Корейская косметика: что, где и как?

моё мнение, что из-за того, что у нас с азиатами разный генотип, отличаются не только волосы, но и кожа, поэтому лично мне не хочется экспериментировать с азиатской косметикой...

а вот всякие девайсы для ухода мне у них нра :yahoo:

абсолютно согласна. Поэтому поэкспериментировала и вернулась на курги своя. Но некоторые маски и умывалку Шисейдовскую все же оставила. И хочу крем улиточный протестировать в динамике, уж очень описание заманчивое.
 
А я сегодня впервые бб-крем опробовала (Skin79 розовый) и... мне очень понравился ! Хотя чего-то просто неземного не заметила, но лежит и скрывает очень-очень хорошо ! Самое прикольное, что бб-кремы ко мне приехали, а гидрофильное масло - еще нет (чем же его сегодня смывать :D).
 
Очень нравиться пилинговая пудра Kanebo, а так же гель под глаза...но он только для лета.
Еще иногда покупаю шампунь Kerasys Oriental Premium Shampoo and Rinse, хорошо подходит для теплого климата...защищает от ультрафиолета и для истощенных волос, можно обходится без бальзамов и кондиционеров
 
А я сегодня впервые бб-крем опробовала (Skin79 розовый) и... мне очень понравился ! Хотя чего-то просто неземного не заметила, но лежит и скрывает очень-очень хорошо ! Самое прикольное, что бб-кремы ко мне приехали, а гидрофильное масло - еще нет (чем же его сегодня смывать :D).

Было бы хорошо умыться в два этапа. Вместо гидрофильного масла взять какой-ниб демакияж или молочко. Может найдется что-то подобное в хозяйстве :D А потом уже обычная умывалка.
 
Было бы хорошо умыться в два этапа. Вместо гидрофильного масла взять какой-ниб демакияж или молочко. Может найдется что-то подобное в хозяйстве :D А потом уже обычная умывалка.

самое смешное, что для снятия макияжа у меня тоже почти все закончилось :D, пойду пошуршу по пробникам.
Так и сделаю, спасибо.
 
А я сегодня впервые бб-крем опробовала (Skin79 розовый) и... мне очень понравился ! Хотя чего-то просто неземного не заметила, но лежит и скрывает очень-очень хорошо ! Самое прикольное, что бб-кремы ко мне приехали, а гидрофильное масло - еще нет (чем же его сегодня смывать :D).

Мне тоже понравился Skin79!!:yahoo:купила здесь у девочки на ХФ,ей не
подошел,у нее на него была аллергия,а у меня кожа комбинированная,мне
хорошо,только я под него наношу дневной крем,пробовала Skin79,наносить
на голое лицо,без крема,не подходит,подчёркивает шелушения,а так все
хорошо:yahoo:даже обладает лечебным действием:)))
 
Поделюсь и я своим опытом: пользуюсь корейской косметикой около полугода, итак начнем:
1. ББ крем Skin79 - сперва заказала пробники (в наборе 4 штуки), понравились в принципе все, сейчас купила большой объем золотого. Ощущения: нет маски на лице как после нанесения обычного тональника, лицо матовое и такое состояние "держиться" приблизительно около 10 часов.
2. Масло канебо (апельсин) - для первичной смывки бб кремов, с работой своей справляется (растворяет даже тушь), но расход не дозированный и поэтому буду пробовать еще другие...
3. Умывалка Шисейдо (это после масла) - замечательная вещь, расход нужен с горошину, немного пениться, кожа становиься нуу оень чистой, вообщем себя окупает полностью
4. Различные маски - выбирала методом - по хвастам, ощущения отличные, одна - увлажняет, другая - питает и т.д.
5. Шампунь черный Doori - приятный травяной запах, особого эффекта (уменьшает выпадение волос) не заметила, но волосы очень жирняться день эдак на третий...
6. Спрей термозащита для волос и масло от посеченных кончиков M-Cerade - не знаю работает или нет, это для профилактики...
Заказывала в теме без процентов посредника, кому надо пишите в лс - дам ссылку на тему.(можно заказывать и самостоятельно, но чем больше позиций и соответственно веса - тем дешевле доставка с Джима)....
 
А я сегодня впервые бб-крем опробовала (Skin79 розовый) и... мне очень понравился ! Хотя чего-то просто неземного не заметила, но лежит и скрывает очень-очень хорошо ! Самое прикольное, что бб-кремы ко мне приехали, а гидрофильное масло - еще нет (чем же его сегодня смывать :D).

а я подсела на Missha, real complete и signature - дают матовое покрытие, и у меня оба в 23 тоне - то есть не высветляют сильно лицо. Очень довольна — размазывается изумительно, скрывает все.
Такой затест делала
затирка для пор ТониМОли (золотое яйцо)
+ бибик Missha + сверху немножко ID Bare Minerals original
=
Лицо как у куколки! Пор нет, тон ровный и естественный. То есть понятно, что лицо накрашено - но разглядеть косметику не удается.

Skin79 - тоже лежит этот набор..и еще и dear me - руки не доходят попробовать.


Кстати смыть бибикможно и обычной умывалкой, просто не стоит все время так делать...не слишком глубокое очищение.

Из гидрофильных масел дам +10 Missha, а вот Kanebo не очень понравилось..но в принципе это и бюджетный вариант, что от него ждать.

Умавалка Shiseido Perfect Whip - оправдала все ожидания, шикарная вещь (но только при использовании "мордосетки")
 
Тоже была у меня умывалка Shiseido, хорошая, прямо даже излишне экономичная, аж надоела, но после неё купила фирмы ORLANE, понравилась больше, сейчас Matis для жирной кожи , нравится меньше всего, хотя кожа становится очень мягкой, но очень быстро появляется жирный блеск.
 
Такой затест делала
затирка для пор ТониМОли (золотое яйцо)
+ бибик Missha + сверху немножко ID Bare Minerals original
=
Лицо как у куколки! Пор нет, тон ровный и естественный. То есть понятно, что лицо накрашено - но разглядеть косметику не удается.

Лен, а покажи результат - так интересно посмотреть на все эти средства в комплексе !

Кстати смыть бибикможно и обычной умывалкой, просто не стоит все время так делать...не слишком глубокое очищение.

Вчера я так и сделала + еще пенкой умылась. Вроде все нормально, но все же надеюсь, что пенное масло Kose приедет поскорее :D
 
сегодня попробовала свой ББкрем Инисфри трабл. ехал он недолго, а вот в Харькове никак не могла забрать. Цвет подошел идеально. ложится он прекрасно, вообще не видно, что на лице есть тональный крем. и эффект фотошопа есть, все хорошо, но вот в глубине души меня терзают сомнения по поводу всей азиатской косметики-могут ли такие недорогие средства быть столь эффективными без побочных эффектов? с одной стороны-еле сдерживаю себя в руках,чтоб не закупить пол Кореи, а с другой -страшно....
 
Лен, а покажи результат - так интересно посмотреть на все эти средства в комплексе !

та фоткать бесполезно, я чета пыталась уловить - но не выходит((
кстати затирка для пор с эффектом oil control


Health Beauty - цена на уровне европейского масс-маркета, так что ничего страшного не вижу. Составы не пугающие, эффект тот - что хочет азиатский покупатель и что ему привычно.. Это нам в новинку :)

Да и вообще меня уже давно не удивляет - что многий-многий косметический люкс, просто откровенная гадость, платим ведь за бренд и упаковку..а содержимое оставляет желать лучшего.
 
Придется сделать макияж и привезти заказ ))))
 
Отпишусь о своих новых корейских открытиях:

С кремом Куджи :клас:у меня прям любовь с первого мазка пахнет чем-то травяно-приятным, очень легкий и напитывающий кожу (не матирует, но меня щас подсушило, так что фиг с ним, главное - увлажняет).

Маски под глаза. Ну, в моем возрасте скорей баловство:), а вот маме (53 года) очень понравились, они прям отечность из-под глаз снимают (это при том, что кожа у нее достаточно вредная и она с опаской к таким процедурам относится). Первые несколько минут пощипывают (значит работают:D), а потом просто приятное увлажнение. Себе пакетик оставлю на случай бессонных ночей, остальное отдам маме и крестной - им нужнее)))

Маска лимонная ночная - пахнет лимончиком (не синтетическим - я его не переношу, а реальным лимончиком). Ну, за два раза не поняла весь эффект, но в качестве альтернативы ночному крему думаю можно использовать. Личику понравилось.

И супер-пупер :клас:маска-пилинг два в одном мне до этого скатку только у косметолога делали, я думала "домашние" скатки так не почистят. Еще как почистила! :D а масочка вкусно пахнет (фруктовой жвачкой из детства) и по консистенции как фруктовое пюре. в совокупности с пилином :клас::клас::клас:

фотки стыренные из нета, но чтоб ясно о чем речь идет:
крем куджи, супер маска 2в1 лимонная ночная маска и маски под глаза
 

Вкладення

  • h_1316783047_7652106_04d976461f.jpeg
    h_1316783047_7652106_04d976461f.jpeg
    65.3 КБ · Перегляди: 223
  • маски 2в1.jpg
    маски 2в1.jpg
    9.8 КБ · Перегляди: 253
  • PureDerm_CollagenEyeZone_mask.jpg
    PureDerm_CollagenEyeZone_mask.jpg
    32.6 КБ · Перегляди: 224
  • лимон.jpeg
    лимон.jpeg
    6.3 КБ · Перегляди: 258
А мне вот эта скатка+ маска (2 в 1 пакете) - нереально высушила кожу. При моей комбинированной, я около 3 суток была с сухой абсолютно.. Чистит , конечно, хорошо - но я переживаю,что это слишком уж радикально.... с такими последствиями.
 
А мне вот эта скатка+ маска (2 в 1 пакете) - нереально высушила кожу. При моей комбинированной, я около 3 суток была с сухой абсолютно.. Чистит , конечно, хорошо - но я переживаю,что это слишком уж радикально.... с такими последствиями.

Странно. Я в последнее время от сухости страдала, но от скатко-маски ничего не ухудшилось, ттт. Наоборот, все сухонькие пятнушки убрал.
 
Останнє редагування:
девочки, а какую скатку лучше для комбикожи взять?
 
Назад
Зверху Знизу