Большинство украинцев гордится своим гражданством.

Гордитесь-ли вы своим украинским гражданством? (опрос открытый)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Большинство украинцев гордится своим гражданством.

Количество людей в стране довольных своим гражданством выросло до 75%.
— 18.08.2010
Согласно опросу проведенному опросу Институтом Горшенина, украинцев гордых своим гражданством увеличилось до 75%. По данным экспертом, такие показатели растут с каждым годом.

Как показал опрос, украинским паспортом гордятся 75,3% опрошенных. А вот еще тригода назад с гордостью доставали свой паспорт только 52,2% украинцев. Не счастливы от того что они украинцы только 19% из всех опрошенных.

Кроме того, 58,4% украинцев положительно относятся к получению Украиной независимости в 1991 году. Этот показатель также вырос в сравнении с прошлыми опросами: в 2009 году позитивно относящихся к независимости социологи насчитали 56,7%. Отрицательные чувства независимость Украины вызывает у 16,4% граждан, передает new-most.info.

Такой опрос был приурочен ко Дню Независимости и проводился сотрудниками института в телефонном режиме с 14 по 16 августа. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Забавно было бы повторить здесь этот опрос..:іржач::іржач:
 
Получается без оранжевых во власти Украина людей раздражает намного меньше.
 
Дякую тобi боже, що я не москаль! (с)

Мне кажется, что у нас больше стали гордится своим гражданством не потому, что у нас стало лучше, а потому что последнее время медвепутинская власть в России очень уж мерзенькой стала, аж сюда видно и противно смотреть.
 
проводился сотрудниками института в телефонном режиме с 14 по 16 августа. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.

таким способом можно получить любой результат. А по-настоящему забавно было бы спросить у тех, кто гордится - чем конкретно он гордится? вот тут был бы, предвкушаю, :іржач::іржач::іржач: так :іржач:
 
таким способом можно получить любой результат. А по-настоящему забавно было бы спросить у тех, кто гордится - чем конкретно он гордится? вот тут был бы, предвкушаю, :іржач::іржач::іржач: так :іржач:

Это тебе так кажется, привык наверно фальсифицировать...;)

А что фальсифицируем между прочим???:D
 
Это тебе так кажется, привык наверно фальсифицировать...;)

А что фальсифицируем между прочим???:D

Оказывается, ты лучше меня знаешь, что я "привык наверно" делать :D вот и угадывай дальше, что я фальсифицирую "между прочим" :D

а вот канаццким я горжусь:D

а ЧЕМ конкретно?
 
Думаю , что эта гордость зависит от страны пребывания . Ежели ,к примеру ,украинец попал в Киргизию , то вполне возможно , что он там испытывает чувство похожее на чувство гордости - "Слава Богу , что я не туркмен" , думает он. Ну а ежели он попал , скажем в Германию , то вполне возможно , что он старается пореже вспоминать откуда родом. Вполне допускаю , что и в Грузии он может с гордостью доставать свою паспортину. Таким образом , можно предположить , что процент украинцев , гордящихся своим гражданством напрямую зависит от страны пребывания. Если их больше в Киргизии , то и процент соответственно выше . Осталось посчитать где их больше. Те кто сидят в Украине , вполне возможно и вспоминают о гражданстве , например когда пересекают границу с Россией , где для россиян отдельный коридор.
 
Количество людей в стране довольных своим гражданством выросло до 75%.
— 18.08.2010
Согласно опросу проведенному опросу Институтом Горшенина, украинцев гордых своим гражданством увеличилось до 75%. По данным экспертом, такие показатели растут с каждым годом
Меня Институт Горшенина не опрашивал по данному вопросу и здесь на ХФ, думаю тоже никого. А опросили на данную тему наверное в Харьковском Горсовете чиновников, потому, как недавно тут была тема"Уехали ли вы жить вдругую страну (США) на пмж"? Подавляющее большинство людей уехало бы, остались бы только чиновники.
 
Думаю , что эта гордость зависит от страны пребывания .
А мне похер в какой стране я пребываю. Я горд, что наконец то слово Родина приобрела конкретный смысл, а не расплывчатый "Моя Родина СССР". Да и вообще Родину не выбирают. Вы ведь подумайте, откуда взялось мнение "равнодушен", это ведь все еще остатки совка. Мечутся бедные без корня и племени в поисках своей "Родины", а её уж нетуть. Еще интересно вспомнить такие понятия при союзе как "социальные ресурсы", "советский человек" даже на понятийном уровне совок пытался отвязать человека от конкретного места рождения, от корней, от генеалогического древа. Ему ведь этого не надо, ему надо было пахать задарма и охранять имперскую границу от проклятого НАТО, которое спало и видело завоевать СССР.
 
