ЧП ЕН задолженность

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 1812
ЧП ЕН задолженность

Позвонили, говорят вот такая фигня надо разобраться.
Прихожу, выясняется ситуация следующая:
Декабрь 2010. Надо получать свидетельство плательщика ЕН на след год. Для этого надо заплатить ЕН за январь, который составляет 200 грн.
Оплачиваю, получаю свидетельство плательщика ЕН.
Приходит январь и "вдруг" оказывается что надо было платить не 200, а 86 грн.
Ну я справедливо решил что излишки пойдут на оплату ЕН за февраль и частично март, доплатил за 1й квартал сколько-то там грн и забыл.
Дык от. По версии налоговой, я должен был таки заплатить по 200 грн за январь и февраль месяцы.
И вот получается у меня задолженность. На которую накапали "проценты" ужо под 600 грн.
Вопрос.
насколько правомочна точка зрения налоговой? Можно ли с ними пободаться, или сразу в морг? Насколько правомочно утаивание факта задолженности на протяжении полугода?
Вопрос 2.
Можно ли общатясь с ними исключительно в письменном виде, ибо ездить в это пидарское заведение и тратить по полдня на всякую хуиту у меня нет ни малейшего желания.
 
Декабрь 2010. Надо получать свидетельство плательщика ЕН на след год. Для этого надо заплатить ЕН за январь, который составляет 200 грн.
Оплачиваю, получаю свидетельство плательщика ЕН.
Приходит январь и "вдруг" оказывается что надо было платить не 200, а 86 грн.
В некоторых налоговых Украины автоматически переводили излишне перечисленные деньги в переплату по будущим платежам. И проблем у частных предпринимателей не было. А в других налоговых - заставляли написать заявления на переброску. И кто его не написал - переплата не засчитывалась. Пойдите в свой консультационный отдел при налоговой - узнайте на чём основан такой незачёт автоматом. Исходя из их ответа действуйте.
 
Вопрос.
насколько правомочна точка зрения налоговой? Можно ли с ними пободаться, или сразу в морг? Насколько правомочно утаивание факта задолженности на протяжении полугода?
Распределение суммы ЕН в декабре 2010 было по-старому, 86 грн. попали в местный бюджет, а остальное - в ПФ, ЦЗ, соцстрах.
А с января налоговая, желающая получать по 200 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Вопрос 2.
Можно ли общатясь с ними исключительно в письменном виде
Только в письменном. Когда они пишут, то хоть чуть-чуть начинают думать. И за написанное может прийдется и отвечать.
 
Я сегодня из налоговой - та же песня, мне сообщают, что я должна была платить по 200 грн в январе, и только с 7 или какого-то там февраля казначейство открыло новый расч счет и типа можно платить по 86. Ну и штраф, недоимка, траляля - 500 грн. На мой вопрос с каких делов платить, если Постановление КМУ начало действовать с 1 января 2011, и откуда мне знать когда казначейство открыло какие-то там счета - мне сквозь зубы: "Вы правы, идите". Налоговая разводит?
 
Налоговая не отстает: сегодня звонок с предложением явиться с документами на наемных к Зам начальнику чего-то там. Я попросила прислать официальную бумажку. теперь сижу жду... и боюсь...
 
Налоговая не отстает: сегодня звонок с предложением явиться с документами на наемных к Зам начальнику чего-то там. Я попросила прислать официальную бумажку. теперь сижу жду... и боюсь...

Была в пятницу, 09.09.11 в Орджоникидзевской налоговой в отделе доходов физлиц, там услышала разговор инспекторов, что им нужно делать новый вид контроля - всех предпринимателей, у кого по налоговой проходит найм (получены справки на наемных на едином налоге или вписан найм в фиксированный патент) нужно выбрать и предоставить по ним всю инфу в Центр занятости. Думаю, скоро будет большая тряска по этому поводу (незарегистрированных трудовых договоров)
 
Назад
Зверху Знизу