У бывшего мужа нет прописки, не платит алиметны,Не собирается, куда обратиться что бы лишить род.прав?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 309
У бывшего мужа нет прописки, не платит алиметны,Не собирается, куда обратиться что бы лишить род.прав?

Ситуация следующая - с мужем в разводе 7 лет фактически, 5.5 лет - юридически. Сын - 10 лет. В состоянии развода находились 1.5 года. Год получала алименты, пока он был официально трудоустроен. Меня заставили ездить везде - собирать справки с его места прописки, жительства, работы.... Был прописан в области (Харьковский район), работал в городе. В настоящее время нигде официально не трудоустроен, с места прописки выписался - проблемы с кредитами... Проблем не столько в алиментах, сколько в том, что не могу оформить разрешения на выезд ребнка за границу - как на отдых, так и на поездку к родственникам, а так же он занимается в секции и предстоят поездки за границу. вижу единственно верный выход - лишить родительских прав... Куда обращаться? Он нигде не прописан и нигде не оформлен официально? В суд? В исполнительную службу? Какого района? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!
 
подаете иск по вашему месту жительства о лишении его родительских прав и взымании 1% пени за каждый день просрочки по выплате алиментов. Для первого иска нужно будет собрать справки из опекунского, школы и почты - о том, что не выполняет своих обязанностей как отец, по второму справка из исполнительной службы о задолженности и расчет пени. У него какая-то собственность есть?
 
Если вопрос только в лишении роительских прав, то ключевой вопрос - поддерживает ли отец отношения с ребенком. Если да, то даже факт неуплаты алиментов, скорее всего, не поможет Вам лишить его родительских прав. Если отношений с ребенком не поддерживает, необходимо подавать в суд иск о лишении родительских прав, третьим лицом привлекать службу по делам несовершеннолетних.
 
в суд, вопрос решаемый
 
Признайте его, для начала, пропавшим без вести. А то ведь родительских прав лишать долго - долго.
 
подаете иск по вашему месту жительства о лишении его родительских прав и взымании 1% пени за каждый день просрочки по выплате алиментов. Для первого иска нужно будет собрать справки из опекунского, школы и почты - о том, что не выполняет своих обязанностей как отец, по второму справка из исполнительной службы о задолженности и расчет пени. У него какая-то собственность есть?

Собственности официально нет, набрал в свое время кредитов, должен банкам бабки, выписался в продлом году, в настоящее время нигде не прописан.

Если вопрос только в лишении роительских прав, то ключевой вопрос - поддерживает ли отец отношения с ребенком. Если да, то даже факт неуплаты алиментов, скорее всего, не поможет Вам лишить его родительских прав. Если отношений с ребенком не поддерживает, необходимо подавать в суд иск о лишении родительских прав, третьим лицом привлекать службу по делам несовершеннолетних.

Отношения с ребенком он не поддерживает совсем

Признайте его, для начала, пропавшим без вести. А то ведь родительских прав лишать долго - долго.

Думаю, не лучший вариант...

Спасибо всем за ответы.
Насколько я поняла, первый шаг - отправится в суд по месту моей прописки.
 
Напрасно так думаете.
 
Думаю, не лучший вариант...

Спасибо всем за ответы.
Насколько я поняла, первый шаг - отправится в суд по месту моей прописки.
Не, там вас пошлют к местным адвокатам и меньше чем за 400 грн. вам там иск ни кто не нарисует... так что ищите себе не дорогого юриста.:)
 
Не, там вас пошлют к местным адвокатам и меньше чем за 400 грн. вам там иск ни кто не нарисует... так что ищите себе не дорогого юриста.:)

Дело не в деньгах... к сожалению...
Проблема многогранная, сложная... Не столкнувшись с нею, трудно понять. Дело даже не в алиментах, я в состоянии пока его содержать достойно,дело в том, что я не могу выехать с ребенком дальше Украины без его разрешения. Сын не может выехать даже в Россию на соревнования...
 
Девушка добрый вечер, жаль езнаю как вас зовут.
Отвечу вам как человек который тоже является, кому то, "бывшим мужем":
Ваши с ним прошлые ссоры- разногласия...его кредиты - это все дело третье.
Ни суды , ни адвокаты, ни исполнительные комитеты вам непомогут - это все бестолковая трата денег, а особенно нервов и времени.
если ваш бывший, хоть немного адекватен - вы найдёте с ним общий язык.
А доброе слово, поверьте, способно и горы свернуть.
Все у вас получится - вы же женщина.
 
ТС - признай мужа пропавшим без вести. Ну, если стесняешься объявить умершим.
 
Девушка добрый вечер, жаль езнаю как вас зовут.
Отвечу вам как человек который тоже является, кому то, "бывшим мужем":
Ваши с ним прошлые ссоры- разногласия...его кредиты - это все дело третье.
Ни суды , ни адвокаты, ни исполнительные комитеты вам непомогут - это все бестолковая трата денег, а особенно нервов и времени.
если ваш бывший, хоть немного адекватен - вы найдёте с ним общий язык.
А доброе слово, поверьте, способно и горы свернуть.
Все у вас получится - вы же женщина.

Согласна с Вами на 100%, но увы... Испробовала все. Тянула с решением долго. Предел есть всему.
 
Дело не в деньгах... к сожалению...
Проблема многогранная, сложная... Не столкнувшись с нею, трудно понять. Дело даже не в алиментах, я в состоянии пока его содержать достойно,дело в том, что я не могу выехать с ребенком дальше Украины без его разрешения. Сын не может выехать даже в Россию на соревнования...
а я вам не столько про деньги, сколько про отношение... Местные коновалы только иски пишут, а асмо дело не ведут.
Сталкивалась с вашей проблемой. Для выезда в Россию, мужа можно один раз затащить к нотариусу и написать заявление бессрочное, до совершеннолетия. с выездом дальше, конечно же более проблематично.
 
Назад
Зверху Знизу