насколько нужны инвалиды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
насколько нужны инвалиды

знакомый инвалид недавно спрашивал нужны ли они еще в ком.фирмы
у него вторая группа и ограничение по тяжелому труду
готов оформляться официально без совмещения
но так чтоб не работать, а только числиться, т.к. работает не официально на рынке
кто в теме, подскажите, нужно это кому-нить и сколько могут платить?
 
мля, ну что за люди.... нужны ли инвалиды... но так чтоб не работать...

переводя на человеческий язык, возьмите меня содержанцем и платите за них..я, просто за так... и кому такое лыхо надо?
 
мля, ну что за люди.... нужны ли инвалиды... но так чтоб не работать...
переводя на человеческий язык, возьмите меня содержанцем и платите за них..я, просто за так... и кому такое лыхо надо?
ну хоть я и не в теме, но слышал, что:
1. на фирме по закону положено некоторое количество инвалидов
вот интересно, много инвалидов-программистов или инвалидов-переводчики или инвалиды-мерчендайзеры?
т.е. нет инвалида - есть штраф
2. для предприятий с инвалидами есть налоговые льготы
т.е. польза для предприятия есть - а для работника нет?

зы Эплофон, хочу услышать реальные вещи от людей в теме, а не досужие домыслы про халяву. пофантазировать на тему чужих заработков я и сам могу, давайте ближе к теме - нужны или нет? если нужны, то сколько за это платят?
 
ну хоть я и не в теме, но слышал, что:
1. на фирме по закону положено некоторое количество инвалидов
вот интересно, много инвалидов-программистов или инвалидов-переводчики или инвалиды-мерчендайзеры?
т.е. нет инвалида - есть штраф
2. для предприятий с инвалидами есть налоговые льготы
т.е. польза для предприятия есть - а для работника нет?

зы Эплофон, хочу услышать реальные вещи от людей в теме, а не досужие домыслы про халяву. пофантазировать на тему чужих заработков я и сам могу, давайте ближе к теме - нужны или нет? если нужны, то сколько за это платят?

Рассказываю! Реальная вещь, работает ЖЕК в кооперативном доме, приперлись с какой-то проверкой и потребовали чтобы устроили инвалида иначе штраф. Естественно такой же, как у Вас инвалид, чтобы баклуши бить и за это ещё платили... ему слегка намекнули, или ты, будешь работать бля столяром, со всеми вытекающими, или у нас лежит просто твоя трудовая книжка и ты уже очень доволен сим фактом. Ну нет лишних вакансий и бюджета под них, а муниципальная власть просто перекидывает свои проблемы на лохов. Сговорились на 100 грн в месяц ему и чтобы его никто никогда больше не видел, взяли уборщицу, какой не нужно трудоустройство, но нужно как-то платить зарплату. Устроили его дворником. Вот и расклад, а там ищите лохов, какие ещё что-то будут платить...
 
как в анекдоте - ...чукча не читатель, чукча писатель!
1. я НЕ ищу работу для инвалида - если бы искал, то повесил объяву в разделе "работа"
2. тема интересует для коммерческий фирм и организаций, а не для бюджетных контор - уборщиц-инвалидов найти полегче, чем инвалидов-программистов - это про тот случай когда и числиться и реально работает
3. за реальную инфу про 100 грн в месяц - спасибо, так ему и передам, что в жеках или бесплатно или в пределах указанной суммы
 
Наш народ ворует не потому, что таким родился, а потому что думает, что другим способом заработать невозможно.
 
как в анекдоте - ...чукча не читатель, чукча писатель!
1. я НЕ ищу работу для инвалида - если бы искал, то повесил объяву в разделе "работа"
2. тема интересует для коммерческий фирм и организаций, а не для бюджетных контор - уборщиц-инвалидов найти полегче, чем инвалидов-программистов - это про тот случай когда и числиться и реально работает
3. за реальную инфу про 100 грн в месяц - спасибо, так ему и передам, что в жеках или бесплатно или в пределах указанной суммы

у меня на фирме ни одного такого нету! кому надо, тот уже давно нашел! всё это не через ХФ делается!
 
1. т.е. нет инвалида - есть штраф
теоретически есть, практически пока.. не было..
посчитали... выгоднее штраф, чем оформлять (по всем правилам) инвалида..
2. для предприятий с инвалидами есть налоговые льготы
т.е. польза для предприятия есть - а для работника нет?
это если практически все инвалиды..
хотя.. ходили слухи (по ТВ), что льготы им отменили..
хочу услышать реальные вещи от людей в теме,
нужны или нет?
если нужны, то сколько за это платят?

реально берут в банки (и такого типа и размаха конторы), но по специальности..и работать надо..

остальным не нужны..
а вообще круто.. не работать, а деньги получать...
а ничего, что если трудовая лежит.. то стаж идет и налоги за него платятся..:rolleyes:
 
знакомый инвалид недавно спрашивал нужны ли они еще в ком.фирмы
у него вторая группа и ограничение по тяжелому труду
готов оформляться официально без совмещения
но так чтоб не работать, а только числиться, т.к. работает не официально на рынке
кто в теме, подскажите, нужно это кому-нить и сколько могут платить?
Нахрен он кому всрался? Не та страна. Здоровые шляются без работы, а тут инвалид, который не будет работать и еще ему деньги платить? Проще заплатить в ФЗ штраф в виде среднегодовой з/п, чем платить эту з/п, плюс 36% от нее в ПФ, плюс оборудовать ему рабочее место с джакузи и зоной релаксации и трястись при проверках за качество предоставленого ему рабочего места. Пусть торчит на базаре и не рассчитывает на халяву.
 
Да.. у нас не та страна.. тут для инвалидов ничего не делают.. да и сами ивалиды , бывает, становятся слишком привередливы..
 
Знаю что вроде на каждых 8-10 чел в фирме должен быть инвалид. Но думаю 100грн это предел, инвалидов тоже много.
 
Назад
Зверху Знизу