Кто приютит Путина?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2005
Повідом.: 143
Кто приютит Путина?

В свете последних событий в Киргизии и бегства Акаева (скорее всего в Россию) возник вопрос.
Как вы думаете, кто приютит Путина в недалеком будущем?
В России ему оставаться будет нельзя - иначе расстреляют как врага народа по закону военного времени.

Мое предположение - канцлер ФРГ смилостливится и выделит Путину должность своего помощника, чтобы он писал мемуары назло врагам - на радость маме!
 
А я думаю, дружественная Беларусия спасет президента России. :-). Ведь у них же теперь единая валюта, или я ошибаюсь?
 
В свете событий в Киргизии ... вы шо же думаете ... если беззаконие узаконилось у вас, в Грузии да в Киргизии... такое будет везде??? Мы это пережили в 91 году... хватит... будущее конечно покажет.. но я уверен.. у нас такое не повторится...
 
Если будет нормальный средний класс, то не повторится.

Если среднего класса нет, и есть подходящий момент, то вполне.
 
Нащет России не скажу, но в Баларусии луку скорее всего сметут во время ближайших выборов.
 
Это же говорили и в прошлый раз :-). Сразу вспоминается анекдот:
- Батьку Лукашенку, у меня для вас две новости - хорошая и плохая
- Ну давай хорошую
- Вас переизбрали.
- Эт хорошо. А какая плохая?
- Народ на выборы не пришел
 
Сумливаюсь я ... конечно если Запад ОЧЕНЬ активно не вмешается... он свою оппозицию на очень коротком поводке держит... перед выборами всех тихонько распихает по камерам ... и все... Ну или если Путину не надоест в "друзей" с Лукой играть и он надавит...
 
Barmaley сказав(ла):
В свете событий в Киргизии ... вы шо же думаете ... если беззаконие узаконилось у вас, в Грузии да в Киргизии... такое будет везде??? Мы это пережили в 91 году... хватит... будущее конечно покажет.. но я уверен.. у нас такое не повторится...

Беззаконие - у ВАС. Как Пу хочет, так и вертит, кого хочет - того еб@т. У НАС все было по закону о выборах и по решению Верховного Суда. Или закон в твоем понимании - это когда все дружно маршируют по команде кремлевского недомерка? Тогда у нас разные взгляды на законность.

ПыСы. Мы в 91-м пережили это вместе с вами. Начался второй этап, а вы и не заметили. Бульбаши - следующий, а там и до Пу очередь дойдет.
 
Barmaley сказав(ла):
Сумливаюсь я ... конечно если Запад ОЧЕНЬ активно не вмешается... он свою оппозицию на очень коротком поводке держит... перед выборами всех тихонько распихает по камерам ... и все... Ну или если Путину не надоест в "друзей" с Лукой играть и он надавит...
Опозицию батька держит очень хорошо.
Помните вы бросали линку на форум Посилання видалено ?
Взгляните на его нынешнее состояние.
 
Barmaley сказав(ла):
В свете событий в Киргизии ... вы шо же думаете ... если беззаконие узаконилось у вас, в Грузии да в Киргизии... такое будет везде??? Мы это пережили в 91 году... хватит... будущее конечно покажет.. но я уверен.. у нас такое не повторится...

не треба надто серйозно до себе ставитись. у вас "это" не було ані в 91 ані в 93, інакше б зараз ви не сцялися з вашого курдопеля. у вас були танки, стрілянина і кров. без жодного результату, нажаль. обережно, не просерьте країну за вашою любов'ю до царя...
 
взагалі ж мені здається росія має всього 2 шляхи — або дедалі сильніша влада путіна, жорстка імперія і т.п. або росії не буде взагалі. але ж такого як у нас чи грузинів там бути не може. якщо щось буде — то з кров'ю і гапликом федерації... щоб рф жила, треба щоб її громадяни щіро поділяли ідеї імперіалізму, чим і переймається зараз майже все росТБ. а наше право — чинити спротив. і наш спротив допоможе їм згуртуватись :) та хай вже будуть такими, бо ж якщо лусне, нікому замало не вдасться...
 
