Насадка на шуруповёрт с функцией зачистки и скрутки проводов

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70271
Насадка на шуруповёрт с функцией зачистки и скрутки проводов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А 10 проводов скрутмть может?
Берем толкушку и шуруповёрт... :)

df9bfj.jpg
 
У меня как раз все это есть и надо будет делать скрутки. Хотел. НО , позвонили - перебери коробки в доме. Я купил ваговских клем на 500 гр. Приехал - а коробки нормальные. Теперь вот думаю куда деть клемы. Может вместо скруток поставлю клемы))).

не доверяю клемникам, только пайка скруток.

а для шурика в инете видел толко одну приспособу, которая мне показалась интересна - это заклепочник.
 
Клемы нормальная тема. А пайка - там специальный припой должен быть, а он дорогой.

не буду спорить, электрика - не мой профиль. я ее делаю только как доп работу, поэтому нет смысла заморачиваться ни на дорогой припой, ни на приспособы для шуруповерта.
 
А мне по кайфу в ручную скручивать, это ж не на работе сотнями скрутки делать.
Есть что-то в сборке электрики от шамана, а механическая рука, бьющая в бубен как-то не возбуждает.
 
изоляцию снимать стриппером, конечно
а завить жилы можно даже гильзой со внутренней конической резьбой:

?t=3m49s
 
по теме - прикольная шняга
 
а в чем смысл такой длинной скрутки?

учитывая последующую сварку - никакого, а без сварки для минимизации переходного сопротивления, может удобнее так еще.
Обычно еще неуверенные в знаниях работнички стараются перестраховаться за счет заказчика лишними расходами на материал или ненужные этапы.
Но лучше авторов ролика об этом спросить)
 
А скручивать силовые провода без последующей пайки - варварство
не обязательно пайка, есть еще сварка как в видео выше, и есть опрессовка еще

а для клемм скрутка не нужна, там одиночные провода монтируются
 
Скрутку надо пропаивать, обязательно. В противном случае, от неё нет смысла.
Со временем она ослабнет и будет греться.
Сварка, это прикольно, но её один хрен надо пропаять.
И не важно какой длины скрутка, она всё равно ослабнет.

Есть один вариант скрутки без пайки, но это очень долго, не рентабельно получается.

Я паяю обычным паяльником без жала, вот таким
 
Марка припоя какая?
П.С суперпупер уевотекучий алюминий живет в скрутках десятилетиями, эти скрутки устойчивее медных?
Олово с канифолью для пайки меди. Хер знает какая марка.
Я раньше паял кислотой, даже на видео показываю кислоту, но перешёл на канифоль.
 
Сугубо моё мнение-на истину не претендую, эта приспособа изврат. Не к чему она. Вижу подобное в ютубе часто и каждый раз возникает вопрос-неужели людям не чем заняться.
 
Назад
Зверху Знизу