Помогите с наследством.

В принципе, это и так было понятно.
Были у нотариуса? Просили постановление об отказе в совершении нот действия?
 
на прием не попала :( только завтра теперь.
Как все узнаю сразу отпишусь.
 
Давайте, удачи!
Кстати, есть вариант попробовать обратиться к частному нотариусу. Но не могу вспомнить, с какой даты они могут выдавать наследство. Посмотрю.
 
та я уже обращалась,не могут :( только помойму с лета 2009.а мама умерла 2008
 
ТС, вас мама недолюбливала? Почему она не написала завещание на вас?

Эта квартира мое единственное жилье с дочерью.у нее там(все впордяке).
Она не разу не помогла своей матери.не своей средней сестре которая 10 болела.
Даже когда мама последние месяцы чувствовала очень плохо ,а она не копейкой денег не помогла.А все больницы , лекарства и похороны оплачивала я.И я считаю что справедливым было бы отдать мне часть по завещанию(притом что завещание было написано 12 лет назад)
Кто знает, может суд это учтет... Жаль, что завещание есть.
 
Моя мама наверно любила нас с средней сестрой по своему,но любимой дочерью была младшая,и тут хоть головой обстенку можно было стучатся.Младшую не заставляйте если она не хочет,младшую не ругайте если что не так,младшая самая самая.
Завещание она ей написала тогда когда младшая вышла замуж и собиралась уехать.Мама хотела таким образом показать что в случае чего у нее есть где жить (хотя у нас в семье не когда не стоял вопрос отом что б кто то ее не пустил)
Если честно отношение у всех были хорошие и не кто не мог подумать что такое может случится.
 
Guccl Я, конечно, не знаю, но, возможно, если вы предоставите доказательства вот этому
Она не разу не помогла своей матери.не своей средней сестре которая 10 болела.
Даже когда мама последние месяцы чувствовала очень плохо ,а она не копейкой денег не помогла.А все больницы , лекарства и похороны оплачивала я.И я считаю что справедливым было бы отдать мне часть по завещанию(притом что завещание было написано 12 лет назад)
то, может суд принять неординарное, так сказать, решение(на то он и суд). Кто его знает. Думаю, что юриста надо хорошего, который бы заинтересовался, а не вымогателя денег. Еще одна проблема, что семейные дела - самые сложные, в них неохотно разбираются и суды и милиция.
 
Ну... Гипотетически я бы не стала отвергать такую возможность, но вряд ли. В том числе и по указанной причине - сложные.

Ст. 1224 ГК (устранение от права наследования). Не имеют права на наследование по закону (!!!) совершенолетние дети, которые уклонялись от выполнения обязанности относительно содержания наследодателя, если это обстоятельство будет установлено судом.
Но это, если наследование идет "по закону". А младшая сестра (если восстановит сроки) будет наследовать "по завещанию".
 
Ст. 1224 ГК (устранение от права наследования). Не имеют права на наследование по закону (!!!) совершенолетние дети, которые уклонялись от выполнения обязанности относительно содержания наследодателя, если это обстоятельство будет установлено судом.
Но это, если наследование идет "по закону". А младшая сестра (если восстановит сроки) будет наследовать "по завещанию".
Кто знает, возможно суд учтет и это и то, что младшая сестра "опоздала". Но, в любом случае, полностью доля младшей сестры, которая принадлежала покойной матери, старшей не "грозит". В лучшем случае будет 50/50, может 75/25, что более реально. Это если этим будут серьезно заниматься, а если нет, то сделают, как сказал юрист.
 
Кто знает, возможно суд учтет и это и то, что младшая сестра "опоздала". Но, в любом случае, полностью доля младшей сестры, которая принадлежала покойной матери, старшей не "грозит". В лучшем случае будет 50/50, может 75/25, что более реально. Это если этим будут серьезно заниматься, а если нет, то сделают, как сказал юрист.

Сеня 8310 очень грамотно пишет :) Решить этот вопрос может только судья! Найдите свидетелей того,что вы ухаживали за родными, и вперед в суд!
 
Назад
Зверху Знизу