Vujko сказав(ла):
взагалі ж мені здається росія має всього 2 шляхи — або дедалі сильніша влада путіна, жорстка імперія і т.п. або росії не буде взагалі. але ж такого як у нас чи грузинів там бути не може. якщо щось буде — то з кров'ю і гапликом федерації... щоб рф жила, треба щоб її громадяни щіро поділяли ідеї імперіалізму, чим і переймається зараз майже все росТБ. а наше право — чинити спротив. і наш спротив допоможе їм згуртуватись :) та хай вже будуть такими, бо ж якщо лусне, нікому замало не вдасться...


я согласен. россия (страна-террорист) умылась в крови в 1993 году - тысячи погибших.
Она и сейчас ведет кровавую войну в Чечне. по самым скромным подсчетам, убито 50 000 русских солдат и 200 000 чеченцев.

Вы думаете эти люди мирно разрешат вопрос? Я сомневаюсь. танкми давить будут.
 
Альф сказав(ла):
У НАС все было по закону о выборах и по решению Верховного Суда.

Один вопрос (сделай над собой усилие.. и ответь не как обычно, а по существу): Покажи мне место в вашей конституции (если можно ссылку), где декларируется возможность ЗАХВАТА власти, т.е. самоинагурации в ВР, т.е. захвата административных зданий, т.е. сбор несанкционированных митингов... ПОКАЖИ мне это.. и я по верю, что все было сделано СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ... т.е. ЗАКОННО...

Вот киргизы признают.. мол да.. была революция... и никаких вопросов...

Альф сказав(ла):
Беззаконие - у ВАС.
Ну с этим ты погорячился... у нас даже пенсионеры суды у правительства и налоговой выигрывают... а это один из признаков верховенства закона...
А кого Путин вы@бал??? Конкретно ??
 
мама мия... и откуда у вас доброты столько по отношению к России??
Короче, чтоб вам легче стало... Путин - козел и его никто не приютит вместе с правительством, думой и прочими... будут прятаться в алтайских горах или с чукчами замерзать... А мы, ну то есть люди, все тут уже с голоду умерли, кто не умер живет в лесах.. ни пищи, ни тепла, короче, да здравствует каменный век!!
Да, еще... нет больше России, развалилась она.. каждый город, ой нет.. городов тоже нет, так... мелкие поселения...
И все это - результат революции всероссийской!!!
Все!!! Успокойтесь уже наконец!!!
P.S. Доброго всем дня! :) :)
 
Patrik сказав(ла):
Очень смешно.И ты ещё упрекаешь меня в кретинизме?
перефразируя Конфуция-"трудно искать здравые мысли в голове Альфа,особенно если их там нет"

Прочитай внимательно:

-----------------------------------------------------------------
Текст постановления Верховного суда

Заслушав пояснения сторон, которые принимают участие в деле и, исследовав другие доказательства, суд считает, что жалоба подлежит частичному удовлетворению по следующим основаниям.

21 ноября 2004 года проведено повторное голосование выборов президента. ЦИК 24 ноября составила протокол о результатах повторного голосования и приняла постановления 1264 о результатах выборов президента 21 ноября и избрании президента Украины и 1265 об обнародовании результатов выборов президента.

При установлении результатов повторного голосования в день выборов ЦИК на своем заседании коллегиальным составом не исследовала протоколы территориальных избирательных комиссий об итогах голосования в пределах соответствующих территориальных избирательных округов, не проверяла их достоверность, правильность и полноту составления, и другие документы, указанные в части 6 ст. 83 закона о выборах президента.

До установления результатов повторного голосования в день выборов ЦИК не рассмотрел заявления и жалобы о нарушении теризбиркомами порядка установления итогов голосования в пределах территориальных избирательных округов и решения, принятые треизбиркомами по результатам их рассмотрения.

На время установления ЦИКом результатом повторного голосования выборов президента в судах не было закончено рассмотрение своевременно поданных жалоб на бездеятельность, действия и решения теризбиркомов, совершенных при установлении итогов голосования в пределах территориальных избирательных округов, и срок рассмотрения этих жалоб не закончился.

При таких обстоятельствах действия и решения ЦИКа противоречат требованием ст. 2, 10, 11, 12, 16, 17 закона о ЦИК, ст. 25, 28, 83, 84, 76, 93, 94, 96 закона о выборах президента и являются неправомерными. В связи с этим принятие ЦИКом решения подлежат отмене.

Судом также установлено, что при проведении повторного голосования были допущены нарушения закона Украины о выборах президента Украины.

