городу много магазинов "Чаи мира" - там этого Пуэра дофига. И такой и сякой, и древний и новый и большими кусками и маленькими.
+ на центральном рынке в павильоне можно купить.
Моё мнение - нужно было либо раньше, либо заниматься не только пуэром.
 
Стоит :) абы качественный был

Sent from my MB520 using Tapatalk
 
Судя по вопросу - однозначно не стоит ;)
 
хочу сказать что выгодно если торговать с мозгами и разбиратся в том чем торгуешь заинтерисовать покупателя посоветовать а не просто "Впарить" впринцыпи применимо к чему угодно
 
Останнє редагування модератором:
По всему городу много магазинов "Чаи мира" - там этого Пуэра дофига. И такой и сякой, и древний и новый и большими кусками и маленькими.
+ на центральном рынке в павильоне можно купить.
Моё мнение - нужно было либо раньше, либо заниматься не только пуэром.
Ну да и цены там в три дорого!)))
 
Китайский чай на развес

Привет! Хочу заняться продажей китайского чая. Пока, наверное, в мелких объемах, т.к. стартового капитала почти нет)) Подскажите, есть ли смысл торговать в Харькове чем-то похожим на продукцию "Чайна краина" и "Чаи мира", при том что у первых уже по-моему широкая сеть. Это будут действительно хорошие китайские чаи, которые я смогу продавать даже дешевле, чем "Чайна краина". Вот думаю на Центральном рынке или другом каком-нибудь, сколько стоит аренда на рынках, стоит ли лезть туда с развесным чаем? заранее благодарен:)
 
Привет! Хочу заняться продажей китайского чая. Пока, наверное, в мелких объемах, т.к. стартового капитала почти нет)) Подскажите, есть ли смысл торговать в Харькове чем-то похожим на продукцию "Чайна краина" и "Чаи мира", при том что у первых уже по-моему широкая сеть. Это будут действительно хорошие китайские чаи, которые я смогу продавать даже дешевле, чем "Чайна краина". Вот думаю на Центральном рынке или другом каком-нибудь, сколько стоит аренда на рынках, стоит ли лезть туда с развесным чаем? заранее благодарен

Судя по тому, что вы написали вам ещё стоит поразмыслить над тем как и что продавать, поскольку представления об этом бизнесе и торговле на том же Центральном рынке у вас точно нет.

Мой вам совет. Думайте первоначально не как торговать, а кому продавать. От понимания вашей целевой аудитории прийдет понимание системы и каналов сбыта.

По поводу Центрального рынка. Если говорить об открытых рядах, то пробовать можно, но там рассчет должен идти на людей с небольшим или средним достатком. Если говорить о крытом рынке, то это однозначно более дорогая продукция должна быть.

Можно пробовать торговать весовым чаем через обычные магазины. Этим, если не ошибаюсь, ещё толком никто не занимается. Возможно, вы таким образом ухватите за хвост птицу счастья завтрешнего дня. Кто знает? По этому вопросу могу помочь попробовать. Поставим 2-3 вида развесного чая в 3-5 магазинах с нормальных проходняком и будем ждать реакции. Возможно идея и бредовая, на первый взгляд, но иногда именно такие идеи приносят в итоге миллионы.
 
любая бредовая идея ,если ее грамотно преподать и упаковать становится прибыльной.на развес чай есть давно уже в супермаркетах ,единственное что не всегда хорошего качества и выбор сильно ограничен, поэтому открывайте лоток ,есть знакомые в продуктовых - пожалста снимите 2на 2 и продавайте на развес в товар нужно вложить мин 5000 лучше 10000 грн ,не считая инвентаря
 
Спасибо за ответ, Iskandar!
Да, действительно, еще не разобрался в этом бизнесе, но буду стараться) Целевая аудитория это явно не бабушки, но и более состоятельных людей, по-моему, на рынке хватает. Я бы с удовольствием открылся где-нибудь в ТЦ, но средств на это нет) Во многих магазинах (и больших и поменьше) появились (вроде относительно недавно) уголки 2на2, магазинчики с развесным чаем. Я думаю, это предприниматели берут у Украинской чайной компании (ТМ "Чайна краина") и торгуют. Значит спрос есть. Хотя в одном супермаркете на холодной горе (категории В, скажем так) реализатор мне жаловалась что идет плохо.

любая бредовая идея ,если ее грамотно преподать и упаковать становится прибыльной.на развес чай есть давно уже в супермаркетах ,единственное что не всегда хорошего качества и выбор сильно ограничен, поэтому открывайте лоток ,есть знакомые в продуктовых - пожалста снимите 2на 2 и продавайте на развес в товар нужно вложить мин 5000 лучше 10000 грн ,не считая инвентаря


Все дело в том, что в товар мне вкладывать практически не нужно. Инвентарь, аренда - да, а чай мне привезут китайцы, он скорее всего будет отличаться от знакомых любителям "Ночь Клеопатры", "Зеленая улитка" и т.п., которыми торгует "Чайна краина". Китайцы такие же начинающие, как и я и поэтому они мне даже просто под реализацию могут давать)
 
это хорошо что под реализацию мой совет открывайтесь ,придумывайте свою торговую марку и вперед если чай не солома и место более менее проходное ,потом можно и сеть развивать . а цены есть уже на чай и сколько видов в ассортименте будет ?

в чайной краине базовых около сотни и всего около 300 !
 
Назад
Зверху Знизу