Мужики поиогите с одним делом

demenchuk maks

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2010
Повідом.: 10
Мужики поиогите с одним делом

Подскажыте у кого есть или где скачать чертежи,схемы и последовательность розварки заднего маятника,удлинения передней вилки и изменения угла наклона руль.колонки и вообще есть такое или до всего нужно самому додумыватся методом проб и ошибок?
 
Здарова сосед!!!ща я гляну мож что есть у меня.
 
Качать чертежи а уж тем более с размерами- последжнее дело...Все мерять конкретно на своем экземпляре
 
мне кто нибудь поможет или и дальше будете загадками общатся?мне не нужны чертежи с размерами или чёто подобное.Мне нужно что то типа"возми эту штуку перереж там завари тут и прикрепи туда" Я новичок в этом деле и нужно парочку постулатов что-бы начать.
 
мне кто нибудь поможет или и дальше будете загадками общатся?мне не нужны чертежи с размерами или чёто подобное.Мне нужно что то типа"возми эту штуку перереж там завари тут и прикрепи туда" Я новичок в этом деле и нужно парочку постулатов что-бы начать.
здесь можешь почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще явно не на харьковфоруме искать и спрашивать надо. Тебе по специализированным сайтам и форумам рыть надо. Либо на сайты кастомайзеров, либо оттолкнись от того, что будешь переделывать. Я так понимаю Днепр пилим ? :)
 
Спасибо за инфу.Ага днепр К750 но не оригинал предыдущие хозяева много чего накосячили и я решил его резать а не оставлять оригинал.
 
Подскажыте у кого есть или где скачать чертежи,схемы и последовательность розварки заднего маятника,удлинения передней вилки и изменения угла наклона руль.колонки и вообще есть такое или до всего нужно самому додумыватся методом проб и ошибок?

Чертежи и схемы - это все фигня.

Последовательность следующая:

1. Родную вилку нафиг выкидываем. Ставим перья вилки от кроссовой Чизы, от нее же колесо на 21" в сборе с осью и тормозным барабаном.

2. При этом нос мотоцикла сильно задран. Надо всем говорить что так и надо, что это дизайн такой. (практика показывает что мотор под таким наклоном ходит полсезона, потом - капиталка из-за маслянного голодания)

3. Берем заднее колесо и болгарку. Болгаркой нафиг срезаем спицы. Остается ступица в сборе с тормозным барабанам. Берем колесо в сборе от Жигулей, прислоняем ступицу к жигулевскому диску изнутри (желательно ровно), сверлим в ступице отверстия (чтобы совпали с жигулевскими), прикручиваем болтами.

4. Убеждаемся что полученное колесо установить на мотоцикл не удастся. По двум причинам: справа оно упирается в кардан, слева - в маятник. Берем болграку. Отрезаем нафиг левую половину маятника. Убеждаемся что произошла фигня. Отрезанный кусок удлиняем подходящей трубой на 7-10 сантиметров, прикручиваем болтом, который стягивал резиновую втулку маятника (болт необходимо удлинить, желательно отверстие в маятнике рассверлить, нарезать резьбу М12 или М-14)

5. Устанавливаем колесо на мотоцикл. Чтобы колесо не терло об кардан, правую половину маятника при помощи длинного рычага необходимо выгнуть влево. Убеждаемся что колея заднего колеса не совпадает с колеей переднего колеса. Надо всем говорить что так и надо, что это дизайн такой.

Категорически не рекомендуется движение на таком мотоцикле со скоростью более 40 км/ч. При поездках на дальнее расстояние от гаража (до 10 км) необходимо иметь при себе полный набор инструмента и болтов с гайками. Уезжать от гаража дальше чем на 10 км запрещается. Запрещается балансировать заднее колесо, так как при попытке его отбалансировать, балансировочный станок сошел с ума. Запрещается приезжать на таком мотоцикле в гаи на площадку технического осмотра, так как при попытке пройти техосмотр инспектор Гаи упал в обморок, а начальник смены начал плакать.
 
ну да Петросян отдыхает:)
где так юморить научился???
 
Останнє редагування:
тут тебе насоветуют)))если что я завтра приеду зайдешь в воскресенье я покажу что надо!!!колесо уже взял???
 
колесо ещё не взял жду фотку( в воскресенье я на работе(((
 
дело в том что без колеса ты ничего не сделаешь!!!нужно будет подберать ширину по колесу!!!
 
думал запастись на будущее инфой а туту фонарь
 
я если что на следующие выходные привезу тебе разных чертежей распечатаю.посмотришь примерно что и как.
 
:пиво:это будет самый лучший вариант.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!:пиво:
 
вот как я себе делал
 

Вкладення

  • 07112009179.jpg
    07112009179.jpg
    123 КБ · Перегляди: 329
ну когда приедеш и будет свободное время покажеш наглядно.а пока буду ждать колесо
 
Для того чтобы мотоцикл по-настоящему превратился в реальный чёппер, необходимо удлинить маятник. Берем болгарку. От маятника отрезаем заднюю часть, в которой стоит ось колеса. Довариваем трубы. Карданный вал разрезаем пополам, берем подходящего диаметра стальную трубу, в нее с обоих сторон вставляем половины кардана, обвариваем.

Из плюсов - мотоцикл реально стал похож на Харлей-Дэвидсон из фильма "Терминатор" (ну, только если смотреть издалека, с 300 метров). Из минусов - из-за неотбалансированного карданного вала, при скорости 40 км/ч весь мотоцикл начинает неиллюзорно колбасить. При этом весь крепеж, какой есть, постепенно раскручивается, независимо от наличия гроверных шайб и фиксаторов резьбы. Но эта проблема решается - все крепежные гайки необходимо подварить электросваркой. Еще к недостаткам можно отнести сниженный ресурс крестовины карданного вала - от 50 до 150 километров пробега, в зависимости от скорости.
 
Назад
Зверху Знизу