Составление и уточнение списков избирателей проводилось с нарушением требований ст. 34, допускалось включение в списки одного и того же гражданина несколько раз, лиц, которые не имели права голоса, изготовление, учет, выдача и использование открепительных удостоверений проходило с нарушением требований ст. 33 без осуществления надлежащего контроля ЦИК.

Предвыборная агитация с использованием средств массовой информации проводилась без соблюдения принципа равных условий и вопреки порядку, установленному этим законом.

Не соблюдались требования в отношении запрета участия в предвыборной агитации органов исполнительной власти и местного самоуправления, их должностных и служебных лиц.

Имело место их незаконное вмешательство в избирательный процесс, нарушались требования ст. 23, 24, 85 в отношении состава избирательной комиссии.

Нарушались требования ст. 68, 69, 70 в отношении участия в избирательном процессе официальных наблюдателей. Нарушались требования ст. 77 при осуществлении голосования за пределами помещений для голосования.

Протоколы участковых избирательных комиссий составлены по итогам подсчета голосов без соблюдения требований ст. 79. Транспортирование документов к теризбиркомам осуществлялось с нарушением ст. 81.

Приведенные обстоятельства дают основания для вывода, что нарушения принципов избирательного права, предусмотренного 38, 71, 103 Конституции Украины, и основ избирательного процесса, определенных частью 2 ст. 11 закона о выборах президента, исключают возможность достоверно установить результаты реального волеизъявления избирателей в едином общегосударственном избирательном округе.

Определяя способ восстановления нарушенных прав и законных интересов субъектов избирательного процесса, суд исходит из того, что в соответствии с ст. 98 закона о выборах президента субъект рассмотрения жалобы установил, что решение, действие или бездействие субъекта обжалования не отвечает законодательству о выборах президента, удовлетворяет жалобу, отменяет решение полностью или частично, признает действие или бездеятельность неправомерными, обязывает субъект обжалования удовлетворить требования заявителя или другим путем возобновить нарушенные права, законные интересы субъекта избирательного процесса.

Предложенный заявителем способ защиты нарушенных прав путем признания избранным президентом Украина кандидата, который по итогам голосования 31 октября 2004 набрал наибольше количество голосов избирателей, не может быть применено, поскольку, согласно закону о выборах президента, избранным в день выборов является тот кандидат, который получил на выборах более половины голосов избирателей. Но ни один из кандидатов не набрал такого количества голосов.

Учитывая невозможность установить результаты реального волеизъявления избирателей в едином общегосударственном избирательном округе путем установления итогов повторного голосования, и учитывая, что проведенное 21 ноября повторное голосование не изменило статус кандидатов, суд считает необходимым возобновить права субъекта избирательного процесса путем проведения повторного голосования, по правилам, определенным законом о выборах президент.

В адрес Верховной Рады, президента и генерального прокурора принято отдельное определение о нарушениях, которые были выяснены и установлены в ходе рассмотрения данного дела.
-----------------------------------------------------------------

Потом пойди застрелись. Тем более, что ничего социально ценного ты из себя не представляешь.
 
Barmaley сказав(ла):
Один вопрос (сделай над собой усилие.. и ответь не как обычно, а по существу): Покажи мне место в вашей конституции (если можно ссылку), где декларируется возможность ЗАХВАТА власти, т.е. самоинагурации в ВР, т.е. захвата административных зданий, т.е. сбор несанкционированных митингов... ПОКАЖИ мне это.. и я по верю, что все было сделано СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ... т.е. ЗАКОННО...

Ай-ай-ай, как же ты юридически не подкован. Знаешь ли ты такой принцип - "Разрешено все, что не запрещено"? Поэтому твою просьбу вынужден отклонить, и предложить тебе найти в нашей Конституции статьи, которые запрещают все выше тобой перечисленное. Это шутка, естественно. Еще раз повторяю для тех, кто в танке. Захвата власти НЕ БЫЛО. Не было столкновений, не было грабежей, не было ни капли крови. Были массовые протесты против фальсификации выборов и смена власти в результате повторных выборов. Что до ЗАКОННОСТИ этого процесса - читай мой пост выше. Если вам (в России) нравится считать это захватом власти - это ваши проблемы. Для вас законно только то, что отвечает вашим интересам.

