Tornado центр GPS-навигации в "Дафи"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2010
Повідом.: 381
Tornado центр GPS-навигации в "Дафи"

Решил купить новый регистратор в машину.
Зашел в Дафи, там на первом этаже есть лавка с gps и регистраторами.
Продавец посоветовал видеорегистратор Focus SL600, по его словам оптимальный.
Купил регистратор, установил его в авто. Аппарат
начал глючить с первого же вечера!
То кубиками экран накроет, то он сам отключается, то подвисает на одной картинке, во время езды.
По инструкции батарея должна держать 3 часа, а она и 5 минут не выдерживает.
Принес его обратно, продавец деньги отказался возвращать, хотя прошло только 7 дней и по закону я имел право на возврат!
Направил в сервисный центр для ремонта.
Я конечно его отвезу в центр, когда будет на это время, но
зачем продавать такую лажу, которую сразу ремонтировать нужно???
 
Останнє редагування:
Читайте внимательно ЗоЗПП!
Возврат только не бывшего в употреблении товара. Все остальное - через СЦ. Продавец прав.
 
читайте внимательно ЗоЗПП!
это не моя логика - это логика, прописанная в Законе.

Возврат осуществляется, если нет повреждений товара.
Поверьте, за 7 дней на регистраторе нет и царапины.
 
товар б\у, продавец прав


но при покупке надо проверять и через 7 дней можно было сказать что не понравился дизайн и спокойно вернуть без проблем
 
Возврат осуществляется, если нет повреждений товара.
Поверьте, за 7 дней на регистраторе нет и царапины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще вопросы?
 
Есть, согласно первому пункту, они должны были его заменить на
работающий аналог.
Вы не правы. Статья 9 касается только товаров надлежащего (т.е. без брака) качества. А Вы сами написали, что дефекты имеют место.
Кстати, проверьте свою бортовую сеть. Просто быстрый разряд, артефакты на экране и подвисание наводят на мысль о проблемах по питанию.
Возьмите подлючите свой видеорегистратор к компу USB-кабелем из комплекта и проверьте на зависание, стабильную работу, эффективность зарядки.
 
Есть, согласно первому пункту, они должны были его заменить на
работающий аналог.

Я для Вас специально выделил:
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався
Вы же утверждаете, что регистратор использовался и в процессе эксплуатации были выявлены дефекты.
В этом случае обмен/возврат только через СЦ. Если СЦ подтвердит, что это - неустранимый дефект - продавец вернет деньги или произведет обмен.
 
Я для Вас специально выделил:
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався
Вы же утверждаете, что регистратор использовался и в процессе эксплуатации были выявлены дефекты.
В этом случае обмен/возврат только через СЦ. Если СЦ подтвердит, что это - неустранимый дефект - продавец вернет деньги или произведет обмен.

А как вы можете проверить товар его не использовав?

Вы не правы. Статья 9 касается только товаров надлежащего (т.е. без брака) качества. А Вы сами написали, что дефекты имеют место.
Кстати, проверьте свою бортовую сеть. Просто быстрый разряд, артефакты на экране и подвисание наводят на мысль о проблемах по питанию.
Возьмите подлючите свой видеорегистратор к компу USB-кабелем из комплекта и проверьте на зависание, стабильную работу, эффективность зарядки.

С бортом все ок, ставил регистратор друга - все работает.
 
Tornado центр GPS-навигации в "Дафи"
Ух, ща спою отпишусь :)

2 года назад супруга приобрела у них навигатор Garmin для меня в качестве Нг подарка.

Начал тестить, и смотрю - опа! - в навигаторе уже забиты маршруты, и по ним видно, что юзали оный плотно как минимум в течение 2-3 недель.

Иду разбираться в магаз. Продавец, понятное дело, уходит в глухую несознанку: ниче не знаю, ничего не видел, никто не брал. После предъявления графических доказательств, изменил свои показания: ну брал один на пару часов, он даже от магазина не отъезжал, :іржач: шо тут такого. Ниче такого, говорю, если вы не в состоянии отличить пару часов от пары недель. А вообще если у вас хватает совести продавать б\у вещи под видом новых, то хоть потрудитесь стирать данные.

Не знаю, в курсе ли был владелец точки об этой афере, или то инициатива конкретных продавал, но при покупке следующего навигатора принципиально переплатил и взял в другом месте.
 
Принес его обратно, продавец деньги отказался возвращать, хотя прошло только 7 дней и по закону я имел право на возврат!
Направил в сервисный центр для ремонта.
это конечно ужасно, но... возврату подлежит новая техника, а у вас юзаная, это горько, но так говорит закон. посему только СЦ( если будет заключение от СЦ - что это брак, тогда продавец обязан деньги вернуть

зачем продавать такую лажу, которую сразу ремонтировать нужно???
я так вот бракованный тф купила в электронном мире, есть акты ремонта в СЦ, но СЦ отказался признать брак и упал на тупого... посему деньги магазин мне не вернул и был нагневан мною и всего то((

согласно вашей логике - проверка товара тоже употребление?

в магазине рядом с продавцом или в его присутствии - нет, вне его присутствия - да. это закон такой, а не логика

Возврат осуществляется, если нет повреждений товара.
Поверьте, за 7 дней на регистраторе нет и царапины.

закон поменялся уже неск лет назад. по нему ваш товар уже б/у(

Есть, согласно первому пункту, они должны были его заменить на
работающий аналог.

да, неработоспособность определяет как раз СЦ

А как вы можете проверить товар его не использовав?
в присутствии представителя торговой сети до оформления покупки
*
Другое дело, если продавец захочет пойти на встречу и заменить товар - но это лишь по его доброй воле, а по закону он имеет право отправить в этой ситуации в СЦ... ну и через 7 дней - мало ли что могло случиться с техникой уже у вас на руках... так что удачного похода в СЦ, не забудьте взять акт о ремонте, после трех обращений в ремонт с одной и той же проблемой, если СЦ не подделает поломки и актики будут об одной и той же неисправности, вам обязаны дать заключение о браке товара. А если товар не сертифицирован в Украине, тогда продавцу чем возиться с вами по судам и управлениям по защите прав - лучше тихо отдать деньги
 
Останнє редагування:
А как вы можете проверить товар его не использовав?

Проверка работоспособности осуществляется в момент покупки. Вы расписываетесь в гарантийном талоне о том, что Вам продан комплектный, работоспособный товар.
 
что в силе? Вы так же, как и ТС, не читали ЗоЗПП?

Нет, касательно закона все верно. Возврат после использования только через брак, признный СЦ. А касательно того, что продавец, вероятнее всего, был в курсе неисправности.

ТС, попробуйте поставить другую карту памяти. Возможно, регистратор не дружит с классом вашей карты
 
Назад
Зверху Знизу