А че на украине производят?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
А че на украине производят?

Вчера тер с сетренкой с подмосковья, она работает представителем предприятия по производству термопар (какаято электрическая хуйня). Говорит раньше это делал луцк но луцку пришел пи...ц и терь они держат производство по СНГ. И я задумался, а есть у нас реально предприятия которые делают хоть чтото отличное от ведер? Короче не приходит на ум высокотехнологичная продукция которой можно былобы гордится и которая стабильно выпускается и идет на экспорт. Раньше были трактора, танки, турбины и куча всякой фигни начиная от медицины и кончая ядерными реакторами и ракетами...А ща...танковый в пакистан чтото бу поставил, с турбиной для индии пока обсираемся... Это конец?
 
самолеты на хазе могут делать, если бы не одно "но"
 
дык. сало
 
удобрения разные)
 
я на кровельном сейчас работаю..производят кровельные покрытия всякие...
не на экспорт вроде , но все же...
 
а! знаю еще контору , которая расчитывает и делает котлы. причем торгуют ими на пол мира...
 
Пожарную сигналку делаем.По евростандартам.
:)
 
единственные в СНГ гидроклинья, торкретустановки, проходчиские щиты.
не еденственные паравозы и вагоны.
Ланосы, опять же.

работал вот в конторке, холдинге, в ресторане которого ты любишь зависать, так вот они делают два производства, одно лучшее в мире, второй второе по миру.
так что, смотри лучше. всё рядом.
 
Одежду для Барабашова шьют, обувь ваяют.
 
Вот индустриальную зону "Рогань" построим и займемся производством :)
А пока все же интеллектуальный продукт выпускаем, софт фсякий. Жаль, большинство на пиндосов работает.
 
телочек красивых у нас производят, а все что делается руками как то херовое выходит...

сталь металопрокат химия - это конек и раши и наш, короче где в мире вредно то у нас само популярно ....

технологии у нас в жопе - у русских тоже ...то все старые понты :D
 
сегодня показывали харьковский завод или нии... директор сказал что они изобрели мобильную установку которая может уничтожать ядохимикаты и любое г :)
 
Останнє редагування:
Пожарную сигналку делаем.По евростандартам.
:)
Вещи для пожарных по евростандартам делали еще в СССР в Харькове. Это я точно знаю. Причём всё что делали уходило за границу и ничего Харьковским пожарным не доставалось :( Это какой-то маразм :( Наример красивые литые пожарные каски со встроенными рациями внтури и т.п. Это меня знакомая рассказывала, она работала в Харькове в этом цехе.
 
Кременчугский автомобильный завод КРАЗ вроде нормально поднимается, седня про него передачку видел.
Посилання видалено
 
предприятия по производству термопар (какаято электрическая хуйня).
Это датчики температуры, если не ошибаюсь там сплав который проводит ток при определенной температуре. Пример в электрочайнике на кухне :)
 
Вчера тер с сетренкой с подмосковья, она работает представителем предприятия по производству термопар (какаято электрическая хуйня). Говорит раньше это делал луцк но луцку пришел пи...ц и терь они держат производство по СНГ. И я задумался, а есть у нас реально предприятия которые делают хоть чтото отличное от ведер? Короче не приходит на ум высокотехнологичная продукция которой можно былобы гордится и которая стабильно выпускается и идет на экспорт. Раньше были трактора, танки, турбины и куча всякой фигни начиная от медицины и кончая ядерными реакторами и ракетами...А ща...танковый в пакистан чтото бу поставил, с турбиной для индии пока обсираемся... Это конец?

Ну хорошего конечно мало, но до конца далеко. Втыкай сюда:

Посилання видалено

жмёшь на регион, потом выбираешь тип рынка чуть ниже.
 
Вещи для пожарных по евростандартам делали еще в СССР в Харькове. Это я точно знаю. Причём всё что делали уходило за границу и ничего Харьковским пожарным не доставалось :( Это какой-то маразм :( Наример красивые литые пожарные каски со встроенными рациями внтури и т.п. Это меня знакомая рассказывала, она работала в Харькове в этом цехе.
Нифига се:eek:
 
из тех что знаю и рядом ходил. Завод по производству рентген аппаратов. Продается пока только на територии Украины, надеюсь и далее будет так же. Место производства - Харьков. Делают все с нуля, но директорат - долбоебы. Ясиноватая - завод по производству оборудования для горной промышленности, в том числе и метростроения. Один из таких комбайнов был продан Харькову, могу хвастаться, проектировал его мой родной дядька ))) Кальцинированная соль, уголь, зерно да дохрена чего еще производится на Украине. Так, что ша
 
А теперь уже и мобильники ;)
 
Назад
Зверху Знизу