Верховный суд России ликвидировал автономию украинцев

"Верховный суд России принял окончательное решение о ликвидации Федеральной национально-культурной автономии украинцев России.

Об этом сообщил сопредседатель ФНКА УР Валерий Семененко.

«Верховный суд России отклонил нашу жалобу, и решение о ликвидации автономии вступило в законную силу. Наши доказательства не были восприняты», - сказал Семененко.

По его словам, после этого ФНКА УР будет исключен из реестра общественных организаций Министерства юстиции России, а дальше «будут игрища по созданию новой организации».
Семененко подчеркнул, что после такого решения суда у всех сложилось впечатление, что это скоординированная кампания против руководства автономии.
Он также сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о подаче жалобы на вышеупомянутое решение российского суда в европейские судебные инстанции. По его словам, 5 февраля соберутся руководители местных украинских организаций, которые планируют принять решение относительно обращения в европейский суд.
«Сейчас мы не исключаем такой возможности. Решение будет приниматься большинством руководителей», - сказал Семененко.
При этом он не исключил, что работники посольства убедят их не делать этого, поскольку не хотят, чтобы этот вопрос затрагивался в Европе.
Кроме того, Семененко сообщил, что 31 января Верховный суд России рассмотрит вопрос относительно ликвидации Объединения украинцев России. Он отметил, что ОУР собирается подать встречный иск в местный суд против предупреждения со стороны Минюста России, которое было сделано из-за его участия в одной из телепередач.

«Если мы ничего не будем делать, то точно закроют и ОУР», - сказал он.

Как сообщалось, 24 ноября 2010 г. Верховный суд РФ принял решение ликвидировать Федеральную национально-культурную автономию украинцев России. Решением Верховного суда России был удовлетворен иск Министерства юстиции РФ, которое добивалось роспуска этой организации в связи с «выявлением нарушений в хозяйственной деятельности».

Кроме того, иск Минюста базировался на жалобе активиста фонда «Родина» Николая Журавлева, который заявлял, что ФНКА УР «ведет политическую деятельность, прославляет бандеровцев и выливает негатив на Россию».

ФНКА УР подала в Верховный суд РФ кассационную жалобу на это решение.

Также Министерство юстиции Российской Федерации направило исковое заявление в Верховный Суд РФ о ликвидации Объединения украинцев России.

Сопредседателем ФНКА УР и ОУР является Семененко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно было бы узнать, в чем заключается эта политическая деятельность.

Нуууу , вот Домодедово, сдаётся мне , что не обошлось там без ихнего участия.

Сказки мне не интересны..
 
вот и хорошо. Одним гадюшником меньше,воздух чище!
 
А потом сопли-почему аэропорты взрывают в такой "демократичной и дружественной" стране...

4261621045_777bb71234_o.jpg
 
Я, конечно, с тоном твоего собеседника не согласен. Но ты ссуко такой забавный образец чистой жопы, что можно со смеху покатываться :іржач: Поучись без оскорблений и дебилизмов разговаривать :)

я всегда стараюсь говорить с собеседником на понятном ему языке:rolleyes: Т.к. основной особенностью быдла является неумение поставить себя на место другого человека, которого он оскорбляет своими высерами, то я тоже не напрягаю себя такой функцией при общении с ним
 
Это ладно, они обзывают быдлом окружающих, выражаясь матерными словами :D
Ты шо, Ваня, не в курсе? Быдло живёт восточнее Днепра, а люди - западнее :)... в пределах где-то 3-х тысяч километров))))))

Ты бы лучше рассказал, что пишут об этом в московской прессе.
Не про быдло, а про то, что там с этой украинской автонимей и в чем состоят ее подрывные действия.
 
Этот баян мы уже слышали от многих. Особенно от тех, кто ратует за мову, а сам вещает по-русски :іржач:

понимаешь, хоть я и русскоязычный, но мне морально трудно обплевывать язык моих предков, как это нынче модно у множества украинофобных хомячков на форуме. Мои родители до того, как поступили в институты - говорили на украинском языке, но что поделаешь, если в колониальной стране надо было становится русскоязычным, чтобы добиться чего-то в жизни. Поэтому я заговорю с тобой на украинском только тогда, когда ты на нем обратишся ко мне.

