• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

А у вас украинская прописка в 20 км приграничной зоне?


за лишние 100 грамм не отберут, но у меня вопрос в другом - если у вас чек из дьюти фри, то разве это ограничивает количество? Вы же не ввозите с территории соседнего государства, а если так, то почему нельзя хоть два ящика на рыло?

Если уезжал из Украины меньше, чем на сутки, то и этого нельзя провозить в Украину.
А вообще-то можно 1л крепкого спиртного, 2л вина и скоко-то пива (5л чтоль).
 
Значит рассказываю, вчера ездил. Приехал к таможне к 1:00, очередь была машин 20-30. Пересек границу в 3:30. Обратно приехал к 18:00, в 19:30 пересек. Все работает в штатном режиме. Никаких проблем.

Туда быстро может потому что ночь или 1:00 это 13-00?
 
можно ли пройти пешком через журавлёвку?

Бля, народ - не пишите ерунды...
Журавли (пункт пропуска) закрыт наглухо + высокий металл.забор перекрывает дорогу - хоть для авто, хоть для пешехода

Все закрыто

***************

Далее - мой опыт...
Переезд границы в Плетеневке(Волчанск) вчера почти в полночь - на границе 2 бензовоза и тишина.. 30 Мин заняло

Сегодня в 15ч переезд из Гоптовки в Украину...
По моему мнению НАШИ пограничники умышленно тянут время..
Стояли в очереди 3-3,5часа при этом была изначальная очередь на погран.пункт РФ в 20 машин
Почти вьехав к нам, в Укр., увидел, как наши погранцы не пропускают толпы пеших "туристов"
 
теперь ввели досмотр для тех кто пересекает границу на автобусе. Автобус выехал из блг в 13, был в Харькове в 18. Стояло в очереди 5 автобусов.
Умышленно или нет, но автобусы теперь не вариант вообще. А Маршрутки по 250 грн тоже не дешево.
Кстати автобус подорожал 80 грн теперь
 
теперь ввели досмотр для тех кто пересекает границу на автобусе. Автобус выехал из блг в 13, был в Харькове в 18. Стояло в очереди 5 автобусов.
Умышленно или нет, но автобусы теперь не вариант вообще. А Маршрутки по 250 грн тоже не дешево.
Кстати автобус подорожал 80 грн теперь
В чем выражается? На какой стороне?
 
Далее - мой опыт...

Сегодня в 15ч переезд из Гоптовки в Украину...
По моему мнению НАШИ пограничники умышленно тянут время..
Стояли в очереди 3-3,5часа при этом была изначальная очередь на погран.пункт РФ в 20 машин
Почти вьехав к нам, в Укр., увидел, как наши погранцы не пропускают толпы пеших "туристов"

В Украину 20 машин, а из Украины очередь большая стоит?
 
Очередь стоит просто нет слов...
Ночь со 2-го на 3-е апреля, то есть с четверга на пятницу пересекал границу. В Гоптовку приехал в два часа ночи - очередь до пункта ГАИ. Украинскую прошёл в 5 утра... и ещё наверное большая очередь на Российскую таможню... Из 12 пропускных терминалов работают только 2, по две полосы, то есть 4 ряда машин из 24 возможных!!! Сразу же впечатление, что и на украинской стороне стоял из-за этой очереди на российской стороне- так как не пускают дальше на нейтралку пока очередь не сократится. В итоге в 9 утра прошёл российскую таможню. Итого 7 часов в сумме - по моему многовато... :(
Буду ехать обратно - отпишусь
 
Бля, народ - не пишите ерунды...
Журавли (пункт пропуска) закрыт наглухо + высокий металл.забор перекрывает дорогу - хоть для авто, хоть для пешехода
а как ты объяснишь наличие там автомобилей у обочины в количестве порядка 20 штук?
 
А разрешают пассажирам выходить из автобусов?

Если не в приграничной зоне(между границами), то можно выходить.

а как ты объяснишь наличие там автомобилей у обочины в количестве порядка 20 штук?

Люди приезжают на работу на авто. т.е. на пунк пропуска журавлевку. Или па другую сторону дороги где базируются военные к ним приезжают родные, друзья, волонтеры и т.д. хз
 
А разрешают пассажирам выходить из автобусов?

я не стала ждать 2-3 часа, вышла из автобуса, на нейтральной зоне и прошла пешеходкой паспортный контроль. В автобусе говорили,что выходить с вещами на нашей таможне нужно обязательно.
 
Это скорее всего пограничники приезжают на своих машинах.

Тоже так думаю!
Реально пункт пропуска Журавли перекрыт полностью - и для пеших и для авто...
Видел в субботу в 18ч около 10 припапкованных авто с номерами АХ
 
И ты еще жалуешься? знакомый бензинщик 16-ть часов простоял, за это время пол канистры нассал)

Вот из-за них и стоит вся очередь, они каруселью ездят.
Из сотни машин, только 3-5 по делу, остальные за бензином, по кругу ездят.
А с другой стороны, надо же как то зарабатывать? :)
Хотя большая часть "нефтянников" не на своих авто, они просто на работе.
 
Кто-нибудь может подсказать, компьютер через границу можно провезти, если пересекать пешком? Компьютер старый, стоимость его не превышает 200 евро. Знаю, что ноутбук можно провозить, а вот как со стационарным, не понятно )
 
Назад
Зверху Знизу