Подскажите Юпитер-8 и ФЭД И-61

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2006
Повідом.: 22
Подскажите Юпитер-8 и ФЭД И-61

Нашел у себя в старых фотопринадлежностях два объектива. Может подскажите об их актуальности и возможности использования с 30d к примеру)
 
Объективы для дальномерок можно использовать для макросъемки, через переходник кенон/м42 и кольцо м42/м39. Фокусировки на бесконечность при этом естесвенно не будет.
 
Ну да Индустар для этого и используют по большому счету. Но проще всегда иметь автофокусное стекло, вместо этого гемороя
 
мне просто интересно можно ли снять ими что-то стоящее, или самый просто canon зум даст более качественную картнку. Выкидывать или не выкидывать вот в чем вопрос))
 
ну выкидывать необязательно, может быть кому-то оно и надо, к примеру индустар я когда то хотел купить, но офигел с цен на балке за такой раритет :) так что лучше создайте тему в фото-балке и отдайте самовывозом за символическую плату или пиво там, думаю, кто-то забрать захочет обязательно.

что по поводу качественной картинки, то реальное применение только в макро, возможно тут он и справится лучше кита, но вот возни будет много, ну справится толжен однозначно лучше, ведь там с макрокольцами масштаб какой получается? 1 к 1 ? я просто в макро то не шарю.
 
самый просто canon зум даст более качественную картнку.

:D Нет, даже самый дорогой canon-зум не даст более качественную картнку. Однако полноценно использовать эти объективы на зеркалке не выйдет.
 
:D Нет, даже самый дорогой canon-зум не даст более качественную картнку. Однако полноценно использовать эти объективы на зеркалке не выйдет.
А как их использовать полноценно? интересно повозится... подскажите.
Еще есть к ним в комплекте камера Зоркий) вот только понятия не имею какой там формат пленки и вообще что с ней делать)
 
через переходник, сначала я так понимаю м39-м42, потом одуванчик, или я не в курсе может есть одуваны м39-еос, или как там кенонисты это все обзывают :)
 
А как их использовать полноценно? интересно повозится... подскажите.
Еще есть к ним в комплекте камера Зоркий) вот только понятия не имею какой там формат пленки и вообще что с ней делать)

:) Там обычная 35-мм фотоплёнка. Желательно использовать профессиональную плёнку. Надо открыть задную крышку и зарядить плёнку в аппарат. Посилання видалено При съёмке надо пользоваться экспонометром. У вашего Зоркого скорей всего выдержки длиннее 1/30 отрабатываются плохо, так что снимать надо днём.
 
Останнє редагування:
:) Там обычная 35-мм фотоплёнка. Желательно использовать профессиональную плёнку. Надо открыть задную крышку и зарядить плёнку в аппарат. Посилання видалено При съёмке надо пользоваться экспонометром. У вашего Зоркого скорей всего выдержки длиннее 1/30 отрабатываются плохо, так что снимать надо днём.

Как заряжать пленку я знаю)) а вот за формат пленки и остальные моменты спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу