Вопрос по переоформлению родословной. Совладение.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2012
Повідом.: 225
Вопрос по переоформлению родословной. Совладение.

Здравствуйте. Кто разбирается, подскажите как правильно поступить в следующей ситуации. Два года назад в совладение была взята сука с условием отдачи заводчику всех щенков из первого помета, в количестве не менее двух, а если родится один - то плюс ещё один щенок из следующего помета, с последующим переоформлением родословной, о чём был составлен договор. В прошлом году у суки родились 3 щенков, один из которых погиб. 2 щенков были переданы заводчику в возрасте 30 дней. Через 2 недели заводчик сообщил, что погиб ещё один щенок. В течение года заводчик кормил завтраками, обещая переоформить документы. Совладелец суки особо не настаивал на переоформлении родословной.. В этом году совладелец хочет повязать суку, возникла необходимость переоформления родословной, заводчик КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от переоформления, ссылаясь на то, что не выполнены условия договора. Угрожает изъять суку. Но он же получил 2 живых щенков? Не хотелось бы доводить до суда. Как правильно поступить?
 
А каким образом были переданы щенки в возрасте 30 дней, если актировка щенков средних и крупных пород происходит в 45!! дней, а мелких - в 60 дней!! ?
 
А каким образом были переданы щенки в возрасте 30 дней, если актировка щенков средних и крупных пород происходит в 45!! дней, а мелких - в 60 дней!! ?

По требованию заводчика. Я не знаю нюансов.
 
теперь только суд, если настаиваете, что заводчику ничего не должны.
а так, конечно, удивительно, то договор при приобретении составлялся, а акт приема щенков, подтверждающий расчет - нет.
 
теперь только суд, если настаиваете, что заводчику ничего не должны.
а так, конечно, удивительно, то договор при приобретении составлялся, а акт приема щенков, подтверждающий расчет - нет.

Спасибо
 
По требованию заводчика. Я не знаю нюансов.
это очень плохо, что вы стремитесь в племенное разведение, а нюансы его вас не интересуют. дальше размножения мысли не распространяются (
найдите уже сайт КСУ и поглядите вкладку Официоз, где опубликованы все приказы и положения, обязательные к выполнению членами КСУ.

ps погибшую по вашему недомыслию крошку не жалко? только обидно, что не получите сейчас суку в свою собственность?
pps небось, речь о декорации? шпицеводство?
 
Не хотелось бы доводить до суда. Как правильно поступить?
Повязать суку еще раз, отдать щенка заводчику с оформлением передачи, вет справкой о состоянии щенка и договором передачи. Все, что описано выше, как-то не конкретно, отчего гибли щенки? может это вина хозяина суки? Нарушены сроки передачи. У меня был договор совладения по далматинке, срок передачи щенков 45 дней, после актировки, о сроках верно написала выше Pechka
Мое совладение к сожалению не состоялось, питомник закрылся, о чем сожалею. С заводчицей были самые теплые и дружеские отношения.Пока росла собака, было практически ежедневное общение, советы и участие со стороны заводчика моей собаки. При открытом и дружеском общении не может возникнуть нечто непонятное., даже если что-то и случилось бы.Ответственность получается двойная. И это у нас в договоре прописывалось, если бы моя собака погибла по моей вине, а заводчик не получил щенков по договору совладения, я была обязана выплатить полную стоимость моей собаки заводчику.Не помню уже какой,( кажется 2 недели) но был указан и срок, типа карантинного, после того, как я забрала щенка, т.е если случится инфекционное заболевание в этот срок, то это будет не моя вина. Щенка я привезла в возрасте 3.5 месяца, на этот момент заводчик сделал 3 вакцинации Нобиваком, вероятность инфекции практически - ноль.
А что можно гарантировать в 30 дней? Обе стороны рискуют, очень.Не понятна такая спешка.
 
Назад
Зверху Знизу