CNN: Украина обогнала Казахстан по темпам роста мусульманского населения

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
CNN: Украина обогнала Казахстан по темпам роста мусульманского населения

Украина обогнала Казахстан по темпам роста мусульманского населения

А также обогнала по этому показателю Россию и Белоруссию. И Гондурас с Гренландией тоже. Больше мне сейчас сказать нечего. Посмотритe на карту сами и выскажите свои мнения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У Украины мусульман меньше процента, а у России более 10%. То же мне сравнение.
Увеличилось за счёт того, что крымские татары назвали себя мусульманами.

А ты на той карте проект прироста видел?
К 2030 году прирост будет:
Украина менее 4%
россия (страна-террорист) более 13
Финляндия и Норвегия 150%
Швеция 120
Ирландия 190
США 140
Канада 180
 
У Украины мусульман меньше процента, а у России более 10%. То же мне сравнение.
Увеличилось за счёт того, что крымские татары назвали себя мусульманами.

А ты на той карте проект прироста видел?
К 2030 году прирост будет:
Украина менее 4%
россия (страна-террорист) более 13
Финляндия и Норвегия 150%
Швеция 120
Ирландия 190
США 140
Канада 180

Тут есть одно "но" - просуществует ли Украина до 2030 года?

Когда получим надёжный утвердительный ответ, можно будет заняться прогнозированием. А пока - по данным за 1990-2010 Украина опередила Казахстан. О чём я и написал.
 
Тут есть одно "но" - просуществует ли Украина до 2030 года?

Когда получим надёжный утвердительный ответ, можно будет заняться прогнозированием. А пока - по данным за 1990-2010 Украина опередила Казахстан. О чём я и написал.

??? Обычно ты умные посты пишешь, а этот не получился. Одному богу известно, что будет с Украиной в 2030 году, так же как и с Россией, Китаем и США.... Судьбу СССР не смогло предвидеть ЦРУ за год до развала..
 
Кстати, статистика какая-то не понятная.

СНН по Казахстану пишет(в тыс.):
(1990) 8391
(2010) 8887

Но я глянул статистику переписи населения Казахстана по национальности:

(1989)

Всё население 16 465
казахи 6535
русские 6228
узбеки 332
украинцы 896
уйгуры 185
татары 328
немцы 958

(2009)
Всё население 16 005
казахи 10 099
русские 3797
узбеки 457
украинцы 333
уйгуры 223
татары 203
немцы 178

Хе-хе, СНН пишет, что у них мусульман стало больше на 500 тыс, а я вижу, что казах стало больше на 3 500 тыс. Видимо остальные 3 миллиона казахов вдруг резко стали православными.
 
hussar: Посмотритe на карту сами и выскажите свои мнения
А что поделать?
Если социальные общности (азиатов в основном) можно выделить по религиозному признаку в связи с традиционным и последовательным исполнением мусульманских ритуалов в повседневной жизни, то политическая (демократическая) система (в основном европейских) стран ориентированная на закрепление свобод и равенств в какой-то период времени выбило у "организованного христианства" не только меч, но и зубы, оставив разве что: кадило и ящик для подаяния. Нынче, модно кичится своей индивидуальностью и атеистическими взглядами на жизнь. Это стало ещё одной «палкой о двух концах». И если раньше сталкивались два равносильных общества с закрытыми системами вероисповедания то в настоящее время мусульманская религия (так и оставшаяся закрытой) активно проникая в страны с некоммуникабельной и пассивной государственной (или основной) религией, удачно закрепляется, развивается и в как следствие начинает навязывать свои интересы в убыток аборигенам.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут сразу видно, что в 1989 году крымских татар вообще не было, а в 2001 году их уже 248 тыс..

А если брать харьковскую область, то у нас наоборот меньше мусульман стало.
У нас стало чуть больше украинцев и больше армян и грузин. И намного меньше евреев.
 
А что поделать?
Если социальные общности (азиатов в основном) можно выделить по религиозному признаку в связи с традиционным и последовательным исполнением мусульманских ритуалов в повседневной жизни, то политическая (демократическая) система (в основном европейских) стран ориентированная на закрепление свобод и равенств в какой-то период времени выбило у "организованного христианства" не только меч, но и зубы, оставив разве что: кадило и ящик для подаяния. Нынче, модно кичится своей индивидуальностью и атеистическими взглядами на жизнь. Это стало ещё одной «палкой о двух концах». И если раньше сталкивались два равносильных общества с закрытыми системами вероисповедания то в настоящее время мусульманская религия
(так и оставшаяся закрытой) активно проникая в страны с некоммуникабельной и пассивной государственной (или основной) религией, удачно закрепляется, развивается и в как следствие начинает навязывать свои интересы в убыток аборигенам.

А можно как-то проще и короче? Много написано, но когда расшифруешь и поймешь, так ничего там не очевидного и нет...
 
Украина обогнала Казахстан по темпам роста мусульманского населения

А также обогнала по этому показателю Россию и Белоруссию. И Гондурас с Гренландией тоже. Больше мне сейчас сказать нечего. Посмотритe на карту сами и выскажите свои мнения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я сильно надеюсь, что как человеке высокообразованный, ты должен понимать, что число "4" составляет 400% от числа "1", а число "1500" составляет 150% oт числа "1000". вместе с этим есть небольшая разница между числами прироста "3" и "500".

выскажи свое мнение по поводу моего мнения.
 
wegeras: А можно как-то проще и короче? Много написано, но когда расшифруешь и поймешь, так ничего там не очевидного и нет...