А ты как вообще людей от быдла отличаешь? Подскажи, как мне быдло от людей отличать. Я прошу на полном серьезе. Потому что у меня никаких критериев нет, я сам людей от быдла не отличаю. Стыдно признаться, я даже тебя считаю быдлом.
это очень просто для приличного человека, но невозможно для быдла. Для вора - другой вор это приличный человек, педофил никогда не осудит другого педофила, и также точно быдло никогда не сможет правильно вычислить быдло из толпы. Скорее в его глазах нормальный человек будет казаться "быдлом":D
 
Дружище, скажу тебе честно, первый раз услышал про украинскую автономию из этой самой темы..
Поверь, тут всем украинская автономия хм... малоинтересна. Может какая-то политическая фигня, народ от этого далёк, у нас народ вообще слабо политизирован.

А я же не к народу обращаюсь, а к посетителю раздела Политика... Что ты прикидываешься? Что пишет пресса, твою мать, политик..? :D
 
А я же не к народу обращаюсь, а к посетителю раздела Политика... Что ты прикидываешься? Что пишет пресса, твою мать, политик..? :D

россия (страна-террорист) - это тоталитарное государство. В таких никому ничего власть не поясняет, ибо не считает нужным. А советский (российский) гражданин вопросы задавать не будет. Раз царь сделал, значит так надо. И никого не волнует, что в украинской библиотеке не было ни одной книжки, запрещенной в России
 
Да какая нахрен пресса? Из всей прессы я читаю спорт-экспресс и иногда inosmi.ru, а политическую подготовку прохожу на ХФ :D
зы маму не тронь! :)

Так шо, получается шо ты нас обманывал: политик, политик, а оказывается, шо ты пан спортсмен??? :confused::D

А ТВ для москвичей смотришь?? Кобельное только для коренных москвичей? :)
 
россия (страна-террорист) - это тоталитарное государство. В таких никому ничего власть не поясняет, ибо не считает нужным. А советский (российский) гражданин вопросы задавать не будет. Раз царь сделал, значит так надо. И никого не волнует, что в украинской библиотеке не было ни одной книжки, запрещенной в России

Один из нас не понимает разницу между тоталитарным и авторитарным государством... Ты понимаешь? :)
 
Один из нас не понимает разницу между тоталитарным и авторитарным государством... Ты понимаешь? :)

естественно:) авторитарное государство - это нынешняя Украина, где Янукович сам себя провозгласил источником власти в неконституционный способ.
а вот россия - тоталитарное гос-во.
Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, образуя с ним единое целое. При этом тоталитаризм существует тогда и только тогда, когда общество поддерживает своё полное сращивание с государством, то есть политическая власть имеет полное одобрение своих действий со стороны общества
Безоговорочно одобряя действия власти, граждане дают ей "индульгенцию" на бесправие и не задают лишних вопросов. Именно об этом я и попытался написать
 
Отакие у тебя Вегерас ученики. Сам же груздем и назвался, без тоталитарной подсказки жить не может, а туда же.)))))))))))))))
 
Этот баян мы уже слышали от многих. Особенно от тех, кто ратует за мову, а сам вещает по-русски :іржач:



А ты как вообще людей от быдла отличаешь? Подскажи, как мне быдло от людей отличать. Я прошу на полном серьезе. Потому что у меня никаких критериев нет, я сам людей от быдла не отличаю. Стыдно признаться, я даже тебя считаю быдлом.

Та-ак , от этого украинофоба по поводу украинской культурной автономии ничего не узнаешь... Даже, если и знает, не расскажет. Наслушался про УПА..:D

естественно:) авторитарное государство - это нынешняя Украина, где Янукович сам себя провозгласил источником власти в неконституционный способ.
а вот россия - тоталитарное гос-во.

Безоговорочно одобряя действия власти, граждане дают ей "индульгенцию" на бесправие и не задают лишних вопросов. Именно об этом я и попытался написать

Ну, россия (страна-террорист) ползёт туда, но еще далеко наверно...
 
ну наконец то стала ясна цель взрыва. во всех бедах россии виноваты кляти хохлы!
 
А чего вы ждали от русских они всегда ставят себя выше всех !!! Назовите хоть одну страну с кем у России хорошие отношения ??? Их все не переваривают , но я говорю о власти , а люди там как и у нас есть нормальные , а есть и не очень !
 
Закрыть все про-российские организации, запретить демонстрацию дєбильніх российских сериалов вкупе с масковской попсой и вообще нанести бомбовый удар по кремлю. Охуели гниды.
 
А чего вы ждали от русских они всегда ставят себя выше всех !!! Назовите хоть одну страну с кем у России хорошие отношения ??? Их все не переваривают , но я говорю о власти , а люди там как и у нас есть нормальные , а есть и не очень !

Интересно с кем у Украины хорошие отношения?
 
Назад
Зверху Знизу