Задай глупый вопрос, и получи умный ответ)

А что - эмоции первичны? Имхо они порождаются реальными событиями - меня пощекотали и я захохотал. Смех без причины настораживает.

А Вы и событиями управляете? Или руководствуетесь?:збентежений::незнаю:
 
А что - эмоции первичны? Имхо они порождаются реальными событиями - меня пощекотали и я захохотал. Смех без причины настораживает.

Чуйства первичны. Эмоции - их проявление. Но можно и не проявлять, конешно. И прятать в себе. А вот чувствами управлять - это тока йоги могут себе позволить, пожалуй.
 
А вот чувствами управлять - это тока йоги могут себе позволить, пожалуй.
У Йогов нет чувств или эмоций. Они пребывают в нирване с помощью специальных упражнений и дыхания. Лотос я как-то по приколу освоил, но в нирвану не попал. То семья, то работа , то друзья- подруги.
 
Чуйства первичны. Эмоции - их проявление. Но можно и не проявлять, конешно. И прятать в себе. А вот чувствами управлять - это тока йоги могут себе позволить, пожалуй.

А зачем себя погружать в состояние робота?
 
Роботы не болеют, физически хорошо подготовлены, при правильном уходе очень долго живут.
Или это был глупый вопрос чисто по теме?]

Я вас расстрою, человек без чувств и эмоций - серьезная патология:) в медицине это называется Алекситимия:)
 
Я вас расстрою, человек без чувств и эмоций - серьезная патология
1 Эмоции, связанные с удовлетворением-неудовлетворением личных потребностей человека;
2 Эмоции, возникающие в результате сравнения некоторого объекта, самого себя или своих действий со своими же нормами, стандартами, правилами, убеждениями;
3 Эмоции, возникающие в результате сравнения объекта с общественными правилами и нормами;
4 Эмоции, возникающие в связи с чужими потребностями;
5 Эмоции, возникающие на основе взаимных отношений с другими людьми;
6 Эмоции, возникающие на основе презрения.
Я оставил бы себе 1 и 5
 
А зачем себя погружать в состояние робота?

Так это у погружающего надо спрашивать. Хотя... У любого состояния есть свои плюсы и минусы. Излишняя эмоциональность напрягает не хуже ее полного отсутствия. Все хорошо в меру.
Какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряют (с)
 
Так это у погружающего надо спрашивать. Хотя... У любого состояния есть свои плюсы и минусы. Излишняя эмоциональность напрягает не хуже ее полного отсутствия. Все хорошо в меру.
Какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряют (с)
Крутое последнее высказывание!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу