Готовим из гречневой крупы

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 40081
Готовим из гречневой крупы

Кто знает какие блюда кроме традиционной отварной гречневой крупы можно приготовить из гречки???слышала что с неё готовят котлеты и тушат в горшочках с мясом и грибами,кто еще может предложить какие нить рецепты.

суп не в счет,имею в виду вторые блюда с гречки
 
тефтели с гречкой ещё делают.
 
Совсем неплохо сырую гречку заложить в целую курицу (можно даже добавить ароматные яблоки кусочками) и поставить в духовку ( в фольге или в гусятнице). Гречка напитывается куринным жирком и получается очень вкусная! Только не забыть специи по вкусу.
 
а я знаю вот такое блюдо из гречневой каши:
кашу перемешать с банкой рыбных консерв (сардина и т.п. в масле), консерву нужно подавить + немного мелкопорезанного лучка и заправить немного майонезом. Всё:клас:
 
а я знаю вот такое блюдо из гречневой каши:
кашу перемешать с банкой рыбных консерв (сардина и т.п. в масле), консерву нужно подавить + немного мелкопорезанного лучка и заправить немного майонезом. Всё:клас:

какой кошмар:rolleyes::rolleyes:

Совсем неплохо сырую гречку заложить в целую курицу (можно даже добавить ароматные яблоки кусочками) и поставить в духовку ( в фольге или в гусятнице). Гречка напитывается куринным жирком и получается очень вкусная! Только не забыть специи по вкусу.

:клас::клас::клас:да, вкусно и аромат бомба))))
 
а я знаю вот такое блюдо из гречневой каши:
кашу перемешать с банкой рыбных консерв (сардина и т.п. в масле), консерву нужно подавить + немного мелкопорезанного лучка и заправить немного майонезом. Всё:клас:

Если не шутите,должно быть очччень оригинально. По этому поводу вспомнились виденные в детстве еще в советские времена консервы"Мидии с гречневой кашей".Стояли штабеля в магазине"Мясо-рыба",кажется в украинской глубинке того времени покупать их просто боялись:eek:.
По поводу гречки,меня в другом месте украинской глубинки научили перебранную гречку долго-около часа,полутора жарить на подсолнечном масле вместе с мелко резаным репчатым луком на самом слабом огне.Сковорода лучше самая толстая чугунная,время от времени помешивать.Потом варится каша,с мясом ли,с грибами...Вкус получается этакий архаично-сельской.
Еще вариант кому нужно легкое кушанье и быстро.Катит утром,когда перед выходом на работу есть совсем не хоцца,а надо.Вот.Каша варится 10-15 мин ,съедается без малого напряга,вкусно.
Варится промытая ГРЕЧНЕВАЯ СЕЧКА(ПРОДЕЛ),туда ложку сливочного масла,и за 10-15 мин готово.Режется мелкими кусочками как на салат хорошая докторская колбаса.Колбасу- в снятую с огня кашу,есть можно тут же:колбаса остудит кашу.
 
Совсем неплохо сырую гречку заложить в целую курицу (можно даже добавить ароматные яблоки кусочками) и поставить в духовку ( в фольге или в гусятнице). Гречка напитывается куринным жирком и получается очень вкусная! Только не забыть специи по вкусу.

Это вообще классика - начинять гречкой тушки животных, отправляемые в духовку.

Самая вкусняшка из этого дела - молочный поросенок, начиненный гречкой. А в принципе, начинять ей можно что угодно - хоть утку, хоть гуся, хоть куру.
 
А я... а можно я скажу? Вы не поверите... Специально для вас проездом из Парижу ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Закрываем тему или как?
 
Назад
Зверху Знизу