Останнє редагування:
есть истинно коренные харьковчане- потомки тех, кто жил в Харькове до 1914,...
...
и есть харьковчане-потомки сельских украинцев, приехавших в город при совке (особенно массово- в бытность его столицей)(спору нет, они тоже-харьковчане-и такой же голос имеют, к сожалению)
Гы, "небыдло" детектед. К тому же оффшорное и виртуальное
 
есть истинно коренные харьковчане- потомки тех, кто жил в Харькове до 1914, когда Харьков был титульным городом империи и пользовался ее особой благосклонностью, а в таких семьях традиции, как правило, передаются
Вы превзошли самого себя, особенно в "титульном городе империи". Читайте историков слобожанщины (Д.І. БАГАЛІЙ) , и не порите великоимперскую чушь. Из потомков тех, кто жил до 1914 в Харькове остались как раз выходцы из пролетариев, которые мало заботились о передаче культурных традиций и семейной памяти.
 
меня эта новость очень порадовала. Приятно что есть еще с кем создавать из руин процветающую страну

Меня Институт Горшенина не опрашивал по данному вопросу и здесь на ХФ, думаю тоже никого. А опросили на данную тему наверное в Харьковском Горсовете чиновников, потому, как недавно тут была тема"Уехали ли вы жить вдругую страну (США) на пмж"? Подавляющее большинство людей уехало бы, остались бы только чиновники.

ну ваш пессимизм особенно перед днем Независимости не в тему ;)
 
Родину люблю и обоготворяю!А государство пока-полное дерьмо и отстой!

За бугром лучше не говорить,откуда ты-будет сразу наплевательское отношение к тебе!Вот ТАКую репутацию в мире создали наши оранжевые фюреры.

И ещё:Паскаль говорил: «Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник».:D:пиво:

P.S. А Паскаль на три порядка круче,чем "какое-нибудь" Ющенко или бандера.
 
И ещё:Паскаль говорил: «Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник».:D:пиво:
Насколько я знаю французов, эту мысль Паскаля они, в большинстве своём, не разделяют и своей французскостью невозбранно гордятся
 
"Дякую Боже що я украінець!" (с)
Я знаю что это - мое государство. Хоть сейчас и гадкое - но трудности только закаляют)

читал, и именнго он сетовал, чсто укроэтноса,тогдашних малоросов, в Харькове всего четверть
По переписи 1897 г. Харьков ,(около 174 тыс. чел.), из них 89,1% составляли русские: 109 914 чел (63,17%) великороссы, 45 092 (25,92%) малороссы [29, с.13]. (Багалей Д.И., Миллер Д.П. История города Харькова за 250 лет его существования. В 2-х тт.- Харьков, 1912.)
А можно более ранюю статистику? И по слабожанщине всей?
Просто у городских в Российской Империи была мулька - записываться русскими. Даже фамилию меняли специально.
 
Насколько я знаю французов, эту мысль Паскаля они, в большинстве своём, не разделяют и своей французскостью невозбранно гордятся

К сожалению гос.флаг во дворе,как в США,мне вывешивать в падлу ПОКА!
А хотелось бы!:клас::пиво:
Вот Харьковом я горжусь,но не Украиной.В Москве его до сих пор называют "интелеектуальной столицей" Украины. А Львiв Йущ назвал -"культурной столицей"(ха-ха- ему их Хоружевки виднее!)
 
Останнє редагування:
читал, и именнго он сетовал, чсто укроэтноса,тогдашних малоросов, в Харькове всего четверть
По переписи 1897 г. Харьков ,(около 174 тыс. чел.), из них 89,1% составляли русские: 109 914 чел (63,17%) великороссы, 45 092 (25,92%) малороссы [29, с.13]. (Багалей Д.И., Миллер Д.П. История города Харькова за 250 лет его существования. В 2-х тт.- Харьков, 1912.)
И что? Один хрен Харьков и тогда относился к малороссии.
 
Назад
Зверху Знизу