проще: В современных политических условиях Украины, нет очевидного инструмента регулирования гастарбайтеров (в том числе мусульман). А церковь, веками противостоящая и более чем удачно регулирующая численность "еретиков" больше не удел.
 
Хе-хе, СНН пишет, что у них мусульман стало больше на 500 тыс, а я вижу, что казах стало больше на 3 500 тыс. Видимо остальные 3 миллиона казахов вдруг резко стали православными.
Я бы на вашем месте не сильно верил опросам. Куча народу просто называется приоритетной национальностью. если такая меняется - они называют себя другой. Кроме того, результаты таких переписей всегда подтасовываются властями. Просто спросите себя, может ли власть Нляндии признать что большинство населения говорит на языке не нлянском, а млянском? :D
 
я сильно надеюсь, что как человеке высокообразованный, ты должен понимать, что число "4" составляет 400% от числа "1", а число "1500" составляет 150% oт числа "1000". вместе с этим есть небольшая разница между числами прироста "3" и "500".

выскажи свое мнение по поводу моего мнения.

А мнение моё такое. В сообщении речь идёт не о числе мусульман, а о первой производной по времени. Мусульман в Казахстане, в десятки раз больше, чем на Украине. Так что по общему числу мусульман и по их процентной доле Украине до Казахстана ещё очень далеко. И похоже что этот рост сейчас уже замедлился; точка насыщения, вероятно, уже одстигнута.
 
Мусульмане ведь не национальнось а религия.
 
А мнение моё такое. В сообщении речь идёт не о числе мусульман, а о первой производной по времени. Мусульман в Казахстане, в десятки раз больше, чем на Украине. Так что по общему числу мусульман и по их процентной доле Украине до Казахстана ещё очень далеко. И похоже что этот рост сейчас уже замедлился; точка насыщения, вероятно, уже одстигнута.

давай попробуем еще раз. более наглядно.
было в некой стране ноль мусульман.
приехали в некую страну 2 мусульманина. прошло 20 лет. за это время те родили 5 детей, 3 из которых женились/вышли замуж за иностранных граждан и родили еще 5 детей.
что мы имеем. в момент Х было 2 человека. через 20 лет стало 2+5+3+5 равно 15. рост за 20 лет 13 человек, или 750(!!!) процентов.
в другой стране (мусульманской) за это время родилось 1000 000 мусульман.
конечно, это не тот темп, что был за предыдущие 20 лет, когда родилось 3000000 мусульман. скорее всего это точка насыщения.
вывод - надо опасаться не тех (х+1000000) мусульман,а этих 13, так как их первая производная по времени в десяь раз больше.!

я правильно тебя понял?
 
Останнє редагування:
давай попробуем еще раз. более наглядно.
было в некой стране ноль мусульман.
приехали в некую страну 2 мусульманина. прошло 20 лет. за это время те родили 5 детей, 3 из которых женились/вышли замуж за иностранных граждан и родили еще 5 детей.
что мы имеем. в момент Х было 2 человека. через 20 лет стало 2+5+3+5 равно 15. рост за 20 лет 13 человек, или 750(!!!) процентов.
в другой стране (мусульманской) за это время родилось 1000 000 мусульман.
конечно, это не тот темп, что был за предыдущие 20 лет, когда родилось 3000000 мусульман. скорее всего это точка насыщения.
вывод - надо опасаться не тех (х+1000000) мусульман,а этих 13, так как их первая производная по времени в десяь раз больше.!

я правильно тебя понял?

опасаться нужно первых двух.
 
А вот что предсказывают социологи.
К 2025 году Украина превратится в пустыню, заселенную азиатами.

По прогнозам социологов, к 2025 году лицо нашей страны станет желто-черным. Об этом заявил Алексей Позняк, заведующий отделом миграционных исследований Института демографии и социологических исследований НАН Украины...

По его словам, за рубежом ряд стран рассматривают Украину как привлекательную для работы в ней.
«Выходцы из Индии, Бангладеш, Пакистана в основном рассматривают нашу страну как транзитную по дороге на запад. А собственно к нам поток крайне мал: это граждане бывших среднеазиатских республик Союза. Но задумываться о привлечении трудовых ресурсов надо. Расчеты показывают, что к 2025 году дефицит рабочей силы станет колоссальным», - прибавил он.
Согласно прогнозам, в Украину малыми партиями будут привлекать преимущественно мигрантов из Африки и Юго-Восточной Азии, интегрируя их в общество и уча украинскому языку...

Он также отметил, что некоторые области и регионы Украины смогут превратиться в пустыню, на территории которой сможет поселиться кто угодно. По прогнозам Института демографии, самые высокие темпы падения численности населения отмечаются в нескольких центральных и северных областях.
«Особую тревогу вызывает Черниговская область. За ней - Сумская, Кировоградская, Луганская. По среднему варианту прогноза, если к 2025 году Украина в целом «уменьшится» на 5-7 процентов, то перечисленные области - на 18-20 процентов. Так что угроза обезлюдевших украинских территорий, к сожалению, не выдумка и не страшилка. Там сможет поселиться кто угодно», - отметил Позняк.

«ForUm»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО это скорее проблема Крыма чем Украины. И её решение увы пока видеться с трудом. Не хотят наши по три, пять рожать. А для татар это нормально.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут сразу видно, что в 1989 году крымских татар вообще не было, а в 2001 году их уже 248 тыс..

А если брать харьковскую область, то у нас наоборот меньше мусульман стало.
У нас стало чуть больше украинцев и больше армян и грузин. И намного меньше евреев.



а пацаны с шаурмой? их гораздо больше чем армяне и грузины вместе
 
Назад
Зверху Знизу