Про "бесплатную медицину"

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70265
Про "бесплатную медицину"

Вчера оформлял родственника в больницу ЦКБ-5. В приемном отделении просидел 2 часа, но не об этом. Чтобы понять почему так долго.

В приемном отделении всем выдают листок с указанием счёта, который надо пополнить в терминале. Да, да, так просто. "На деревню дедушке". Как мошенники с ОЛХ. И сумма не маленькая. 5000 грн. У всех одинаковая сумма, неважно что у тебя болит. Это не за операцию или типа того. Это только чтобы тебя взяли в больницу, палата и еда, причем еда со следующего дня. В день прибытия не кормят. 5 тыс. заплатил и хочешь чтобы тебя ещё кормили в день прибытия?

Оплатить с телефона с карты на карту нельзя - т.к. у них нет возможности проверить оплату, а терминал дает квитанцию что оплатил. Хочешь в больницу - только нал.

И все платят. Кто не платит - "мест в нужном вам отделении нет" или "вы не железнодорожник"

Пожилым людям тяжело справиться с оплатой.

Во первых длинный код IBAN надо вводить руками. Для каждого человека 2 раза. Т.к. они зачем-то разбили 5000 грн на 4910+90 грн.

Угадайте с какой попытки пожилой человек правильно введёт на терминале 29 символов? Два раза надо ввести. Угадайте с какой попытке он разберется как на терминале переключить русский язык на английский чтобы ввести "UA" вначале кода?
Инструкция написана мелким почерком. Да и на терминал тоже всё мелким почерком.
Сумма большая, на заправку 5 тыс уходит много времени т.к. терминал часто не принимает купюры.
Терминал берёт комиссию - остаются гривны которых некуда деть, терминал сдачу не дает, можно только пополнить мобильный. Надо 2 раза вводить свой номер телефона.
Для молодого человека конечно это выглядит простым, но не для пожилых людей. Никто из работников больницы им не помогает с терминалом.

Для пожилых людей сумма большая - они нервничают. Боятся что деньги уйдут не туда если они ошибутся. Чтобы 1 человек оплатил поступление уходит около 15 минут.

Если всё законно то почему не поставить кассу и принимать наличные?

93adca4e6e5a970a4e1.jpg


6f7fd95090f6ffcef.jpg
 
Так проблема не в них, а в вас! Просто мошенники не могут обмануть тех, кто не хочет быть обманутым. Почему не вызвали полицию, не написали заявление в прокуратуру, не обратились на горячую линию минздрава?... и я даже знаю ответ, просто не хочется отстаивать свои права, куда проще пойти и заплатить незаконный платеж. Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива!

*ХООГ - ХАРКІВСЬКЕ ОБЛАСНЕ ОБ'ЄДНАННЯ ГРОМАДЯН, общественная организация... каким боком она к медицине? Где, кем и по каким документам возникает право требования платить непонятно кому?

**касса и наличные - прошлое! Привыкайте, платить безналом в 99% случаев придется, потому как с лета начнут вводится ограничения на оборот наличных. К тому же содержание кассы затратно, плюс воровство кассиров, а так лохи сами деньги платят ни за что. Хотя как ни за что, за мерсы, дачки и квартиры этим ворам и мошенникам!
 
Членский взнос:рл:
 
Не понял, что за ЦКБ. Областная на Правды или 5-я Железнодорожная?
 
5-я Железнодорожная?
ЦКБ-5. Где Тимошенко "лечилась".

Так проблема не в них, а в вас!
Это же парикмахерская или химчистка, развернулся - ушел.
Человека привез в тяжелом состоянии. Надо было на скорой везти, он просто отказался. Развернуться идти искать другую больницу, не вариант.
И подозреваю что в других больницах города примерно тоже самое...
 
ну я думаю,наш форум читают люди которые напишут об этом гдето широко.
ЦКБ это обласная?
 
Так проблема не в них, а в вас! Просто мошенники не могут обмануть тех, кто не хочет быть обманутым. Почему не вызвали полицию, не написали заявление в прокуратуру, не обратились на горячую линию минздрава?...

Да, проблема в Димоксе, он не хотел, чтобы его родственник умер, пока в прокуратуре разбирались по поводу заявления. За неделю-две это могло произойти запросто.

Ты когда-нибудь писал заявление в прокуратуру, зайчик-пиздабольчик? :)
 
В приемном отделении всем выдают листок с указанием счёта, который надо пополнить в терминале. Да, да, так просто. "На деревню дедушке". Как мошенники с ОЛХ. И сумма не маленькая. 5000 грн. У всех одинаковая сумма, неважно что у тебя болит. Это не за операцию или типа того. Это только чтобы тебя взяли в больницу, палата и еда, причем еда со следующего дня. В день прибытия не кормят. 5 тыс. заплатил и хочешь чтобы тебя ещё кормили в день прибытия?

Оплатить с телефона с карты на карту нельзя - т.к. у них нет возможности проверить оплату, а терминал дает квитанцию что оплатил. Хочешь в больницу - только нал.
Нихера себе ценик. Как за операцию.
 
ааа,возле четвёрки
 
Нихера себе ценик. Как за операцию.
Та да. Я тоже офигел. Это как бы не 100-200 грн. как обычно хотят в "Кассу помощи"

Со скорой приняли бы бесплатно.
Я думаю у людей которые такие схемы придумывают всё предусмотрено на этот случай.
Скорая наверно "просто так" в ЦКБ-5 не повезёт... Спросят "Вы железнодорожник?"
Если да - вам и так бесплатно.
Если нет - вас отвезут в 4-ую скорую.
 
Если всё законно то почему не поставить кассу и принимать наличные?
Потому, что это незаконно. Благотворительность носит добровольный характер, а здесь - добровольно-принудительный.
И ничего не сделаешь - ты же пришел лечится, а не возбухать о каких-то правах?...
Со скорой приняли бы бесплатно.
Щас, разбежались. Может быть без очереди - да, но благотворительный взнос потом бы все равно вынудили платить.
 
Развернуться идти искать другую больницу, не вариант.
И подозреваю что в других больницах города примерно тоже самое...

И вот скажи, пожалуйста, если вдруг кацапы нападут на Харьков в открытую (не дай бог, конечно), ты пойдёшь воевать в ополчение за эту страну, или съебёшься с семьёй в Полтаву, как и я?
 
Погоди, погоди, цкб ето ведомственная больница и там лежат по страховке и направлению жд.
Родственники как платные и неимеющие к цкб ложились или как железнодорожники?
 
Про "бесплатную медицину"
Я так понял, шо если один раз заплатить "вступительный взнос" 4900, то в дальнейшем при необходимости лечь в больничку повторно, можно будет платить только лишь 90 "членский взнос"?

Имеет смысл сохранить квитанции из терминала.

Или, как обычно, их оригиналы у ТСа изъяли, и концы в воду?
 
И вот скажи, пожалуйста, если вдруг кацапы нападут на Харьков в открытую (не дай бог, конечно), ты пойдёшь воевать в ополчение за эту страну, или съебёшься с семьёй в Полтаву, как и я?

А Полтава это не ЭТА страна? :D
 
Назад
Зверху Знизу