Barmaley сказав(ла):
Вот киргизы признают.. мол да.. была революция... и никаких вопросов...

Это не революция, это - беспредел.

Barmaley сказав(ла):
Ну с этим ты погорячился... у нас даже пенсионеры суды у правительства и налоговой выигрывают... а это один из признаков верховенства закона...
А кого Путин вы@бал??? Конкретно ??

Тише, тише... А то мои новые тапки тоже подохнут от смеха. Я тут постоянно натыкаюсь на примеры вашей законности. Помнишь недавний мусорской беспредел в Благовещенске? Это недалеко от Уфы, у меня там родня живет. Много интересного рассказали. А помнишь, как раненого ветерана чеченской войны ваш самый гуманный суд в мире послал требовать компенсации у Басаева и прочих бандитов? Или вот тут интервью судьи неплохое Посилання видалено. Это самые свежие примеры. Про ЮКОС я вообще молчу, при этом слове у всех путинят икотка начинается, не буду лишний раз раздражать. Как говорится "Нас еб@т, а мы крепчаем" :-)
 
Альф! сто тыщ респетов тебе солнце, я б так не смогла ответить...
 
illusion сказав(ла):
мама мия... и откуда у вас доброты столько по отношению к России??

не треба перегинати. а треба розрізняти росію як державу і як країну. треба розрізняти росіян і кацапів. треба розрізняти патріотизм і шовінізм. треба розрізняти пушкіна і путіна врешті-решт! взагалі ж україна має багато "добрих спогадів" про російську державу, але жодних претензій до росіян як таких!
 
2Альф
Ну уж если быть ДЕТАЛЬНО принципиальными, то самого ЧЕТКОГО определения РЕВОЛЮЦИИ - вообще ни где не прописано:):)
Если под революцией понимать ТОЛЬКО лишь смену власти путем... ээээ... митингов-демонстраций и т.п., то у нас опять же произошла не смена ВЛАСТИ, а смена КАБИНЕТОВ :):) ЧуЙствуешь разницу? ;):)

Опять же революция - после которой последовали ВЫБОРЫ (т.е. переголосование второго тура) - это тоже некий исторический нонсенс:) Поскольку всякие РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ априори несовместимы в РАМКАМИ Закона.

Даже в приведенном тобою примере - выдержка из решения ВС- решение было ПОЛИТИЧЕСКИМ, поскольку технология ПЕРЕГОЛОСОВАНИЯ находится за рамками правого поля.
 
Коломбина сказав(ла):
2Альф
Ну уж если быть ДЕТАЛЬНО принципиальными, то самого ЧЕТКОГО определения РЕВОЛЮЦИИ - вообще ни где не прописано:):)

Естественно. Четкого определения и быть не может.

Коломбина сказав(ла):
Если под революцией понимать ТОЛЬКО лишь смену власти путем... ээээ... митингов-демонстраций и т.п., то у нас опять же произошла не смена ВЛАСТИ, а смена КАБИНЕТОВ :):) ЧуЙствуешь разницу? ;):)

Не принципиально. Не будем играть терминами.

Коломбина сказав(ла):
Опять же революция - после которой последовали ВЫБОРЫ (т.е. переголосование второго тура) - это тоже некий исторический нонсенс:) Поскольку всякие РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ априори несовместимы в РАМКАМИ Закона.

Ты же сама сказала, что определения революции не существует. Как же можно определить что совместимо с рамками, а что нет?

Коломбина сказав(ла):
Даже в приведенном тобою примере - выдержка из решения ВС- решение было ПОЛИТИЧЕСКИМ, поскольку технология ПЕРЕГОЛОСОВАНИЯ находится за рамками правого поля.

Что значит "за рамками"? В той ситуации легитимный орган высшей судебной власти констатитировал попытку узурпации власти Януковичем и Co. путем выборных махинаций, ЗАКОННО пресёк эту попытку и указал ЗАКОННЫЙ путь разрешения ситуации. С чем ты не согласна? Может, следовало, оставить Януковича у власти? :) Я не признаю термина "политическое решение ВС", в решении четко указаны нарушеня закона, допущенные во время выборов и способ устранения нарушений. Это правовое решение.

ПыСы. И вообще о "политическом" и "правовом" можно долго спорить. Разве "право" не отражает "политику"? ;)
 
Назад
Зверху Знизу