Электрические плита/духовка

Статус: Online
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7525
Электрические плита/духовка

Привет!

Планируем ремонт в кухне. Задумался о том, чтобы поставить встраиваемую духовку. Посмотрел на ассортимент в "Фокстроте", практически все, что предлагается - электрические духовые шкафы.

Непонятно, а почему так? По идее ведь, если в квартире есть газ, то газовая духовка гораздо выгоднее по деньгам выходит? В чем тогда смысл электрической, кроме того, что от нее не надо "выхлоп" отводить?
 
Останнє редагування модератором:
Преимущества есть.
При эл. тенах, хоть внизу они, хоть вверху, запускается вентилятор, тот что конвекцией называется, и ничего не тухнет, а газ может тушить.
И ваще, в инете море инфы по этому поводу...
Мое мнение, только электрическая духовка!!!!
 
тоже интересуюсь данным вопросом...
слышал, что многих смущает малое количество функций газовой духовки.
и вообще, обладатели газовых, поделитесь отзывами, т.к. не особо хочется платить за свет, когда есть условно бесплатный газ
спасибо
 
а продукты сгорания газа.............копоть...... тухнет.купил газовую и пожалел. в электро выставил температуру и не паришься.
 
примерно такую же информацию вчера слышал в обсуждении друга-газовщика и моей ненаглядной.
продукты сгорания газа портят продукт.
газ (CO или CO2) наполняет кухню и нагревает воздух.

рекомендовали газовую плиту с электрической духовкой.

ЗЫ
личные впечатления - в электрической духовке блюдо быстрее готовится.
 
а продукты сгорания газа.............копоть...... тухнет.купил газовую и пожалел. в электро выставил температуру и не паришься.

:eek:Тухнет? у меня в газовой духовке газ ни разу не тух!!! Температуру в газовой тоже можно выставить!!! Время можно выставить. Электричество не крутит, проводку не грузит. Печет прекрасно... :yahoo:
 
Останнє редагування:
Знакомыми была куплена электрическая встраиваемая. До этого была обычная советская газовая плита с духовкой. Так вот: о советской сейчас вспоминают с теплотой, так им не по вкусу электрическая. Хотя, вроде, вся из себя продвинутая - и с конвекцией (которая, пиццу, например, страшно высушивает, потому не используется) и с тэнами со всех сторон и ващще. Короче, подумывают о покупке газовой.
 
Может, все дело в том, какая духовка. Нам пришлось на год уехать в другой город, там снимали квартиру с электроплитой. Моя газовая рядом с той не попадала. Пекла каждый день, дома такого не бывало. Поэтому когда обновляли технику на кухне, купила электро, уже месяц как. Очень довольна. И мужички мои довольны, так как духовка все время в ходу;)
 
Теща дома печет пирожки в газовой духовке. У нас она их пекла в электрической "Горенье".
Разница действительно ощутимая!!!
 
Конечно электро будет на голову выше!
 
+1 за электрическую (Ariston FZ-99, например)
жена - повар, поэтому при выборе старался учесть все, духовка замечательная
 
купили 3 года назад газовую пекчку с электородуховкой. Фирма "Горенье". Очень довольны!
 
купили 3 года назад газовую пекчку с электородуховкой. Фирма "Горенье". Очень довольны!

Показаниями электросчетчика тоже? :) Просто газ у многих как бы "анлим" (газовые счетчики ставят далеко не все), а вот электричество - строго по счетчику. Сколько его "сжирает" электродуховка - и подумать страшно, тортики и пирожки золотыми выходить должны...
 
Когда мы перехали в дом с элекроплитами,то мама долго адаптировалась к электродуховке.Особенно плохо выходила выпечка из теста.Сейчас вроде всё нормально.
 
Продукты сгорания газа очень вредны.
 
считается что в электрической духовке более ровный прогев объема. на электрике прощ реализовать программы поддержания температуры и пр.

+ электрическая безопаснее в плане отсутсвия взрывоопасного газа.

ну и например у меня газа нет так что без варинтов (16 этажка)
 
основной минус газовой - наличие продуктов сгорания газа. поэтому мы тоже выбрали электрическую, её основной минус - потребление электричества, но если вы печете не каждый день, а от случая к случаю то это практически не заметно (она не все время потребляет максимальную мощность, а только при нагреве после чего только поддерживает температуру). можно отметить также наличие кучи не очень понятных программ готовки в которых приходится долго разбираться, зато когда разберешся - все будет просто
 
Показаниями электросчетчика тоже? :) Просто газ у многих как бы "анлим" (газовые счетчики ставят далеко не все), а вот электричество - строго по счетчику. Сколько его "сжирает" электродуховка - и подумать страшно, тортики и пирожки золотыми выходить должны...

"Тортики и пирожки", а также пасхальные куличи в любом случае выходят дороже покупных. Лично я довольна пропекаемостью приготовляемых продуктов в соотношении все равномерно, нигде не пригорело. На счет экономичности ... Я ж не каждый день готовлю в духовке. Так что показания счетчика не ужасают.
 
Назад
Зверху Знизу