Подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2007
Повідом.: 547
Подскажите...

Собственно вот какое дело. Один мой знакомый работает в крупной компании. и вот произошло у них ЧП, так сказать из-за невнимательности руководства, последствия которого могли бы оказаться летальными для товарища и его коллег. Но слава Богу, все случилось сразу после того, как они покинули место будущего ЧП.

Вопрос - реально ли требовать моральную компенсацию по этому поводу, интересно с правовой точки зрения. Что скажут господа юристы?

Заранее благодарен.
 
как-нибудь это ЧП задокументировано?
 
Вчера проходил под окнами дома. Проходя мимо третьего подъезда заметил, что из окна пятого этажа пеового подъезда вниз плюнул какой-то мужик.. Но ведь я там только что проходил! В меня могло попасть!

Всё закончилось хорошо.. мужика отпели, родственников успокоили..
 
Не юрист.

В суд можно конечно попытаться... Но я бы поговорил с начальством - внеочередная премия либо весь отдел саботирует работу / придает огласке случай (СМИ) / доводит истинные причины до высшего руководства (или акционеров) - на выбор

Шантаж? - да. А с тобой поступили честно?
 
2 kazimir- да, это оочеень крупное предприятие

2 балик- смешно пошутил... просто когда тебе начальник говорит сделай то-то да вот так то, а после этого тебя чуть не пришибло на х ер, вот тогда скажу не до смеху... вот б ля когда сигарета жизнь спасает, это я про перекур.
 
2 Teofilo - высшее рукрводство конечно вопрос решит, и "крайнего" найдут, но саботировать никто не будут, бо большинству страшно. А про СМИ эт я тоже думал, ток кому б материальчик подкинуть...
но интересно с юридической стороны, есть ли шанс в данной ситуации.
 
2 балик- смешно пошутил... просто когда тебе начальник говорит сделай то-то да вот так то, а после этого тебя чуть не пришибло на х ер, вот тогда скажу не до смеху... вот б ля когда сигарета жизнь спасает, это я про перекур.
Я не шутил.. я приводил доходчивый пример. Это раз.

Два. Приятель что, военный? Приказы начальства не обсуждаются? Я не знаю, что именно делали эти люди и по какому приказу, но мне почему-то кажется, что люди, которые хоть немного смыслят в том, что они делают, могут догадаться, что делают что-то не то.. Я не прав?

Три. Докажи, что начальство приказало делать именно так. Начальство всегда скажет, что приказывало совсем не это.. просто рабочие- придурки и не так всё поняли.

Вывод: прежде чем что-то делать, надо прикинуть, что делать, если при этом презерватив порвётся.. или балка не прочно закреплена.. или вставная челюсть выпадет во время поцелуя..
 
Назад
Зверху Знизу