вопрос по мотоциклу...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 425
вопрос по мотоциклу...

поставил фильтр на бензин (ну между карбом и баком)
одновременно (ну или приблизительно одновременно с этим) стали засираться свечи и пропала динамика набора оборотов, даже душится бывает при резком наваливании
это мне так уже месяц с бензином "везет"?
или фильтр что то "фильтрует"? какие нибудь примеси в бензине, без наличия которых такое происходит? вообще я думал, что фильтр только чтобы задержать мусор...
 
Может фильтр левый совсем или/и установлен не по направлению тока топлива (там стрелка должна быть, её в сторону карба надо ставить). Опять же мне был попадался фильтр с большим сопротивлением, по видимому рассчитанный на бензонасос - вот оно может самотёком и не работает как надо.
 
Я думаю бензин веноват тоже.От фильтра ведь свечи не должны засиратса.
 
Холодно на дворе - движок не догревается. Попробуй поставить свечу похолоднее.
 
та это было и когда тепло было на улице...
 
AnPr - как это можно рассказать "на пальцах"? фильтр обедняет... не пойму как это может быть?

S_a_n_e_k - какая разница? = )

S_a_n_e_k - четырехтактный одноцилиндровый (карбюратор)



92 бензин
 
Останнє редагування:
AnPr - как это можно рассказать "на пальцах"? фильтр обедняет... не пойму как это может быть?

Возьми ведро с водой и вылей его нах, засеки сколько времени это займёт, а потом возьми лейку и засунь в неё тряпку и попробуй через неё вылить тоже ведро - прикинь, а время то увеличится многократно;)
Вот и фильтр может пропускать бензина в карбюратор намного меньше чем просто трубочка без фильтра, от недостатка или вообще отсутствия бензина в поплавковой камере карбюратора смесь естественно будет беднее - такова селяви (ну и за одно устройство карбюраторов). Причём при холостых и низких оборотах бенз может успевать наполнять карб, а чуть открутишь газ и уже его будет не хватать. Кстати совсем не исключено что когда ты поставил фильтр, трубка где то перегнулась и тоже ограничивает подачу топлива, но всё же мне таки поапдался фильтр который сам по себе еле пропускал бенз - такое бывает.
 
AnPr
спасибо! я понял о чем ты. буду думать. сниму для начала фильтр. как куплю новую шлагочку, так как старую обрезал, чтобы переломов не было...
 
AnPr - как это можно рассказать "на пальцах"? фильтр обедняет... не пойму как это может быть?

S_a_n_e_k - какая разница? = )

S_a_n_e_k - четырехтактный одноцилиндровый (карбюратор)



92 бензин

разница в том что в мотодвижках 2т понимаю,а 4т нет;)-
у меня на ИЖ Ю5 така я беда началась после добавления 4т синтетики в бенз, но тут совсем другая система
 
ну я думаю, S_a_n_e_k, и в 4т и в 2т качество бензина одинаковую роль играет = )
спасибо, что откликнулся!
 
бенз бензом а масло маслом
з.ы попробуй вообще без фильтра(вместо него поставь шариковую ручку без ампулки),все сразу станет ясно
 
S_a_n_e_k
о! вариант чтобы на рынок не идти = ) спасибо! но уже завтра, сегодня влом...
 
Вот и фильтр может пропускать бензина в карбюратор намного меньше чем просто трубочка без фильтра, от недостатка или вообще отсутствия бензина в поплавковой камере карбюратора смесь естественно будет беднее - такова селяви (ну и за одно устройство карбюраторов). Причём при холостых и низких оборотах бенз может успевать наполнять карб, а чуть открутишь газ и уже его будет не хватать. Кстати совсем не исключено что когда ты поставил фильтр, трубка где то перегнулась и тоже ограничивает подачу топлива, но всё же мне таки поапдался фильтр который сам по себе еле пропускал бенз - такое бывает.

+100500!!! етом летом с таким столкнулся. на холостых норм. держал, а нагрузку даешь - как хтото зади держит)) все зажигание перекрутил(думал сбилось чуток), а оказалось фильтр....
 
купил шлангочку - снял нах фильтр и моя драга ожила - холодный прет - я рад иголку в жопу не всунешь! всем спасибо!
 
еще есть одна причина по которой у Вас была причина с тупым двиглом , это отверстие в заливной горловине, оно маленькое , но если оно засоряется и уплотнительное кольцо держит крышку хорошо то ничего у Вас с бака не побежит ,
еще один не маловажный момент, Мотоциклы делают не колхозники с 3 классным образованием а рассчитываются конструкторами проводятся испытания , так вот внутренний диаметр отвода с бака рассчитан на ту пропускную способность по мах с которой мотоцикл будет двигаться с полностью открытой заслонкой , бензин течет самотеком , так как бензонасос не предусмотрен в Вашем случае ,вот и получилось у Вас бедна смесь, потеря мощности и засраные свечи,
фильтр ставить надо!!!!!!!!!!! так как у нас не бензин а моча с водой ,, и всякими примесями , попробуйте если есть тело немного увеличить внутренний диаметр отвода с бака , в кранике если такой имеется , и все должно заработать
 
kilot777
да я лучше бензин через тройную марлю лить буду = ) не хочу снова фильтр ставить, по крайней мере пока что... спасибо за рассказ, учту! = )
 
kilot777
да я лучше бензин через тройную марлю лить буду = ) не хочу снова фильтр ставить, по крайней мере пока что... спасибо за рассказ, учту! = )

Зря не хочешь, поставь уж лучше разборной с металлическим фильтрующим элементом, он хоть около 30гр и стоит, но и не засерается вусмерть и завсегда раскрутить можно и глянуть в каком состоянии фильтрующий элемент, и сам по себе этот фильтр практически не создаёт сопротивления - люди на кубатурные спорты без насосов и с хорошим жором ставят и оно работает, хотя с бумажными и у них проблемы бывали а с этим нет. Кстати даже пендосы такие себе ставят, а у них то с бензом таких проблем нет как у нас.
 
AnPr
посмотрю на рынке
 
Назад
Зверху Знизу